Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 22 сентября 2019, 23:19

22 сентября 2019 г.

Довелось мне давеча прочесть очень любопытную статейку.. Дамочка, судя по анонсу психологиня, писала о том, откуда, мол, растут корни мужской ненависти к женщинам.. Тенденция новая, ещё не сильно изученная и вызывающая у женщин живой интерес и настороженность.. Почему зло шипят? Почему не уступают места в транспорте (даже беременным)? И, о ужас, почему перестают дарить подарки?! Я потрудился прочесть до конца..

Если коротко, то мужчины по её мнению теряют позиции, что и приводит их к трясучке в бессильной злобе.. Раньше женщине просто жизненно необходимо было выйти замуж, чтобы получить положение в обществе, а теперь... А теперь многоточие.. Кончилась по мнению автора тирания "штанов".. Бьются в бессилии и злобе мерзкие угнетатели женщин, веками низводившие дам до уровня прачек и стряпух.. Так было приятно угнетателям глумиться над слабым полом, заставляя обслуживать себя, а теперь... А теперь тётеньки сами с усами! И требуют подарков... ))

Моё мнение таково: мадам психологиня отразила лишь одну сторону явления.. Выгодную для себя и женского сообщества вцелом.. Вроде как сказала одну часть правды, а о второй умолчала и.. И никто не догадается.. А вторая часть ситуации такова, ИМХО, что вместе с правами обязанности женщины взять не поторопились.. И всё бы ничего, никто вроде и не против, но бесит мужчин именно тот факт, что пользуясь благами равноправия, женщины требуют (именно требуют) оставить им те привилегии, что были у них по праву бесправия (завернул, однако)..

Мы равны, поэтому зарплаты должны быть такими же, как у мужчин на таких же должностях.. Но двери нам открывайте! Мы равны, поэтому голосовать на выборах мы можем так же, как и мужчины.. Но в ресторанах за нас платите! Мы равны в юриспруденции, где угодно и в чём угодно, но на пенсию нам выход будьте добры раньше и в армии срочную мы служить не будем..

ИМХО, права женщины выторговали, а женскую природу и физиологию никуда не деть.. Равны мы никогда не будем.. И, как мне думается, чем больше и чаще будут ломаться копья на тему женских прав и равенства, тем меньше в женщинах мужчины будут видеть женщин.. А внимания и уступок ой как хочется.. И подарков! Особенно подарков... Лично я двери не придерживаю женщинам, места в транспорте не уступаю, скидок на "женскость" не делаю.. И это не месть, мстить мне не за что.. Это отношение как к равному..

Было изменено: 14:16 23/09/2019.

Комментарии:

Самурай  
Формула
Да пусть побесятся..
Мы то знаем..)))
Муся  
Да уж (((
Как все запущено...
Aшyня  
.. а где это такое происходит?! Ужас какой ))
.. никакой ненависти и неуважения мужчин на себе никогда не испытывала.. и место уступают, и двери открывают.. какое ещё равноправие?! Мне и так оч нравится," чинно, благородно, по старому" (с) ))
Единственное... пока не встречу своего человечка,
буду самодостаточной )) , а шо делать?! ))
Алина  
Bliss
А я бы осталась самодостаточной, даже если встретила свою половинку. Что если что - воспользоваться правом "сразу в сад" )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩