Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Capitan-V  

Дата создания поста: 17 августа 2019, 07:32

Педагогическое для одной маленькой девочки

Шел дождь и да калоши.
Нет, они шили на ногах с девочкой Мирой. Миртре калоши очень не нравились. И как все маленькие дети она хотела скорее их скинуть и попрыгать по лужам в сандалиях. НО мама знала (прям как  Алиса из сказки), чем все это может закончится, а когда Мирта особенно усмирено терзала резиновую пятку о поребрик - то получала вразусмительный полдззадник, и еще больше нацелиалась скинуть ЭТУ обувку.
Было ей 2,5 года... Наконец ей подвалило счастье - в виде гоздя... Ба-а-а-альшого такого. И Мирта со всего размаха на него и сиганула. Не со зла, конечно. Хорошие детишки со зла не делают,  а только по глупости... Хорошо , что вес у ребенка был маленький, а мама в охапку смогла дотощить  (вымокнув насквозь) ревущую белухой девочку до, отдать КУЧУ денег (ну какой врач примет ребенка без документов.... сразу?) травмпункта...Скоро счастливы были все:Мирта (под обезболивающим)- потому что долго калош еще не наденет, врач, который выписывал маме противостолбнячную сыворотку, ранку там промывал, глазки строил... (об этой стороне жизни  Мирта не знала. впрочем  как и о том, что три недели без пробулок будет), но больше всего радовалась калоша, как корабль, рассекающий с шестоком в виде гвоздя  на юте(как будто побывававшем в сражении) окровавленным гвоздем-мачтой - плескалась где-то в потоках воды бурного летнего ливня, под пересвистывания пацанов, каждый из которых хотел поиметь такое сокровище...

 А гвоздь .....была бы Мораль - я бы сказал - резинки - особенно такие  тонюенькие- НЕ служат от проникновения чего-то острого и тыкающего. Пользуйтись другой защитой!

P.S.История полностью списана  с реальных событий"
P.P.S Врач был старенький и седенький, в маме Мирты годился в дедушки.







+++
Отредактировано: 18 Авг 2019, 15:14.

Комментарии:

Калавинка  
Не повезло
малышке. Педагогика - явно не ваше, капитош. Равно как и литераторство. Или вы пьяны в стельку? Тогда это не все, конечно, но многое объясняет.
Capitan-V  
Trianon
За что вы меня так любите?
Может моя жена против такого пылкого выражовывания чуйств!
Калавинка  
Ну, вы
перечитайте свои нетленки. Можно прям вместе с женой.
Capitan-V  
Если кому то не нравится
То можно просто НЕ читать. Сколько раз говорил.

И завидовать тоже не стоит.

Хотя... Вам можно.
Сижу и трескаю:
Калавинка  
Кэп,
редактор - как врачеватель Кто послушается, станет, здоровее и и все победит. Данный текст содержит ошибки различного рода, опечатки. Про смысловую нагрузку я вообще молчу.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩