Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 14 сентября 2019, 21:20

хохлодерьмо

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев не будет вносить в украинскую Конституцию изменения относительно предоставления особого статуса. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в Минских соглашениях написано, что на Украине будет проведена реформа законодательства, "в основе которой лежит децентрализация".
Пристайко отметил, что украинские власти не вносят никаких изменений в Конституцию, но "продолжают путь конституционной реформы" с децентрализацией.
"Мы предлагаем той стороне, которая находится за линией соприкосновения, понять: шанс их развития - это децентрализация. Мы не вносим в Конституцию никаких особых и неособых статусов", - заявил он.


Также Пристайко сообщил, что украинским депутатам предстоит решить, каким образомизменить закон об особом статусе, либо написать новый законопроект.

"Там очень много деталей - как далеко мы можем продвинуться в этом законе, какие компромиссы можно сделать с обеих сторон", - сказал глава украинского МИД.
Также он заявил, что украинская сторона не рассматривает возможность предоставления полной амнистии участникам конфликта в Донбассе.


тупорылое хохлодерьмо не читало текст Минских соглашений?
хохлы давно не дохли в котлах?


Было изменено: 21:23 14/09/2019.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩