Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 26 августа 2021, 01:59

Косметика на свидании

Ищу вдохновения. А то не складываются у меня отношения с косметикой.

Раньше, вроде, особо мазаться незачем было, муж и так любил. Склонности к изобразительному творчеству тоже никакой. Со вкусом напряг. Да и вообще всё натуральненькое нравится.

Меня тут упрашивали перманентный макияж на моих бровях сделать (моделью на обучении мастеров побыть), не согласилась. Так без бровей и хожу. И без ресниц, естественно.

Мне, конечно, смотрящих на меня людей жалко. Но всё равно ничего с собой поделать не могу. Сейчас вот маски прямо в плюс. Кремом личико помазала и всё. Никаких тональников, никаких помад. Даже тушь не всегда, особенно если всё равно солнечные очки глаза скрывают.

Вот завтра на свидание утром идти. Опять же вилы будут что-то на себе рисовать. Крем, тушь, духи. Ну, может ещё бальзам для губ. Если товарищу не понравится, то пусть пишет в жалобную книгу. Я переживу. И краситься на старости лет вряд ли начну.

Комментарии:

Жорж Милославский  
бабская штукатурка
отдельная пестня
Редко встретишь лёгкую коррекцию. В основном накладывают шпателем или мастерком. И ощущение, будто в цирке и вокруг клоуны разукрашенные.
Брови так ваще жесть. Нарисуют на весь лоб...
В купе с нарощенными ресницами, надутыми губами и штукатуркой, оставляют неизгладимое впечатление. Если такое приснится, можно во сне поседеть. Или поймать инфаркт микарда вот такой рубец.
Aшyня  
Сюзанна, ну какая ж старость лет, Вы шо?!
Самый сок, пэрсик. Косметика не причём, чем меньше, тем круче. Главное что б глазки блестели. Тушь слегка, что б как после душа реснички были свеженькие, помадка или блеск чуть ярче цвета губ. В общем я за макияж, которого почти не видно. И да, Жорж прав, мода на брови нонче ужасная, как эмблема найк.
Хороших впечатлений и приятного свидания! :-)
Всегда вспоминаю Фрейндлих в Служебном романе, прелесть.
Aшyня  
Чот в помнила. Весной знакомая попросила
пофоткать меня для её портфолио. Пришлось сделать яркий
макияж, она сказала сделать акцент на губах и глазах. Красное пальто, красная помада, стрелки на верхнем веке. Ннуу.. в принципе красиво, что то в этом есть, но пришлось ехать на такси. И не узнала себя на фото. Ну или она меня не увидела. Она конечно взяла мои фотки, ей понравились, а я только две себе оставила более менее похожие на меня
Калавинка  
А мне
нравится краситься. И вообще ухаживать за собой. Процесс макияжа -медитация, результат - защита от мира во всех его проявлениях. Где-то, выделить, где-то затенить. Не более. Но круто.
Японцы проводили исследование этого дела. Женщина смотрит в зеркало и выстраивает модель результата. А затем выбирает пути достижения. В это время, активность мозга, как при решении сложной математической задачи. Достигнутая модель приносит удовлетворение и удовольствие. В некоторых клиниках для ку-ку макияж входит в программу терапии. А у корейцев, которые щас в авангарде этой сферы, внешность, не приведённая в порядок, считается неуважением к окружающим. Но главное, это, конечно, удовольствие для себя, любимой.
Сюзанна  
Жорж,
я с Вами полностью солидарна в этом вопросе. Милые девочки уродуют себя до невозможности. Надеюсь, мода скоро пройдёт. У меня, кстати, негодование и на простой татуаж распространяется.
Нельзя над своим телом издеваться.
Сюзанна  
Ашуня,
да! Блеск в глазах - это секрет красоты не для среднего ума )))
И тоже знаю уже давно, что на фотографиях удивительным образом отпечатывается именно не макияж и одежда, а состояние души. У меня есть пара давних фотографий, от которых до сих пор просто поток моей счастливой энергетики идёт.
Сюзанна  
Трианон,
ухаживать за собой - это несколько другое. Мне уход тоже нравится и есть некоторый ритуал вечером и, особенно, в пятницу вечером.
Я на семинаре по перманентному макияжу с кореянкой, которая этим занимается, познакомилась. Интересная штука, если на других смотреть )))
Кстати, там ещё из Израиля специалист приезжал. Вот он рисует (часто бесплатно) соски женщинам после операции на груди. Я переводила непосредственно демонстрацию на женщине и потом немного теории. Прямо очень зауважала и технику, и человеческое отношение.
НулгыНэт  
Макияж - эт ж паранджа!
Совсем без него - словно без труселей..
Не, не смогу голой на улицу.

Татушку можно переводной картинкой.
Помните, как в детстве ходили..?.. ))
Калавинка  
Отчего же
другое? А нарисовать сосок - это что, уход или другое? А красиво нарисовать глаз - это низзя?
У нас много прекрасных специалистов в бьюти-области, в частности, в лазерном татуаже. То, что цепляет глаз в транспорте своим несовершенством, результат плохого вкуса, экономии и, как следствие, кривых рук. То, что сделано на высоком уровне, мы просто не замечаем. Ибо это выглядит натурально. Прекрасный выход для тех, кто остро нуждается в коррекции.
Ну, а качественные, с большим вкусом сделанные татухи на теле тоже имеют место быть Вот некачественные - это, конечно, плохо..
Хайли Лайкли  
Не крашусь совсем.
Мне не надо. Я себя и без косметики очень ку.
А вот с прической экспериментировать люблю. Впрочем, летом лениво даже это.
НулгыНэт  
Татушки - это чужим глазам радость.
Полюбовался и пошёл)
Калавинка  
Тату -
это прежде всего для себя. Как и макияж, и одежда, и все прочее
НулгыНэт  
Тату для себя быстро надоест.
И будет это клеймо вечным укором.
А для других, да - мимолетное виденье..)
Калавинка  
Здрасьти вам,
а че это она должна надоесть-то? И отчего вдруг вечный укор? В здравом уме и твёрдой памяти просто надо делать все, не только татухи.
НулгыНэт  
И Вам здравствуйте два раза)
А почему не должна?
Обои меняют, занавески обновляют..))

Но с Вашим взглядом не вижу смысла спорить.
Хорошо, что Вам хорошо.
Vernaya Zhena  
Макияж...
задумалась...))
Декоративную косметику всегда приобретаю, люблю хорошую, жаба не душит...
Но почти не пользуюсь.
Лицо устает.)))
Брови и ресницы выдали при рождении, наверное, как и Вам, Сью.
Так что наплюйте на все и веселитесь от души - хорошего свидания!))
Сюзанна  
Трианон,
согласна в том, что если делать, то у хорошего проверенного мастера. Так, чтобы от натуральных не отличить. Видела очень много хороших примеров. Останавливает только то, что этим надо регулярно заниматься-обновлять, а дома, где я работаю, показывать некому (я себя и какая есть стерплю).
Сюзанна  
НулгыНэт,
про паранджу это здорово, правильное сравнение. Но мне, как правило, она не нужна. Я редко бываю там, где не хочу показывать своё лицо. А теперь ещё и маска с очками в 90%.
И да, всё приедается, есть периоды в жизни, когда просто необходимо обновление. Поэтому временные наклейки - самое то )))
Сюзанна  
Хайли Лайкли,
для меня волосы - святое. Я без них как без одежды. Поэтому и экспериментирую нечасто, не ломаю то, что уже работает )))
Несколько лет красилась в блондинку, чтобы на маму сына быть похожей, но сейчас вернулась к своему более естественному цвету. Вот, правда, последние пару месяцев немного красного добавлять начала. Мне кажется, идёт.
Сюзанна  
Верная Жена,
спасибо. Свидание было очень приятным.
Но практически без макияжа. Мне полутора часов утром не хватило ни позавтракать, ни накраситься. А так-то да, тоже есть хорошая декоративная косметика. И основы хороших марок, и наборчики с тенями, и румяна. Правда, помаду почти перестала покупать, больше блеск нравится. Но в целом просто руки не из того места растут, чтобы всем правильно и постоянно пользоваться. )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩