Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 16 июня 2020, 18:55

Хроники потустороннего

Году в 1994-м мой приятель, работавший некоторое время переводчиком в Конго, подарил мне интересную вещицу. Это было что-то вроде узкого стального медальона в виде какой-то маски, что ли. Я подобрал соответствующий кожаный шнурок и стал иногда носить как аксессуар, тогда это ещё было модно, да и возраст позволял.
Времена были не очень спокойные, да и молодость играла в одном месте, но в какой-то момент я заметил странную вещь - когда медальон был "на мне", то случались неприятности в виде получения по щщщам, чудовищного похмелья или утраты бумажника (порой всё происходило одновременно).
"Штирлиц насторожился" (С)
Была мысль даже окропить безделушку святой водой - во избежание.
Но всё встало на свои места, когда я во время поездки в Питер зашёл в Кунсткамеру на выставку с интригующим названием "Шаман и Вселенная". Часть экспозиции была посвящена шаманам Сибири, часть - Северной Америки, но самое интересное ожидало меня у витрины с атрибутами шаманов Центральной Африки...
Моё внимание привлёк один из посохов, точнее - его навершие. Оно точь-в-точь повторяло изображение на моём медальоне, только было, конечно, гораздо крупнее. Как раз в то время по ТВ шёл сериал "Горец", думаю, многие его помнят, соответственно, помнят, что происходило, когда Дункан Маклауд побеждал противника...

Я вообразил такую картину - медальон и навершие начинают светиться или даже раскаляться, между ними проскакивает молния, летят осколки витрин, кричат испуганные люди, раненные стеклом... что со мной происходило бы в этот момент, лучше и не думать.
Ну там превратился бы в дух какой-нибудь или стал баобабом. Или бабуином, неизвестно что хуже.

Но ведь медальон остался в Москве, поэтому ничего сверхъестественного не произошло...
Мне как-то стало страшновато продолжать носить его, поэтому странный артефакт нашёл пристанище в ящике стола, а позже и вовсе потерялся во время переездов.

Было изменено: 18:57 16/06/2020.

Комментарии:

Калавинка  
Да, с наследием
чернопопых чаровников надо бы поаккуратней. У них там своя нехорошая атмосфэра.
Клинически счастлива  
Мастер...
бабуином все же луччше,
мобильность выше))

хотя - зад красный...(или синий, не помню?) - хотя... кому мешает?
вот так всегда...
не знаешь, чо лучше для воплощения в другом образе
Алтайская принцесса  
Зато баобабы
живут дольше.
Жорж Милославский  
а я верю
Брат в армии крестился и нацепил на себя крестик. Говорит, с этого момента все проблемы у него и начались. Закончились как только снял его.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩