Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Leco  

Дата создания поста: 26 октября 2021, 09:45

Коротко о главном)

 Давеча  на днях рассказали мне про соо мужчин в инете, в которое они категорически не допускают женщин. А между собой занимаются тем, что выслушивают истории друг друга и помогают выстроить защиту от женщин и их детей и выпутаться из отношений. Может и еще в чем помогают, но гораздо чаще просматривается именно эта тема.
Так вот, эти люди мужеского пола, пришли к тому, что давно не надо жить с женщинами одиночками с детьми и настоятельно учат этому соплеменников.
Как они поясняют: жить с ж одиночкой в принципе невозможно, разве что попользоваться некоторое время. Если жить с женщиной, у которой сын от прошлого брака, то мч обрекает себя на ежедневное общение с генами и лицом бывшего, практически решая его проблемы за него. Особенно невыносимо и ярко это проявляется, когда в период созревания мальчик активно выделяет пот, сперму, а ухаживать за собой еще не научился. А если у женщины - одиночки ребенок- девочка, то там проявляется чистое потребительство( требования подарков например), неуважение и прочий негатив перенимаемый от матери.  
П.С: Судя по всему мужчинами негласно решено оставлять одиночкам решать свои проблемы, проблемы их бывших и проблемы своих детей им самим. И считать ж-одиночек самыми невменяемыми женского рода.




Отредактировано: 26 Окт 2021, 09:50.
Отредактировано: 26 Окт 2021, 09:54.

Комментарии:

St. Извергиль  
Я считаю, не нужно ходить на болота Антибабы)
Неудачливые мужчин там ищут поддержку друг у друга, причем публично.
Шаман и Точки сейчас нашил бы в учебнике Э. Б,, по которому живут, психотип и вычислили бы заболевание на раз. И даже прописали бы лечение)
Шаман  
St. Извергиль
Лень.
Э. Б. - это игры. Психотип - Юнг.
Заболевания - нет никакого.

Да и отошел я от "раскладывания по полочкам" с помощью классических школ - я же не практикующий психотерапевт, который ведет клиентов годами, просто потихоньку выкачивая денежку.

В принципе - тусовка по интересам "как не стать жертвой РСП-шки" - аналогична по сути своей любой другой тусовке, где собственное эго получает вознаграждение от от множественности ассоциаций с "такими же" защитными реакциями.

А любые отношения стоят чего-либо только тогда, когда они открыты с обоих сторон. Когда два взрослых человека принимают друг друга и могут спокойно обсуждать желания и суждения.
Любые отношения продолжаются с позиции разрешения "я могу, я готов" и заканчиваются в позиции ограничений "я хочу, ты должен (должна)".
Главный вопрос - умение принимать и коммуницировать, не забывая при этом о границах.

И... Решать чужие проблемы (задачи) - любой человек начинает только тогда, когда получает какое то вознаграждение. Обычно - психологическое. Оно обосновано и эмоционально положительно всегда, когда есть просьба о помощи. Без этого - самому иллюзионировать на тему "я щаз сделаю, а мне сделают в ответ!" - всегда путь в никуда.

***
ИМХО - у любой взрослой и разумной женщины есть дети с высокой вероятностью. Смысл отвергать 99% потенциальных партнерш (если человек в поиске) - это писать аршинными буквами "мне страшно обоср@ться в семье, потому что я до сих пор не умею и не могу и не хочу отвечать за себя самого".

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩