Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Forrest Gump Z  

Дата создания поста: 13 июня 2021, 11:25

стало совестливо...



Шендерович:"... освистывание людей, преклонивших колено в знак собственного выбора, - это уже вполне ясный маркер тяжелого и агрессивного российского неблагополучия в этом вопросе. Свидетельство даже не тлеющего, а вполне очевидного и типового расизма, цветущего буйным цветом... именно в связи с этим позорным освистыванием игроки нашей команды, оставшиеся стоять, и начали выглядеть расистами! Их не-участие в ритуале, в контексте, стало считываться как противостояние тем, кто опустился на колено. Законы композиции, извините... Этот было отвратительно и досадно. Думаю, этот эпизод добавил сил Ромелу Лукаку..."




Забавно. Потому как нам опять наглядно объясняют, что мы должны. Казаться теми, кем мы не являемся ради того, чтоб заслужить чьё-то сиюминутное одобрение. Пусть даже для этого нужно изменить себе и своим принципам.


И тот факт, что игроки нашей сборной не захотели вписываться в чужую и чуждую нам систему координат, тут же стал поводом для записи нас всех в расисты. За поведение которых очень стыдно. Стыдно тем, кто готов всю жизнь ползать на коленях, лишь бы заслужить репутацию "хорошего мальчика".






(с) Юлия Витязева, [13. 06. 21 11:08]

Комментарии:

Alba rosea  
Не будет мой комментарий вежливым
Еще одна калиброванная тварь высказалась, знатный матрасоеб Шендерович.
Серьезно? Выглядеть расистами? Я знаю, кто тут не выглядит а по сей день является потомками расистов в этом матче. Ритуалами пусть занимаются те, за чьей спиной кровь миллионов людей.

Поскольку сайт не дает возможности размещать ссылки текст находится при введении в поисковик Яндекса запроса "Бельгийский геноцид туземцев в Конго. ( 70 фото ) 18 +". Конго стало колонией Бельгии при короле Леопольде.

***В 1884-85 гг. в Берлине созывается конференция европейских держав с целью раздела территорий Центральной Африки (прим. мое: вы вчитайтесь вообще! С целью! Раздела! Территорий! Центральной Африки!) Благодаря искусным интригам Леопольд получает в свою собственность территорию в 2, 3 млн. квадратных километров на южном берегу реки Конго и основывает там т. н. Свободное Государство Конго.

Площадь новых владений короля была в 76 раз больше площади самой Бельгии. Основой богатства Леопольда стал экспорт природного каучука и слоновой кости. Условия работы на каучуковых плантациях были невыносимыми: сотни тысяч людей гибли от голода и эпидемий. Зачастую, чтобы принудить местных жителей к работе, власти колонии брали в заложники женщин и держали их под арестом в течение всего сезона сбора каучука.

За малейшую провинность работников калечили и убивали. В качестве доказательства "целевого" расхода патронов во время карательных операций требовалось предъявлять отрубленные руки убитых.

Случалось, что, потратив больше патронов, чем дозволено, каратели отрубали руки у живых и ни в чем не повинных людей. Впоследствии сделанные миссионерами фотографии разоренных деревень и искалеченных африканцев, в том числе женщин и детей, были показаны миру и оказали огромное влияние на формирование общественного мнения, под давлением которого в 1908 г. король был вынужден продать свои владения государству Бельгия. Заметим, что к этому моменту он являлся одним из самых богатых людей Европы.

Точное число погибших конголезцев за период правления Леопольда неизвестно, но эксперты сходятся во мнении, что за 20 лет население Конго сильно сократилось. Цифры варьируются от трех до десяти миллионов убитых и преждевременно умерших. В 1920 г. население Конго составляло лишь половину населения 1880 г.*** (с)
Alba rosea  
Продолжение
И только в 1960 году! В 1960 году! Когда в моей стране готовился полет человека в космос, а расизм уже казался дикостью и артефактом прошлого только в 1960 году конголезцы обрели независимость.

***На Брюссельских конференциях круглого стола 1960 года по требованию делегаций, представлявших Бельгийское Конго бельгийское правительство было вынуждено заявить о своём согласии предоставить колонии независимость.*** (с)
Alba rosea  
Продолжение
Мне, если честно, брезгливо даже думать о том, что спортсмены моей страны играют с потомками тех бельгийцев, которые равнодушно и молча мирились с геноцидом народа бОльшего по площади и равного по населению государства. И да, за этот геноцид и колени преклонить мало можно и ничком в грязи полежать, и послушать, как вас потомков колонизаторов - освистывают.

Тчк.
Alba rosea  
Точки над I:
Какие сборные уже отказались преклонять колено на Евро-2020

Это национальные команды:

России
Хорватии
Чехии
Нидерландов
Венгрии
Италии
Турции -
и даже, блин, Украины.

Какие сборные преклоняют колено на Евро-2020

Это национальные команды:

Англии
Шотландии (только в матче против Англии)
Ирландии
Бельгии
Румынии
Швейцарии

Вот туда им и дорога, и никаких коленопреклонений не хватит, чтобы прикрыть то, что делали британцы со своими колониями, да и с пресловутыми шотландцами и ирландцами, особенно - ирландцами.
MrNekto  
Здорово!
Но бельгийцы пошли дальше, у них немало африканцев в составе. Видимо, из Конго.
Antik  
Как всегда политика
Политика вмешалась

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩