Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 8 августа 2019, 20:26

Лето. Вау!!!

Реклама обещала, что это супер, не пожалеете, мол, о потраченном времени. Этот рекламный баннер выскочил откуда-то из-за угла, внезапно. Обещанию, я, конечно, не поверила. "Плавали -знаем!" Но почему-то решила посмотреть. Так. Слегка. Через строчку по диагонали.
И не смогла оторваться! Реклама не обманула. На мой взгляд, такой глубокой, пронзительной, нежной и тёплой книги не было у нас давно. И у них.

История кота. Кошачьи истории. Истории людей. Истории родного города. Тех мест, которые мне знакомы и дороги. Все переплетено, перетасовано, как в огромной разноцветной карточной колоде.

Книга о нашей странной быстротечной жизни. Об одиночестве среди толпы, о надежде на надежду, о вечном ожидании любви и поиске смысла прихода в этот мир, как бы банально это не звучало.

Прочтите. Не пожалеете. Роман Григория Служителя "Дни Савелия". 2018 год.

"Вспомнишь ли наши ясные дни? Вспомнишь ли, как мы ежедневно встречали солнце на Яузе, а провожали его на Большой Полянке?
Вспомнишь ли наши неспешные прогулки вдоль Бауманской?
Вспомнишь ли, как согласно мы помахивали хвостами, спускаясь по Басманной? Улыбнешься ли, как в тот час, когда первый луч падал на золотой купол Никиты Мученика и слепил твой изумрудный глаз?
Вспомнишь Покровку, Солянку, Хохловку?
Господи, где-то оно все?
Где-то оно все?"

Было изменено: 15:21 09/08/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩