Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Калавинка  

Дата создания поста: 18 сентября 2021, 17:54

Осень. Девичье поле

В усадьбе Трубецких вполне себе зреют грецкие орехи. Смиренно висят на веточках, крупненькие такие, похожие на инжирины в своих зелёных одежках. Раньше я их не замечала. А сегодня подняла голову - опа! Висят.

Когда-то работала я недалече, на Льва Толстого. Гуляла в обед в тихих улочках, в свободное от укрепления атОмного могущества державы время. Сколько тут всего пережито! Интересный проект. Хорошая школа. Не, ностальгии никакой не испытывается. Просто мне хорошо здесь. Полностью совпадаю с какими-то здешними колебаниями.

Конечно-конечно, грех не навестить Новодевичий. Давненько не заходила. И хотя добрая половина его в строительных лесах, очарования сей факт нисколько не умаляет. Весь он такой манкий, такой вкусный! Пылают на солнце луковицы-купола Смоленского собора, сахарными головами искрятся зубцы крепостных стен, и расписными пряниками высятся угловые башни. Так бы и съела. Московское барокко - ом-ном-ном!

А выйдешь к пруду, отражактся в нем обитель, аки путеводный корабь, пристанище в житейских бурях. И только утки спутным своим следом нарушают отраженную в водах геометрию да ивы нехотя полощут косы свои на холодном уже ветерке.

Красиво, чё. Погряду далее.

Было изменено: 17:55 18/09/2021.

Комментарии:

Vernaya Zhena  
Вау!
Любименький мой.))
Сколько там хожено, сколько сижено, салютов сколько пересмотрено и Софьиной башне желаний загадано.))) Такое место хорошее, чистое...
Вот жду когда уже, эту реконструкцию закончат... все же сайдинг на опорах башен мне не зашел.)))
А какой народ там раньше гулял.. Осспидя... вымершие динозавры - старые... нет, пожилые коренные москвичи... Специально ездили на них посмотреть и подслушать разговоры... Речь...
Aшyня  
Ой, тоже хочу поделица. Гуляла в г. Пушкине
Еду в электричке вся воодушевлённая прогулкой с потрясающими людьми, мейбиками, с майлава. Ну ващеее.. представьте.. Здание Загс. Пруд с уткой. Осенний приусадебный сквер. Душа поёт. Живой голос и ловко перебирающие струны пальцы мужчины и стройная красивая его женщина, танцующая под эти божественные звуки, дирижирующая осенними листьями... и ребёнок в Красной шапочке с помпошкой, рассекающий на самокате. Ну и я, покачивающая телом в такт звенящим в осеннем воздухе аккордам... ребятааа... благодать то какая. Господи, Спасибо за всё! Вот что крест животворящий делает! (с)
Всем счастливой осени! И любви!
Вот што мы слушали первыя. Класс!
Aшyня  
А, забыла.. Там ещё пары из ЗАГСа выходили
Под нашу серенаду. Некоторые неуверенно, аккуратно, а кто и хоть в плате белом, а марширует как солдат с медалью за мужество так сказать. И среди всего этого старинного барокко и опавших жёлтых листьев розовые розы на клумбах.. Как красива осень. Пора любви. С весной не сравнить..* Поёт * осенний посюлууй среди жааркого лееета.. Ты может быть одиин вдруг почувствовал это.. :-))
Master of puppets  
***
Вот Новодевичий, конечно, хорош, но он был ещё хорошистее, кабы за ним по остаткам Камер-Коллежского вала не проложили пару колец, да не построили бы в Лужниках много чего, да и не только там. А то какой ракурс ни возьми - так и лезет в кадр этот вроде как хайтек, а на деле - "хай так".
Но ведь мы всё равно его будем любить, верно?
А на кладбище всё спокойненько...
ComoЧебурашке  
смотрела недавно
на Юкку Трубецкого(с)
Хорош, чертяка. Был.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩