Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 27 ноября 2020, 12:52

Поехали!

В ВС РФ НАЧАЛАСЬ МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА, ВСЕГО ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИВИТЬ БОЛЕЕ 400 ТЫС ВОЕННЫХ - ШОЙГУ.

Идем по стандартной схеме - сначала армия и медицинские работники, спецслужбы и полиция, потом - гражданское население. Массовая вакцинация рядовых российских граждан, как ожидается, стартует в январе.

(с) РИА Новости

Было изменено: 12:52 27/11/2020.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
туда же
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ведущий индийский производитель препаратов Hetero, заключили соглашении по производству в Индии более 100 млн доз в год вакцины "Спутник V" против коронавируса. Об этом сообщается в аккаунте создателей вакцины в Twitter.

"РФПИ и ведущий индийский производитель препаратов Hetero объявляют о соглашении по производству в Индии более 100 млн доз в год первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавируса "Спутник V". Стороны намерены запустить производство вакцины в начале 2021 года", - отмечается в сообщении.


Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса на базе двух штаммов аденовируса, которая получила название "Спутник V". Препарат, разработанный Центром им. Гамалеи и прошедший клинические испытания в июне - июле, основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин. 15 августа в Минздраве РФ сообщили о начале производства препарата. Третий - пострегистрационный - этап клинических исследований российской вакцины начался 25 августа.

Эффективность вакцины "Спутник V", согласно промежуточным результатам исследований, превышает 95% на 42-й день после введения первой дозы препарата при условия получения пациентом второй дозы.

Заявки на приобретение свыше 1, 2 млрд доз вакцины "Спутник V" поступили от более 50 стран. Вакцина для поставок на зарубежные рынки будет производиться международными партнерами РФПИ в Индии, Бразилии, Китае, Корее и других странах.


При этом эксперты AZ уже запросили дополнительное исследование созданной компанией вакцины на эффективность и безопасность. Ее регистрация и начало производства опять могут быть перенесены (неожиданно, правда?). Хотя Боря Джонсон уверяет, что все фигня, пацаны, и он сам готов вакцинироваться вот прямо вчера.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩