Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 23 февраля 2020, 12:01

Барьер в поиске любви

Счастливые отношения — понятие очень личное и очень индивидуальное. Каждый представляет их по-своему. Однако, то, без чего отношения невозможно представить — это наличие партнёра. И вот с его выбором зачастую возникают проблемы.

То, сколько раз вы ошибались и разочаровывались, не имеет значения. Главное — не сдаваться, поскольку подходящего партнёра можно найти всегда. Иногда нужно изменить подход к поиску, да и только. Подход не столько физический, сколько психологический, ведь самая серьёзная опасность у нас в голове.

Есть один серьёзный психологический барьер, которым страдают многие девушки — тот, который постоянно мешает. И он очень прост, но и в то же время сложен. Это вера с самого начала в то, что построить счастливые отношения с человеком не выйдет.

Некоторые из нас настолько прожжены и ошпарены предыдущими неудачами, что окончательно теряют веру в нормальных представителей противоположного пола.

Это приводит к тому, что они позволяют себе проецировать предыдущий негативный опыт на каждого нового человека в их жизни, что заставляет мозг работать в режиме “поиска подтверждений”.

Что это значит? А то, что вы постоянно будете искать подвох и что-то нечистое, что напомнило бы вам о бывшем. И это что-то — отрицательное.

Может быть взгляд, может быть какое-то слово-паразит, а может даже и жест. Умышленно фокусируясь на поиске чего-то плохого в вашем спутнике, вы по умолчанию обрекаете себя на провал.

С этим нужно бороться, а решение только одно — заставить себя фокусироваться на поиске хорошего, а не только того, что как-то отдаленно напоминает вам предыдущий неудачный опыт.

Пора ведь уже двигаться дальше. Взгляните на мужчин не через негативную призму, а рациональную и объективную.

Комментарии:

Жорж Милославский  
Согласен. Частично
самая серьёзная опасность у нас в голове.

Есть один серьёзный психологический барьер, которым страдают многие девушки...(с)

Я бы сказал: есть серьёзная опасность - голова, в которой непонятно что
Kroshka.ru  
Конечно, не выйдет...
если партнер не настроен на "строительство", а считает, что оно само сложится. И таких, увы, большинство. Нежелающих обсуждать, договариваться и решать имеющиеся проблемы. А все вышеуказанное называть "выносом мозга".
Калавинка  
Ну и как
успехи у самой на этом поприще? Удалось "рационально и объективно" подцепить так называемого хорошего?
Жорж Милославский  
Напомнило
Пришли утки, пощипали.
Пришли гуси, потоптали
Deleted  
Всё очень правильно сказано.
Я постоянно сталкиваюсь с хамством, что я высказываю и хочу, но я вего лишь говорю своё желание и мысли. Зачем говорить плохо о том, кого не понимают личностно!? Мне тоже многое не по душе, но я уважаю желание другого человек быть таким какой он есть.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩