Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сюзанна  

Дата создания поста: 22 марта 2022, 04:17

Дитя гор

Неделя началась со звонка за час до будильника. Она разлепила глаза, увидела знакомое имя и постаралась прочистить горло, чтобы было не так заметно, чем она занималась минутой раньше.

Он со всей своей детской непосредственностью не стал долго расшаркиваться, а просто предложил встретиться сегодня. Она, ворочая непроворные мысли, сказала, что сегодня никак не может, потому что работает.

— А завтра?

— И завтра тоже.

Вероятно, почти детская интуиция его не подвела, и она сам сделал вывод:

— Значит, никогда?

— Значит, так, — тепло согласилась она, заканчивая диалог.

Всё было неправильным. Час, день недели, звонок без предварительного письменного разрешения, и тот факт, что с последней встречи прошло уже три месяца, за которые они ни словом не обмолвились.

Ей вспомнилось чудесное начало полгода назад. Радость первого свидания, которое, не сильно кривя душой, можно считать идеальным. Нетерпеливое ожидание и предвкушение. И следующая встреча, начавшаяся также романтично, но окончившаяся полным разочарованием. По дороге домой он продолжал говорить о следующих встречах, а она недвусмысленно пообещала подумать.

Потом были месяцы молчания, а она радовалась, что те молниеносные «отношения» закончились без драмы и печальных последствий.

И вдруг под Новый год он опять написал. Память о прошлом избирательна. Вспомнилось всё хорошее и даже рациональное. Высокий блондин с голубыми глазами младше на целых восемь лет. Достаточно откровенный, незлой и в целом хороший человек. Любящий своих сыновей и заботящийся о них много лет после развода.

Его было приятно увидеть снова, поговорить о жизни и новостях. Да, свидание опять состоялось и… опустошило не меньше, чем их последняя встреча. Контрольный выстрел, наверное, был ей нужен, чтобы заколотить эту дверь крест-накрест уже навсегда.

Она задумалась о том, что это было сегодня, и на ум не пришло ничего, кроме Ф. с её фемоптикой. Что ж, вполне логично в рамках патриархата. Веник убирают в кладовку до следующего раза и очень удивляются, если он отказывается мести, когда в этом возникает необходимость. Вопрос в том, хочет ли она быть веником для кого бы то ни было, включая в общем-то неплохих людей.

— Значит, никогда?

— Значит, так.
Отредактировано: 22 Мар 2022, 12:18.

Комментарии:

fence  
Сюзанна
А почему вы назвали рассказ " Дитя гор" ?
Сюзанна  
Добрый вечер, не стреляй
"Дитя гор" это, во-первых, указание на национальность мужчины.
Во-вторых, его "децкость" (наивность) как черта характера.
А в-третьих, это описание его образа жизни. Он предпочитает пасти овец в одиночестве (а точнее в компании таких же как он друзей) и спускается ненадолго, чтобы удовлетворить самые насущные потребности. Ему не нужна женщина рядом и хватает тех, кого можно пригласить встретиться звонком утром понедельника, если вдруг захочется.
Жорж Милославский  
горец молодец
Не размазывает сопли - спустился с гор, вдул и снова в горы.
Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал.
Аналогично к сисьгам
Сюзанна  
Ночер добрый, Жорж.
Ну да, красавец. Я сейчас не о Высоцком. Высоцкий царь и бог, нашу душу на изнанку выворачивает и каждый раз по живому режет.
Я о горце. Живёт себе в радость, мало в чём себе отказывает. Да, в принципе, не так много ему и нужно. В прошлый раз пришлось открыть ему глаза на то, что подробная информация о Виагре на его горском языке тоже в интернете вполне доступна и т. д. Даже подтвердила, что 10 евро за таблетку это не прикол.
fence  
Сюзанна
Если бы этот "дитя гор" был похож на Ивана Босильчича ( играет в фильме Янычар султана Мехмета) , я бы и через три года ожидания согласилась встретиться ) и пофиг на фемоптику)
Сюзанна  
Нет, не стреляй,
не похож, но тоже вполне приятный внешне мужчина. А высоким я вообще слишком многое прощаю ))
fence  
Мне
Вообще на высоких не везёт( вероятно, они любят малышек. Только в Черногории и Албании насмотрелась на мужчин от 190 на всю оставшуюся жизнь.
Сюзанна  
Греция
кишит албанцами, но я ни одного высокого среди них не встречала.
Поскольку я сама особой высотой не отличаюсь (считая свой рост в 160 см идеальным), то для меня мужчина со 180 уже привлекательный, а от 185 уже просто красавец ))
fence  
В Албании
Я была только в столице, в Тиране. Фото одного красавчика бережно храню). В Стамбуле тоже ходят красавцы, высокие. А на всяких курортах коротышки. Скорее всего, это разные племена, южане и север, поэтому так по-прежнему разному выглядят.
Сюзанна  
Я думаю,
не столько племена, сколько разные регионы. Греки-островитяне всегда мельче "континентальных", вероятно, из-за исторических условий жизни на ограниченном пространстве и относительной скудности флоры и фауны.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩