Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Солнце Я  

Дата создания поста: 11 сентября 2019, 14:33

Всё "тянется" из детства...

Если на человека в детстве возлагали непомерную ответственность, например, в домашних делах, в регулировании отношений с младшими сёстрами или братьями, в учебе или в любых других ожиданиях, его психика выработает определенный защитный механизм - сопротивление.

Будучи взрослым, его будет "накрывать" при одной только мысли об ответственности, так как его возможности и силы никто не учитывал при нагрузке и не присоединялись в поиске удобных для него вариантов достижения цели.

Ему крайне сложно выдерживать свою несостоятельность в чём-то, так как автоматически неудача или ошибка погружает его в комплекс неполноценности, так как ему не оказывали поддержку и понимание.

Он весь при этом становится плохим, так эту плохость надевали на него родители, стоило ему оступится или не соответствовать их идеальному о нем представлению. Его не утешали и не вдохновляли.

Он склонен поддерживать отношения в ущерб себе, уходить в фантазии, лишь бы не оказаться наедине с такой огромной и непомерной для него реальностью.
(C) группа ПСИХОСОМАТИКА. Автор: Алина Шлапак, психоаналитик

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩