Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Могильных дел мастер

вернуться на 12 стр. списка историй

Я учусь в ВУЗе на вечернем и работаю (надеюсь, временно) в одной конторе, которая занимается ремонтом дорог. Так вот, у нас есть этакий специфический термин: "мафиозная ночная работа". Чтобы вы не пугались, объясню. Это значит, что когда очередному новому русскому приспичит срочно заасфальтировать дороги к своему новому особнячку или к резиденции своей цацы, мы - все те, кого шеф выберет - радостно остаёмся и вкалываем по ночам. Оплата (немаленькая, что особенно приятно :)), соответственно, наличными на руки, плюс кормежка дармовая. В общем, приятное ночное увеселение. Это вроде предыстории.

А сама история такая.

Недавно к нам приняли одного новенького - Юрика, сыночка друга нашего шефа . Инфантильный такой пацан, здоровенный, но со странностями. Ну да ладно, какой есть, не детей же с ним крестить. Ну и вот, позавчера днём шеф объявляет: "Сегодня опять мафии помочь надо, работы полно, всем быть там-то там-то в десять вечера". Увидев недоумевающего Юрика, скомандовал: "Этого - проинструктировать!" и исчез. Юрик, глупо моргая детскими голубыми глазенками, подходит ко мне и спрашивает: "Эй, а что за мафия такая?"

Ну, тут меня и понесло! Сам не знаю, с чего вдруг придумал такое, но с серьёзным видом сообщил: "Видать, у "крыши" нашей опять крутая разборка была, снова куча трупов, а нам их утилизировать нужно". Юрик аж сел: "К-к-к-какие т-т-т-трупы? К-к-к-к-как утилизировать?" Ну я и объясняю вполголоса: "Понимаешь, с нас наша "крыша" денег не берёт, а мы за это их отходы утилизируем - мертвых и оружие использованное в асфальт закатываем". "Как это?", - спрашивает несчастный пацан. "Да просто!", - отвечаю, - "Первая бригада старый асфальт отбойными молотками углубляет, вторая туда жмуриков укладывает и присыпает, а Лёха всё это катком своим утюжит". Лёха (он рядом в это время сидел и всё слышал) кивает с самым серьёзным видом: "Да, так оно и есть". У Юрика зрачки расширились, лицо побелело, парень уже почти с инфарктом... И тут Лёха скорбно так добавляет: "Самое ужасное - это когда они ещё живые. Орут из-под асфальта. Хорошо, что мотор всё заглушает. Э-эх, надоело всё это. Потом спать не могу, кошмары снятся... Чертова работка!"

Юрик минут пять сидел с открытым ртом, потом проблеял: "И что же теперь делать?" "Да ничего", - отвечаю, - "Пока молчим - живет, а если хоть один проговорится - все, всем кранты. Сам же знаешь, нынче жизнь человеческая копейки стоит. Ну да ладно, привыкнешь. Ты, главное, не опаздывай, а то у нас проблемы будут, очень серьёзные".

Ну и отчалили мы, оставив Юрика в шоковом состоянии. И кто бы мог подумать, что Юрик наш, во-первых, поверит во всю эту ерунду, а, во-вторых, поедет домой на метро - его почти всегда наш шеф на своем авто привозил - увозил, а на этот раз что-то не состыковалось. И в этом самом метро у него созреет решение исполнить свой гражданский долг!...

Ну и вот, собрались мы все к десяти вечера на месте предстоящей работы, подъехал шеф... И тут из разных кустов, с деревьев и будто даже из-под земли на нас кааааак ломанется толпа омоновцев!!! Мы со страху чуть не штаны не испачкали :)) Валяемся мы с Лёхой рядышком, мордами в грязь, только по сторонам тихонечко пялимся. А потом я пригляделся, смотрю - среди ментов бегает наш Юрик, грамотно так тыкает в нас, лежачих, пальцем и сообщает: "Этот из первой бригады, они ямы в дороге делают, этот из второй, они тела хоронят.", - ну и так далее. Смотрю на Лёху, тот на меня... И тут мы начинаем дико ржать!...

Короче говоря, как потом выяснилось, Юрик думал, думал, и прямо из метро рванул в отделение милиции и всех нас, душегубов, включая шефа - друга отцовского - заложил. Просидели мы в камере до полудня, подписали кучу бумаг на тему, что мы добрые и пушистые, но юморные, и пошли себе прочь, поглаживая синяки на теле. У выхода нас с Лёхой лично шеф встретил отборным матом. Хорошо, он тоже мужиком юморным оказался - с работы не выгнал, но с тех пор только "могильщиками" и зовёт. А Юрик у нас больше не работает. :))

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩