Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Весенняя  

Дата создания поста: 3 сентября 2019, 16:44

Cоздание гармонии и баланса в отношениях.

Отношения в семье, в паре. Всё непросто, порой…

И вот, ваш аккаунт в соцсетях меняет статус от «замужем» или «в отношениях» на «всё сложно».

Почему и как происходят изменения во взаимоотношениях? Хотелось бы, чтобы всегда был рядом Он. Мужчина. Принц. Ну и, конечно, все, как в сказке: прискакал, защитил, обустроил, обеспечил, и ты такая «уффф… еще бы подписал бы договор брачный, чтоб потом, если что, с пустым карманом не остаться»…

Так о чем я? Как все меняется… А почему? Сначала - всё волшебно, он такой хороший, тебе кофе в постель, и колечко с брюликом… ну или агатом, на худой конец. Но красивым! В золоте! Почему и отчего вдруг пропали цветы, подарки, забота? Почему не зовет теперь потусить с его друзьями? Почему не хочет лишний раз оставаться дома, или вообще заехать? Почему его не тянет к тебе, и это становится очевидно уже всем, а не только тебе одной… Печалька

Но что же делать? Как исправить ситуацию? Что понять, в чем неправа была в самом начале и сейчас? Что же мешает волшебству в отношениях, которого теперь так не хватает?

На сегодняшний день гармоничные отношения между мужчиной и женщиной, между мужем и женой, в паре, можно выстроить только тогда, когда женщина занимает правильное положение. Не просто же так говорят, что Женщина выходит ЗаМуж за мужчину. ЗА мужем, ЗА… И вот, когда спрашиваешь Женщину: «Что вы хотите видеть в своем Мужчине? Что Вы ждете от Ваших отношений?» Ответ часто бывает такой: Мужчина – это стена, тыл, защита, щит. Тыл… Безопасность… И вот в этом, мне кажется, кроется ошибка, потому что женщина во взаимоотношениях начинает эту стену выстраивать по собственному разумению: обустраиваться за его спиной. У неё в какой-то момент срабатывает вдруг этакая вседозволенность, эгоизм. Она начинает обустраивать всё, что за стеной и на стене, образно говоря. Стоп! Вот она - ошибка. Женщина, конечно, замужем за мужчиной (в т.ч. и гражданский брак), но только она немного попуталась с понятиями. Это она - тыл. Это ее задача - быть тылом для Любимого. Тогда мужчина горы свернет! Для того, чтобы двигать мужчину, для того, чтобы мужчина был спокоен, что тылы прикрыты, и можно двигаться вперёд! Для того, чтобы он знал: куда бы он ни пошел, его Женщина следует за ним! Любит, поддерживает. Именно она является тылом, надежной опорой и двигателем своего Мужчины. Или, быть может, бензином того самого двигателя, который заряжает мужчину, дает ему энергию и силы на свершения и мечтания. В общем, не просто так говорят, что Прогресс обязан женщине. Ведь всё для женщины, для своей женщины, из-за женщины. Поэтому многое зависит от того, какую позицию занимает женщина. Как она ведет себя и не путает ли свой эгоизм, свою вседозволенность, с любовью.

Комментарии:

НеПросто Мария  
Не так просто...
Мужчина, которому нужно обеспечить тыл, сам тогда должен быть стеной, тем самым Мужем, за которым как за стеной. А за стеной тогда и очаг, и пироги и тихая гавань дома и всяко-разно...
Мне наверное просто не повезло. Или не только мне. Во всяком случае из всех знакомых семей всего пара-тройка похожи на эту схему и то с натяжкой.
Нет. Тылу мои мужья были рады! Вот только фронтом быть не были готовы.
Да нет! Оба замечательные мужчины. И нашли то, что искали.
Первый считал, что тыл я должна не только обустроить, но и обеспечить материально. Нет, он не был альфонсом и тунеядцем. Но как только возникал вопрос о тратах очень удивлялся - а что? У тебя нет? И в какой-то момент, когда я поняла, что я обеспечиваю не только тыл, но и стену - пришлось расстаться.
Второй был рад тылу. Но совершенно не мог жить без скандалов. Он просто не понимал почему в доме нет скандалов и истерик. Т. е. в тылу тоже были должны вестись боевые действия. Он хотел идти домой как на войну. Чтоб я обижалась и ругалась, он оправдывался, потом мы мирились. Потом сначала.
Они оба сейчас счастливы. Во всяком случае оба нашли "половинки"
У первого женщина-стена. И от бурь житейских прикроет и рубашку погладит.
У второго "вечный бой, покой нам только снится".
Так собственно по теме.
Цитата: Для того, чтобы двигать мужчину, для того, чтобы мужчина был спокоен, что тылы прикрыты, и можно двигаться вперёд! Для того, чтобы он знал: куда бы он ни пошел, его Женщина следует за ним! Любит, поддерживает. Именно она является тылом, надежной опорой и двигателем своего Мужчины.
Вот для такого - нужен Мужчина, готовый быть стеной, двигаться, идти вперед... а не когда его подпирать надо как завалившийся плетень-и при этом героически чувствовать себя тылом.
НеПросто Мария  
Ой! Я знаю - сейчас начнется...
Может и не начнется...
Мужчина должен. Женщина должна.
Я вам так скажу - как только в паре начинаются разборки кто и что должен - то можно считать пару не состоявшейся. Я сказала "разборки", а не обсуждения и договоренности.
И во все времена - семья - это спиной к спине против всех напастей.
И у каждого прикрыт тыл (спина). И каждый делает свое дело для благополучия, для детей, для дома - и тогда будет семья.
А не считалочки - где, в чем и кто ошибся.
Весенняя  
Мария))) привет.
Сегодня, у сожалению, сложилась в обществе тенденция, что женщина не позволяет себе быть тылом, она -стена и оборона и танк, если понадобиться :)
Такая женщина, объективно, не нуждается в защите, она все всегда знает и может. Эта ситуация исходит от воспитания девочек, ей в детстве начинают говорит: ты должна быть независимой, должна сама зарабатывать, не нужено ни на кого рассчитывать... далее общество... если посмотреть телевизор, сериалы и фильмы которые внедряют в сознание неверные установки- везде бизнес-леди, которые вершат миром. Крайне редко можно услышать и увидеть, что женщина, ее природная суть - это просто быть Женщиной, наслаждаться жизнью, растить детей, любить и радовать своего любимого, что счастье готовить ему еду, улыбаться как только он придёт домой и быть всегда красивой. Только с такой женщиной мужчина будет Мужчиной - стеной, ему захочется ее оберегать, носить на руках, никогда не обижать и быть ей благодарной за все, потому что она - его Тыл#10084;.
Что делать?
Увидеть в себе и только в себе, что есть во мне от "стены, обороны и танка", осознать это и уходить в сторону "тыла"... как только вы на минуточку побудете в этом состоянии, у мужчины сразу вырастут крылья. Женщина способна не только изменить и помочь своему мужчине, она способна изменить целый мир вокруг себя #128171; как то так, я тоже это знаю не понаслышке, мы привыкли жить по другому, нас воспитали так, к сожалению. Но имея знания, можно и нужно меняться в лучшую сторону.
НеПросто Мария  
Не согласна я с этим
Мне сейчас совсем некогда. У меня электричка через час.
А с телефона мне неудобно.
Вернусь - договорим.)))
Весенняя  
А вообще создавая семью есть обязательства, так ведь?)
Есть простые Вселенские Законы, которые действуют всегда. Мужчина и Женщина изначально создавались друг для друга в помощь и радость - для любви. Они разные и функции у них разные, это их призвание. Мужчина Должен создать материальные комфорт для женщины и детей, женщина Должна давать мужчине удовольствие, начиная от секса заканчивая красотой и уютом в доме, красиво сервированным ужином, с улыбкой на лице. Мужчина Должен обеспечить безопасность своей женщине, она будет с ним чувствовать себя защищенной. Женщина Должна любить его Всем Серцем, любить безусловно, от женщины исходит безграничная любовь, в такой семье и дети счастливые, муж и она сама. Мужчина Должен создать условия, чтобы женщина могла творчески быть реализована, ей будет хотеться творить и созидать. Женщина Должна вести своего мужчину по жизни своей Интуицией- ей от природы даны 21 лунный центр, у мужчины он 1#10071;
И при условии понимания этих естественных процессов мироздания, они объединены в единый организм, которому все по плечу, им не надо ни с кем бороться, у них все будет получаться#128591;
Это очень просто - нужно задуматься об этом и начать это воплощать в свою жизнь. Все очень реально осуществить, так как в каждом заложено его гендерное предназначение. Мужчина родился быть МУЖЧИНОЙ, а женщина рождена, чтобы быть ЖЕНЩИНОЙ.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩