Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 27 октября 2019, 10:32

Настоящие прорывы

На этой неделе Гугл опробовал квантовый компьютер. За 200 секунд он сделал вычисления, для которых "обычному суперкомпьютеру" понадобится примерно 2, 5 дня. Вот это настоящий прорыв и большой шаг к созданию искусственного интеллекта. Прошёл он тихо и незаметно, как и многие прорывные события, величие которых начинают понимать десятилетия спустя. Понятно, что от первых, лабораторных запусков до повседневного использования ещё длинный путь. Но, первый и главный шажок ребёнок сделал...

Вспоминаю несколько выступлений в этом году одного политического деятеля, который не умеет пользоваться компьютером и смартфоном, а интернет считает изобретением ЦРУ. Месяца два он почти на каждом выступлении повторял, что кто освоит искусственный интеллект, тот будет владеть миром! И по тону, по запалу, по сглатываемым слюням хорошо было заметно, как эта невзрачная и достаточно ничтожная личность мечтает владеть миром. Хоть с помощью искуственного интеллекта, хоть просто суковатой дубины. Главное - владеть!

А мир без всяких национальных проектов, только с помощью свободы и права уходит вперёд, оставляя ничтожных личностей плутать в национализме, изоляционизме, шовинизме, империализме и отсталости.

Было изменено: 10:33 27/10/2019.

Комментарии:

Шаман  
Квантовый скачок
Прекрасен )
Да и вообще все течения квантовой теории как то зашли мне.
Дипломируюсь потихоньку в этой области )

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩