Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Сан-Гёргич  

Дата создания поста: 15 сентября 2021, 13:17

Разговор с приятелем-2

Как я уже говорил в посте, опубликованном ранее, мы всю жизнь лицемерим и обманываем друг-друга из разных соображений и безусловно имеем при этом свои цели, свой интерес. Даже выдумали всеоправдывающую "святую ложь" или "ложь во благо" - чьё благо? - да конечно своё! Просто иначе, наверное, нельзя, надо непременно врать друг-другу. Почему? Да просто!

Если мы вдруг начнём говорить одну лишь правду друг-другу и знать друг о друге только правду, то жизнь резко закончится - люди просто поубивают друг-друга, не выдержав этой правды - ведь правда откроет их самое сокровенное, то, что они любыми ухищрениями стараются скрыть: свои слабости, отклонения, извращения, трусость, жадность и прочее и прочее. Значит вся наша ложь - это вселенская ложь "во благо всего человечества", чтобы жили и дальше. И врали дальше. Иначе пиз@ец.

А старость на удивление даёт право послать всех на хрен и не лицемерить, не врать. Просто старый человек, как правило, уже исчерпался и мало что может, от него ни секса, ни денег, поговорить с ним не о чём - только о древности, он на хрен никому не нужен, потому что с него уже нечего взять, но и ему не надо стараться заинтересовать ближних в себе, чтобы что-то от них получить, всё равно ничего не получится, как ни старайся, ведь он никому не интересен по прияинам (см.выше) -  и потому он уже может не играть, он просто не успеет - его игра сделана. Да и бестолку, если ты не богатый американский дядюшка. А среди вас много богатых американских дядюшек?

Старый человек поистине одинок. Одиноки мы все, причём от рождения, а мельтешение родни-друзей-приятелей вокруг нас всю жизнь это просто калейдоскоп, но калейдоскоп наоборот, в котором камешки вроде каждый раз разные, а картинки всё те же: обмануть, надуть в уши, объегорить или попросту нае@ать под лицемерной вывеской дружбы или родства.

Старые люди часто неприятны именно потому, что могут говорить правду - им уже всё по @уй.


Комментарии:

Aшyня  
Ну старые люди тоже лицо своё потерять не хотят
Тем более когда недалеко до могилы. Всё же хочется оставить о себе хорошие воспоминания и продолжать жить в виде этих добрых воспоминаний в своих родных или просто в людях, с кем удалось пересечься в жизни. Мне много старых людей в душу запали, никогда их не забуду, и детям своим расскажу не один раз, какие люди бывает встречаются хорошие и клёвые.
Aшyня  
А всё по фигу это на голову больным и злым
Ни жалости, ни морали, ничего святого, творят что хотят, лишь бы всем вокруг было как можно хуже. Таких я тоже встречала и встречаю. При чём они могут очень искусно прикрываться красивыми словами. С некоторых пор смотрю на людей и задумываюсь, а тот ли он на самом деле, а то свяжешься с таким по воле судьбы, а они может вилкой в тя ткнут при случае. Подозрительная стала. Но мне это нравится, вот даже спасибо всем моим вражинам и всем злюкам, что показали себя во всей красе
Минус Ингрид  
Привет, Гёргич,
я родилась старой старушкой.
И все, что вы говорите, знаю с детства.
Поэтому мне проще, я уже готова к старости и старушка я буду задорная))
Aшyня  
Ингрид, вот вот
Тоже планирую быть клёвой бапкой и мне нравится когда меня любют и ценют, поэтому я делаю как можно больше добрых дел, но только для тех, кто этого заслуживает на мой взгляд, а гнилых людишек вон из моей жизни в топку без жалости. Что странно, если раньше я расстраивалась, что обманулась в человеке, сейчас почти ровно, как будто была готова к предательству что ли.. думаю это в принципе не слишком правильно, но мне так лучше и удобнее.
Минус Ингрид  
Ашуня, нет предательства,
когда некого предать.
И Гёргич прав, и правота эта горькая дает мудрость, но и печаль
Aшyня  
Ингрид, ну так то да, чем больше
мудрости, тем больше и скорби, так мудрые сказали, так и есть. Но многие остаются светлыми и даже весёлыми людьми, пройдя через ад. Лично знаю таких земных святых людей и на них равняюсь. Ну а на счёт предательства, лично я изначально стараюсь осторожно почувствовать человека, вполне возможно я ошибусь в ожиданиях и это будет трэшево, ведь я понадеялась. Но с другой стороны, ведь это просто только мои ожидания, возможно просто надуманные.
Сан-Гёргич  
Всем комментирующим
Некоторые наверное уже догадались, а другие возможно догадаются позднее, что я выкладываю некую серию постов, озаглавив их "Разговор с приятелем". Эти посты (точнее мысли в них) не совсем мои, я только пытался придать им более-менее благообразную форму - это своего рода "творение" одного очень пожилого и весьма "тёртого" жизнью человека, которого уже нет в живых, прожившего весьма трудную и сложную жизнь. С некоторыми его сентенциями я ещё тогда (когда он мне всё это рассказывал) был не согласен, с некоторыми согласен до сих пор. И мне интересно какую реакцию вызовут его мысли в вас, читающих.
Поэтому продолжу следующим постом.
Сан-Гёргич  
Ингрид
я родилась старой старушкой.
И все, что вы говорите, знаю с детства.

Мы все очень многое знаем с детства благодаря нашим родителям и образованию, а также собственным наблюдениям. Но всё, о чём нам говорили родителя, о чём предупреждали и от чего хотели уберечь, как-то пролетало мимо ушей. А вот когда мы физически сталкивались со всеми теми опасностями, вот тогда приходило понимание.
Я хочу сказать - что знать это одно, а прочувствовать на себе - совсем другое.
Минус Ингрид  
Нет, Гёргич,
не чужие привнесенные знания, а свои собственные.
Более того, я никого никогда не слушала и не особо верила.
Старушка я старая)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩