Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 13 марта 2020, 22:28

Хватит праздников, о разводах сегодня

Влияние развода на здоровье
Развод - это не конец проблем, а их начало((

Развод занимает второе место в списке самых острых событий в жизни человека. Это многомерное явление и затрагивает каждую сферу жизни. Развод несет в себе чувство неуверенности, одиночество, ухудшение финансового положения, ослабление социальных связей, психические расстройства или психосоматические недомогания.

Возвращение к психофизическому равновесию, в лучшем случае занимает несколько лет, а в подавляющем большинстве случаев - всю жизнь.

Статистика:

Вторые браки распадаются в два раза чаще, чем первые; третьи браки распадаются в 70% случаев.

Уровень самоубийств среди разведенных, в четыре раза выше, чем в среднем по статистике.

Риск преждевременной смерти у разведенных мужчин увеличивается до 76%, у женщин - до 39%.

Риск развития рака у разведенных мужчин такой же, как у тех, кто выкуривает пачку сигарет в день.

Разведенные пары, на 20 % чаще чем женатые/замужние, заболевают хроническими заболеваниями, такими как диабет или сердечные заболевания.

Разведенный мужчина в 21 раз чаще, чем женатый, бывает пациентом психиатрических клиник.

Исследования доказывают, что по прошествии 15 лет после развода, женщины продолжают страдать от депрессии, а подавляющее чувство потери, боли и ревности не ослабевает, а мужчины продолжают выяснять причины распада отношений/брака.

33% разведенных женщин и 25% разведенных мужчин считают жизнь после развода грустной и лишенной удовлетворения (ну если не убежали, конечно, от брошенного (ой) супруга (и) сразу к новой любви).





Комментарии:

Самурай  
Не соглашусь
Статистика всегда страдает перекосами. Поскольку данные собраны лишь у тех, кто захотел ответить на вопросы.

После первого разводы вовсе не обязателен новый брак. Как и после второго, третьего... Не мало тех людей, кто попросту не желает обжигаться снова.

Самоубийства - ну, разве что, человек и так был тихим психом... Нет смысла лишать себя жизни из-за того, что не сошелся характером с одной из 140 миллионов россиян)))

Насчет сердечных расстройств - ну, разве что... а еще несварение желудка бывает у некоторых, кто близко к сердцу принимает...

Про рак... Значит, разведясь дважды курить точно можно не бросать? )))

Насчет клиник... Скорее, туда попадает человек, который не в состоянии был сам развестись до того, как ему выели вообще весь мозг... Да, есть слабые люди. Подкаблучники )))

Причины развода мне лично были ясны еще до самого развода. Зачем же 15 лет себя истязать новыми копаниями вглубь и вширь?

После развода жизнь только начинается, уверяю! Поскольку тебе не приходится больше тратить свои время, внимание...(и далее по списку) на того, кто этого не достоин. Лучше ее провести с пользой для себя и действительно близких тебе людей (дети, родители, друзья...)
Жорж Милославский  
Статистика из пальца
Избавиться от чучундры и впасть в уныние - нонсенс. Радоваться надо, а не унывать
MayFlower  
Как интересно
два мужских мнения и оба рады, что избавились от "своих чучундр"
А куда вы смотрели, когда женились? Почему не видели, что ваша невеста - "чучундра"?

Женщины думают также? Как там у Лабковского.. ммм "Мужчина, как трамвай: ушел один, придет другой" ?
Жорж Милославский  
Танькя
Согласен, уйдёт-придёт. Но никто не остаётся. Приходят и уходят.
Самурай  
Татьяна
"Куда вы смотрели" - это очень популярный вопрос, который любят задавать женщины мужчинам, когда речь заходит о причинах развода.

Но, если по существу - никто на этапе знакомства не показывает свои... не самые лучшие стороны. И дальше старается поддерживать свое реноме на самом высоком уровне, дабы добиться расположения, взаимности...

Разумеется, все женятся не на "чучундрах" (даже после развода я не решусь назвать свою бывшую так), а на прекрасных, милых, добрых женщинах. С которыми хочется жить долго и счастливо. Однако, со временем что-то начинает идти не так... Почему? Наверное, у каждого свои пунктики для ответа... Все разводы объединяет одно - отсутствие взаимопонимания, как минимум.

Но, расставаясь, люди не впадают в ступор на всю оставшуюся жизнь, если расставание это произошло осознанно. Быт заново строить - ерунда. Алименты - решаемо, если они вообще нужны (свою дочь я обеспечиваю в гораздо большем объеме, чем мне бы присудил суд). Общение с детьми - без проблем, но для этого надо четко, а иногда и жестко, расставить все точки над... чтобы даже мысли о каком-то шантаже ребенком у бывшей не возникало.
Есть множество интересного вокруг для того, чтобы не сидеть и страдать в одиночестве )))
Калавинка  
Таня,,
где вы берете это все? Зачем? Пишите лучше своё, пережитое, от сердца.
А развод - это радость и свобода.
MayFlower  
Самурай
"Куда вы смотрели" вопрос не только к мужчинам, но и к женщинам, которые нелестно отзываются о брошенном супруге. Вопрос справедливый, исходя из ваших слов. Вряд ли вы побежали жениться после 3 свидания? А встречались дольше, и общались, и проводили совместное время. То есть были моменты, когда человек раскрывался и показывал истинную сущность, 100% времени в разных ситуация поддерживать реноме невозможно. Просто люди на этапе влюбленности предпочитают не заметить "это досадное недоразумение". Я просто сама прагматик в этом плане и секу все, что человек говорит, как говорит и ведет себя, и у меня не бывает неприятных сюрпризов, поэтому пытаюсь понять других людей и мне странно то, что я слышу. И да, склонна к рефлексии, мне непросто перешагнуть, забыть и радостно как вы говорите бежать в мир, где столько всего интересного (это вы про новых женщин?))
Вы молодец, сильная личность, решили все вопросы и живете дальше. Но не все люди такие. И далеко не все пришли к разводу осознанно. И не каждый разведенный человек признается вам, что он на самом деле внутри чувствует, даже если внешне он выглядит ок. "Feeling bad looks good" как у Aerosmith.
Поэтому да, конечно статистика страдает перекосами, но страдающие люди есть и их много.
Калавинка  
Ещё пять копеек вставлю
Вот! Ведь можете, если захотите. ответ Самураю - ваше. Вот и пишите сама. А все эти статистически выкладки и списки по пунктам - в топку. Кстати, вторые браки крепче. Потому что люди уже что-то поняли и чем-то дорожат. "Столько всего интересного" - это не про новых женщинмужчин, а вообще про мир и про жизнь. Страдают те, кому лишь бы пострадать и оправдать тем самым свою лень, бесталанность и прочие минусы.
Жорж Милославский  
###
Самурай напесал очень култур-мултур. Я же прямолинеен и называю ВЕЩИ своими именами. Это в сказках царевич берёт в жоны жабу, а в жизни совместной она раскрывает все свои достоинства и оказывается Василисой прекрасной. В жизни всё наоборот. И шо мужику остаётся? Новая попытка? Оказывается всё так же. Ещё попытка? И опять 25.
Танькя, ты тут про психологию пишешь, наверно знаешь, шо смена стереотипа у человека сопровождается бурным эмоциональным всплеском. Человек должен это как-то пережить, вот и садится за стакан.
В Библии сказано, шо женщена должна слушаться мужа своего, а в Коране - но мужчина выше её по положению.
Проведи опрос местных баб, раз любишь статистику, и приятно удивись - одни еретички. А знаешь почему? Да потому, что следование завету божьему ограничивает женщену.
Калавинка  
Жорж, ну где
вы и где Библия с Кораном?

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах." это ап. Петр.
А это ап. Павел: Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Все в гармонии, ж, в гармонии. И во взаимном уважении. А вы тут все говном изливаетесь - вот получаете говно. Наглядный пример страдальца. А Святое Писание не надо трогать, не прочитав и не осознав.
Жорж Милославский  
Знатокам священных писаний
Вырывание из контекста... почему я не удивляюсь?..

Апостол Павел сказал великие слова: Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос Глава Церкви. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Касаемо ап. Петра...
Первое соборное послание святого апостола Петра
ГЛАВА 3.
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
Калавинка  
Ж.. а,
вы вырываете из текста только то, что ндравится вам. Вот такой контекст. Ну, получил когда-то фейсом об тейбл от жены-подруги, так ищи причину в себе, любимом. А святых отцов не полощи. И с Авраамом себя не сравнивай. Ни одна женщина тебе, нищеброду духа и метателю говн, ничего не должна. Ну, если только плюнуть в след. И перекреститься. Аминь.
Жорж Милославский  
###
Вот так вот бабы и оправдывают свой сатанизм - мол это мужики козлы, а иначе, будь они как Авраам, мы бы с удовольствием...

А ведь ап. Петр довольно понятно сказал всё.
"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие."

Пётр не утверждает, шо жоны должны покоряться только похожим на Авраама. Наоборот, имел в виду, шо женщина своей покорностью и праведностью должна подавать пример и возвращать мужа к праведной жизни.

Но имеем, что имеем...
И если бы не казлы, то ведь...
бутя  
Попытки жоржика доказать,
Что он пользуется некоторым спросом вызвали решительный отпор у местных потребителей ))) кто нидь вообще видел жоржика, если не в деле то хотя бы издалека?)))
Жорж Милославский  
бУтик
Где же я доказывал, шо пользуюсь спросом?
И, ваще, я не доказываю никому ничего.
Я пешу факты.
Это мне пытаются доказать, шо квадрат Малевича на самом деле круглый и белый... и пуфыфтый

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩