Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: St. Извергиль  

Дата создания поста: 10 октября 2021, 11:32

Тонкие материи.

Прочла недавно про дружбу Высоцкого и Золотухина, вернее, про причину ее распада. Оказывается, поводом этого стало согласие Золотухина исполнять роль Гамлета во втором составе. Эту роль Высоцкий предложил сам и считал вершиной своей театральной карьеры. Согласие Золотухина расценил, как предательство. 
Можете себе представить эти тонкие грани близости, духовного единства и доверия, когда опасность не вписаться в жизненный поворот синхронно приводит к смертельной аварии. Тонкие материи не терпят штопки и склеивания. Вершина духа для безупречных.

А если взять пример попроще. Например, ваша подружка стала встречаться с парнем, с которым вы расстались. Казалось бы, он теперь свободен от обязательств, да и подружка никого не уводила, а он человек хороший, в плане карьеры и в быту прекрасен. Но почему тогда привкус разочарования?
Вы как  думаете, если поставить себя на место подружки? Что бы вы выбрали, дружбу или любовь? 
Мужчин не спрашиваю. Тем более, в этой ситуации мужчина в самом выгодном тактическом положении.

Комментарии:

ComoЧебурашке  
Гамлетом Высоцкий был так себе. Ну
по моему мнению, конечно.
Не та фактура(с)

Я бы кнчно про тонкие материи(с) не приплетала. Обычная профессиональная ревность(с)

А про подружку(с) - дык прекрасно. Семья должна быть большой(с)
Подружка моя? Значит она прекрасный для меня человек.
Бывший парень(с) мой? Значит он прекрасный человек.
Два прекрасных человека будут вместе(с)
Не вижу противоречий.
St. Извергиль  
НебаЧебурашке
Ну, из Золотухина Гамлет тоже, прямо скажем, не самый лучший получился бы, но это на мой взгляд. Золотухин, конечно, бравый парень, но Высоцкий все-таки калибром побольше, хоть и не Гамлет, так что, может, не ревность, а негодование? Типа разве ты не видишь, Валера, что Гамлет из тебя так себе?))
Дружбы, как и любови, на чем только не зиждятся. Есть партнерство, а есть, когда один дружит, а другой принимает дружбу. Есть даже случаи, когда кто-то считает, что дружба, а другой так не считает.

А в плане житейском вы поразительно великодушны)
Vernaya Zhena  
Мне и
без Гамлэта подружка не очень-то сдалась а уж с Гамлэтом... и подавно.)))
В плане житейском все же сочту этот поступок нарушением личных границ. Не прокляну конечно, но и близость с подружайкой точно откорректирую.
А еще я жадина.))
St. Извергиль  
Vernaya Zhena
Вот и Высоцкий был того же мнения.
А Золотухин не понял сначала. Он Высоцкого вообще за гения не считал, как позже выяснилось из его дневников. Золотухин имел обыкновение все-все записывать, включая интрижки и оставлять тетради на столе, откуда несчастные жены все и узнавали)
Зато теперь им есть, что издавать)

А вы одна из тех умных женщин, которая, заводя отношения с мужчиной, всем подружкам дает отставку? Дабы избавить их от искушения, да и саму себя от разочарований?)
Vernaya Zhena  
Да мне кажется,
что здесь не оценка Золотухиным гениальности Высоцкого первична, а простые человеческие проявления обоих.)

Я из тех женщин, которым не очень нужно общение с подружками... безотносительно отношений с мужчинами.))
Leco  
два негамлета
потерялись в пространстве.. два гения в одной берлоге не живут)
Aшyня  
Всем добрый вечер :-)
Давненько слышала про эти обидки. Очень искренне люблю Владимира Семёновича, и как человека уважаю, и за творчество, но честно говоря не понимаю как они оба могли оказаться претендентами на роль. По моему скромному мнению оба не подходят :-))

))) Честно говоря у меня для подруги всегда самое лучшее! Так что смотря какой парень. Если я его бросила из того, что он плохой, переживала бы за подругу. Если б просто полюбила другого, то наоборот, ))) душа была б спокойна, что пристроила в хорошие руки!
Шаман  
Знакомая тема вопроса
но со стороны.
У меня сосед-товарищ так начал встречаться со своей дамой, подружкой ОЧЕНЬ бывшей.
"бывшести" - отношениям - 10 лет.
"Бывшая" поставила типа подружку перед выбором - на что и была послана.

В общем у товарища и его девушки - скоро свадьба, все пучком. "Бывшая"... Ну для всех бывшей и осталась. Кому лучше то?
St. Извергиль  
Blues
Амбиции страшная вещь, конечно.
Но артистам без амбиций нельзя. Без амбиций в ТЮЗе можно 25 лет осла исполнять.
St. Извергиль  
Aшyня
Все равно. То, что между вами происходило, весь этот магнетизм и химия, все эти "навсегда" и "никогда", радость узнавания и трудности отношений.
Даже во имя этих слов, в подтверждение того, что это было серьезно, глубоко и важно, что женщина оставила глубокий след.
Мне кажется, правильней уйти из ее жизни и не ходить больше этими тропами, проявить уважение.
И подружка, ведь это же близкий человек, она понимать должна движения вашей души, проявлять уважение к вашим воспоминаниям.

И тут она с твоим парнем закрутила. Неважно, плохой он или хороший.
St. Извергиль  
Шаман
Она совершенно права была, поставив вопрос.
Странно, как дама не догадалась закончить дружбу первой, выбрав мужчину своей подружки.
Наверное, она из тех, кому ум и такт не свойственен, а дружбой она не очень дорожила или принадлежит к классу раскрепощенных граждан с хорошим аппетитом. То есть, разных полетов птицы они оказались)
ComoЧебурашке  
вот вы всё рвёти(с)
заканчиваете, расстаётесь и прочее расшвыриваете.
С чувством такта(с)

А ведь хорошие люди(с) на дороге не валяются.
St. Извергиль  
НебаЧебурашке
Ну, бывает, любовь не только к бывшим накрывает. К настоящим.
Ситуация муж ушел к подружке хрестоматийная и описана во всемирной литературе и уголовном делопроизводстве)
Беседа светская о том, блажь ли это или необходимость, заботиться о душевных переживаниях близких?
Жорж Милославский  
тонкие намёки на толстые обстоятельства..
Про ссору:
Оба человеком творческие, даровитые. Не думаю, что Высоцкий из-за такой ерунды поссорился. Вероятно, была предтеча.

Про Гамлета:
Высоцкий, как актёр, ни в каких ролях меня не шокировал. Не его это дело. Чего не скажешь о его стихах.

Про умные выражения:
Тут Баскервиль перебрала. Само сочетание "духовное единство" звучит как "немножко беременна". Использование его в данном контексте - поцелуй дрова в живот. В чем у них было духовное единство? Коли поссорились из-за отсутствия этого единства...
Ну а метафоры с жизненными поворотами, синхронностями и штопаниями вершина духа меня совсем сбили с толку... Так умел только Горбачев - говорил долго, красиво и ни о чём. Ну и женщены. Они тоже будут говорить очень красиво, часами... ни о чём.

Что касается "пример попроще. Например". Тут ваще не согласен. Когда дело касается баб, то термин "проще" использовать, мягко говоря, не стоит. У них в голове нет ничего, что можно хоть как-то связать с этим термином. А ведь всё, что они воплощают в жизнь, изначально рождается в их головах(страшно представить что там происходит)...
St. Извергиль  
Жорж Милославский
"Оба человеком творческие, даровитые. Не думаю, что Высоцкий из-за такой ерунды поссорился"
А если для Высоцкого это была не ерунда? Для вас ерунда, оно и понятно, вы же не Высоцкий)

Высоцкий как актер был превосходен, его Глеб Жеглов потрясающий, хотя в первоисточнике Жеглову 28 лет.

Если Извергиль себе позволила объяснить течение мысли, это не значит, что это ерунда и говорила непонятно, это значит, что вы не уловили движение души Извергиль и разные с ней птицы! Как Золотухин и Высоцкий!))

Про баб частично согласна. Мы, бабы, народ тонкий и чувственный и находимся в этом мире, в общем, с двумя миссиями: продолжение рода и украшать мир эмоциями и чувствами.
Потому что мужики в своей массе в чувственном плане словно дрова, которые вы предложили целовать. Ну, исключения и геев не берем. Они стоят в сторонке и с неодобрением читают ваш ответ!)
Денница  
Жорж
Мне близка твоя позиция как мужика)Бабы дуры без логики, все на эмоциях. Я понимаю чисто мужицкую позицию добиться во чтобы то ни стало, чего бы это не стоило. Она всего лишь баба)Иногда бывая в сугубо мужских коллективах..)Я начинаю немного басить и разговаривать через губу)А когда у нас, мужиков заходят разговоры о бабах то я с легкой ухмылкой и почесывая яйца рассказываю как я на днях имел классную телочку)Блондиночка с трешечкой и сосками бруснички)Как мы с ней кувыркались всю ночь и как она постоянно кончала. Мужики меня слушают очень внимательно у некоторых бежит слюна. А потом они как начнут наперебой галдеть что они тоже недавно трахали еще и не таких красивых! Понятно что врут))И вот тут, Жорж, я вспоминаю тебя и то как ты несколько раз уже писал, что давно не держал в руках женских сисек. Жорж ты же понимаешь, что это не мужицкая позиция, давить на жалость. Ведь бабы очень жалостливые, могут и дать. Но не по мужски как то это. По крайней мере мужики так в нашем суровом коллективе не говорят)
Жорж, признайся, ты же глубоко в душе подкаблучник)Ведь так?
Жорж Милославский  
Фулл
Такими разговорами я перестал баловаться после армии - кому какое дело кому я вдул и как... и какое мне дело кто кому вдул... не интересно.
Касаемо жалости... Так ведь я ужо старенький. Хожу с палочкой. Если кто-то из баб сжалится и даст, то я не знаю что мне с этим даром делать...

Так что, бабоньки, если кто-нибудь из вас захочет вдруг из сострадания и доброты душевной дать мне, можете напрямую обращаться к Фуллу. Уступка права более молодым.
Бабоньки, поверьте, вы будете в выигрыше - всю ночь будете кувыркаться и кончать. А я этим временем буду спокойненько спать и радоваться за вас, вашему счастью
Денница  
Жорж
Я просто не верю, что ты вчера не видел этот коммент.)Разве хоть кто то может пропустить прелестницу Извергиль своим вниманием?))
Я думаю первым делом все смотрят ее дневник, а потом все остальное.
Готовился всю ночь к ответу?))
Жорж, ты очень цепко в своих комментах пытался ухватить Извергиль за сиськи..)И после этого ты говоришь какой ты старенький?
Ну не ради же правды ты все на ее сиськи поглядывал.))Не за Истину же ратовал?))
Ой чую дай тебе в руки только сиськи, что начнется то.))В стареньком омуте как говориться.)
И ты так не ответил, зачем постоянно твердишь, что сисек не было. Ведь разговор юнца еще до армейки.)
Вы очень похожи с одним персонажем. Я думал споетесь здесь, ан нет. Я присмотрелся поближе. А разница то колоссальная.)
Он любит шантажировать, а ты давить на жалость.)
А почему ты сейчас обратился к бабонькам и ищешь у них помощи?
Или подтверждаются мои слова, что ты даже не глубоко в душе бабник?)
St. Извергиль  
Это очень приятно,
что вы такие бойкие парни.
Есть надежда, что вывезете дневники Мейби на захватидух постиках)
Движуха, она в головах, конечно.
Жорж схватил Извергиль за сиськи и прижал к стене своим комментом.
Ах, ах, ах.
На этом месте пришел Фулл и схватил за сиськи Жоржа.
Жорж тут же в ответ схватил за сиськи Фулла, оттолкнув Извергиль.

Больше сисек, красивых и разных!
Денница  
" Движуха, она в головах, конечно."
Движуха в головах это хаос.)Когда буря мыслей и не знаешь какая правильная.)
В головах должно быть созерцание. И возможно кое что еще, но это кое что не всем под силу.)
Жорж Милославский  
Фулл
Баскервиль не нравится, когда мешают хватать её сис.. тонкие материи.

Баскервиль, тащи сюда свои... тонкие материи
Денница  
ЖоржЯ заметил нотки
Я заметил нотки разочарования в ее голосе. Ей понравилось как ты ее прижал к стене своими коментаии. у нее аж дыхание перхватило от такого напора)Видать давненько ее так не прижимали)Жорж, по мужски! Я отхожу в сторону. Мни и жамкай!
НулгыНэт  
Высоцкий... Моя самая первая любовь..
Я к нему совсем необъективна. Забываю, кого он там играет - глазами сьедаю, да голос слушаю..

Да и на мой взгляд, и люди приходили не на спектакль, а на Высоцкого посмотреть. Он был слишком яркой личностью, чтобы можно было не отвлекаться на саму личность.

Но для Высоцкого, конечно, Гамлет был главной ролью и сшит был под него. Два года Любимов возил его мордой по сцене.. Создатель.. А его детище из под контроля выбивалось..
А потом, как змей-искуситель подсунул эту роль Золотухину.
Не вышел Гамлет с клоунским лицом.
Золотухина жалко. Подстава такая..
Никто сейчас правды не узнает, а осадок остался..
St. Извергиль  
Жорж Милославский
А ты вежливо попроси) А я подумаю)
St. Извергиль  
Full
К счастью, мне не нужно твоего разрешения, чтобы действовать так, как мне захочется.
St. Извергиль  
НулгыНэт
Этот мир тонких и талантливых людей кишит-таки готовностью на всякие подставы.
Обидчивые, ревнивые, истеричные, с раздутым эго.
Все таланты оказывались так себе друзьями и близкие из них выходили не очень.

Здесь вы правы, как оно у них было на самом деле мы не узнаем.

Эта версия взята из дневника Золотухина, его трактовка произошедшего. Но, как мы понимаем, творческие люди могут и приукрасить, и придумать чего и не было)
Денница  
Storyy
Имоя история с тобой закончена. Ты конечно же о ней даже не догадывалась)и никто не догадывался)одного не пойму зачем ты сюда прищла и устроила цирк. Врочем ответь на этот вопрос себе. И хоть мы на подводной лодке и все же удачи тебе)
St. Извергиль  
Погоди.
Сейчас платочек к глазам приложу.
А потом исповедоваться начну.
Пришла и пришла. Захочу и уйду, я свободная птица)

Уйду, а постики оставлю, перечитывать будешь)
Распечатаешь и к сердцу прижмешь, как самое лучшее воспоминание)
Поцелуями буковки покрывать будешь?)) Если будешь, я буду запятые правильно ставить. Такая ответственность!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩