Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Кармический рецидиви  

Дата создания поста: 23 сентября 2021, 06:36

Внешняя среда оно само собой

понятно, но человек умирает в первую очередь от внутреннего трения. От борьбы противоречий. У кого-то глубоко спрятано. Кто- сразу исходит на крик. Не важно(для стороннего наблюдателя) какова собственно реакция. Важно что борьба эта присутствует почти в каждом за редчайшими исключениями. Дар богов -внутренняя гармония и внутреннее согласие. 
   Был согрупник Юра, приятнейший человек, но, увы,  множественная язва. К иной девушке подойдешь, спросишь что-нибудь несущественное, а она красными пятнами покроется и хорошо что не волдырями. У нее борьба желаний и вколоченных в нее представлений о хорошем. А никакие школы, костыли и пристяжные крылья не исправляют ситуацию, фотошоп не в помощь, -  это внутренний процесс. Как ни проецируй свое на других, как ни обвиняй, все это борьба с самим собой, все атака на других, все крик о помощи. Ключ один - принять себя как есть, согласиться "что да оно вот так, сбросить этим внутреннее давление, войти в пространство приятия где нет осуждения никого, нет навязывания этого и того, а есть реальность. Она вот такова. И что бы мы другим не приписывали - реальность все равно останется реальностью, а аберрации с нами и внутри нас.
  Так вот о Юре. Когда мы были молодыми специалистами и отрабатывали по три года на разных заводах и КБ, Юра заскучал и засобирался из холодного Н-ска в Ростов к родителям. Ну и собрал нас друзей попрощаться. Он скорбил и страдал, что уезжает и рассчитывал что мы тоже будем оплакивать отъезд товарища. А я вспомнив(где-то вычитал, что когда боец в окопе погибает, его оставшиеся в живых товарищи разбирают его вещи на память) сказал; "о, а я тогда твой телик заберу".  Уехал Юра, телик я конечно не забрал, он так и остался в той общаге, но перестали мы быть друзьями. И буквально год назад я наткнулся на его анкету в моем мире что-ли. Он почти не изменился. 
Я ему написал короткую фразу - Жаль, Юра, что ты тогда сделал такой выбор. 
Он мне ответил. "Мы пробуем молодое вино, у меня в руках стакан, я выпью его за тебя". 

   Ну это так, преамбула. Заболел я много лет назад идей о качестве жизни. И осмысливая, а что есть качество жизни? Что обеспечивает качество? Все ли тут зависит от нас? И что от нас зависит и что нет? Что мы вдыхаем, что пьем, чем дышим, что едим и, самое важное какие мысли думаем, какие эмоции переживаем и т.д. 
   
    Начнем с воды. Там где я жил последние почти 15 лет вода была очень жесткая. Накипи в чайнике на два пальца, поставили в конце концов обратный осмос. Купил солемер на али, так вот из крана 500 единиц, а после осмоса 30. Организм естественно тоже эту накипь на сосуды, суставы как нагрузка дополнительная и, как следствие -  тут хрустит, тут не гнется, а тут камни в почках. Избыток кальция в первую очередь. Ну вот начинаешь рыть в эту сторону и прочел Друзьяка " Как продлить нашу краткосрочную жизнь" где автор исследует вопрос долгожительства на нашей планете и приходит к выводу что это качество воды.       Согласно Друзьяку следствием потребления воды с низким содержанием кальция - является долгая жизнь. Воду идеальную он придумал - Никольская называется. Продают ее и в Москве. И пока осмос не поставили я ее покупал. А единожды поменял заказ и заказал дополнительную 19-литровую емкость. А потом померял солемером. А они - менагеры из московского офиса, в нее налили воды из под крана. И я от услуг этой фирмы быстренько отказался. Так на первый план вышла этика.

    Всякий раз когда вы делаете заказ и потребляете услуги других людей, вы не можете быть уверены, что вам тайком не плюнут в блюдо в ресторане, не втюхают что-то не рабочее в интернет покупке, не подменят одни ингредиенты в пище на то, что в трезвом уме вы никогда не стали бы есть или пить. С водой плохо, а с этикой у нас полный швах. И никакие деньги тут не спасают. 




Отредактировано: 23 Сен 2021, 07:41.
Отредактировано: 23 Сен 2021, 08:00.

Комментарии:

Минус Ингрид  
Хорошо написано,
за исключением одного.
Когда умер мой папа и я стояла в растеренности и горе на пороге его квартиры, мимо меня прошмыгнул сосед и со словами: "Николаич мне обещал!" -, схватил папину вещь и исчез.
Ваш товарищ без вашей просьбы раздал бы имущество, вы обидели его.
Ваш товарищ не погиб, в дорогу провожают и снаряжают, а не отбирают.
Кармический рецидиви  
Обидел не обидел
Это шутка была. Мы очень много времени вместе проводили и телевизор у меня был.
Так что это был выбор его, обижаться или нет. Он выбрал обидеться.
Минус Ингрид  
Нет, в таких обстоятельствах
это было неуместно.
В каждой шутке есть только доля шутки

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩