Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: MayFlower  

Дата создания поста: 1 мая 2022, 23:07

Дашино счастье

Утро 1 мая выдалось солнечным и холодным. Почти морозным, если учесть пронизывающий северный ветер. «Ощущается как +2» - было написано в приложении погоды в телефоне.

Было 8 утра.

Весной и летом она любила вставать рано. Как только солнечные лучи касались подушки, на которой она спала, она открывала глаза и уже не могла заснуть до звонка будильника.

Мама предлагала ей повесить плотные шторы, чтобы солнце не мешало спать по утрам, Но Даше нравились ласкающие лучи встающего над городом солнца. Они будили ее нежно, безмолвно смеясь и радуясь новому дню, играя зайчиками от аквариума на стене спальни, как бы дразня ее и маня за собой, прочь из кровати в новый день.

Планов на выходные не было. Подруга Катя накануне объявила, что едет в Питер, расстроив тем самым их совместную поездку на дачу к родителям. Нет уж, одна Даша точно к ним не поедет, чтобы не выслушивать в очередной раз наставления мамы о том, что ей срочно нужно замуж и не созерцать тяжко вздыхающего отца, который не позволял себе подобных советов, но в его взгляде читалось согласие с матерью, и это молчание было еще тяжелее переносить. 

Катя была в разводе, растила сына Степку, которому было 5 лет. И конечно родители Даши с огромным удовольствием принимали их у себя на даче, возились со Степкой и Дашу в такие дни не трогали.

В Питере у Кати был Егор. 40-летний успешный бизнесмен, с которым они познакомились на выставке загородной недвижимости в Москве. Катя работала в строительной фирме, а Егор планировал строительство дома и изучал варианты. Активная аппетитная брюнетка с кошачьими глазами привлекла его внимание, и вечером они уже знакомились поближе в его гостиничном номере после ужина в ресторане той же гостиницы. Степка в тот день удачно был у отца, так что Катя была свободна. Бурный роман протекал в основном в телефонных звонках и частых приездах Егора по делам в Москву. В Питере у него была семья. Жена и 10-летние двойняшки. Жена ему конечно давно опостылела, быт заел, но уйти от нее он не мог из-за детей. Его так воспитали. Катю это устраивало. Замужем она уже побывала и ей совсем не хотелось возвращаться в царство кастрюль, уборки, вечных разборок с мужем и свекровью, которая никак не хотела смириться с тем, что сын уже взрослый, считала своим долгом контролировать его жизнь и как ястреб следила за тем, чем Катя его кормит и как гладит его джинсы. Избавившись от них обоих Катя наслаждалась свободой, делала что хочет и не спешила снова остепеняться. Однако и в монашки не записалась, будучи от природы очень привлекательной. Сначала она встречалась с Женей, школьная любовь, с которой она столкнулась в магазине рядом с домом своих родителей. Но Кате не нравилось, что он мало зарабатывал и их досуг проходил однообразно – Жене хватало фаст фуда и кино на диване все выходные. Какое-то время Катя встречалась с коммерческим директором фирмы, в которой работала. Там было все, включая полеты в бизнес-джете в Европу на выходные. Но Георгию хотелось большего – семью и детей, на это она не была готова, да и не любила она его, только его деньги и возможности.

И вот теперь у Кати был Егор, в котором ее устраивало абсолютно все. И его в ней тоже.

Жена Егора с детьми улетела в Хайфу к родственникам на все праздники, он остался в Питере, сославшись не проект, который никак нельзя оставить без его контроля. И вызвал к себе Катю.

Даша не слишком расстроилась. Она любила свою подругу и была рада, что та счастлива.

Итак, чем же заняться…

Даша сладко потянулась, встала и пошла на кухню. Поставила чайник и открыла холодильник, чтобы достать помидоры и яйца. Жареные помидоры с глазуньей и хорошо поджаренные тосты – что может быть вкуснее в это солнечное утро.

Упс. В пакете с помидорами Даша нашла карту спорт - клуба, в который она ходила, но эта карта была не её. У нее был магнитный браслет, что было практичнее и удобнее. Хм. Вчера в супермаркете было много людей. Все закупались перед праздниками, собираясь за город. Даша уже на кассе, стоя в очереди, пожалела, что не отложила поход в магазин на другой день или не заказала доставку, стоять пришлось долго. Точно! Перед ней в очереди стоял мужчина, которому несколько раз звонили видимо по работе, он даже пару раз повысил голос. И да, когда расплачивался за покупки ему опять позвонили, он зажал телефон плечом, но от неудобства выронил портмоне и рассыпал его содержимое по всей кассе. Видимо, каким-то образом карточка попала в Дашины покупки. Как выглядел мужчина она не помнила.

Что ж, Даша пожала плечами, передам карту на ресепшн клуба. Вот и нашлось занятие на сегодня.

Она приготовила завтрак, с удовольствием поела, глядя из окна на просыпающийся двор своего дома, закинула кроссовки и бутылку воды в спортивную сумку, оделась и легкой походкой вышла из квартиры.


Отредактировано: 1 Мая 2022, 23:07.
Отредактировано: 1 Мая 2022, 23:17.

Комментарии:

........  
...
Кошачьи глаза и походка рулят. Мир крутится вокруг них(если дети пристроены к родне)
Жорж Милославский  
Танькя,
Мне так понравилась твоя героиня, что очень захотелось сделать ей приятно. После, перекупить и опять сделать.
Мы же должны делать хорошим людям приятное..

Я сделал вывод - раз мне охота делать приятное хорошим девачка, значит я хороший и добрый
MayFlower  
Ну класс
надо дальше придумать что-то столь же хорошее))

А если сделать приятное плохим людям, может быть они тоже станут чуточку лутше?)

Смотрела тут стендап на днях, очень забавно пошутил комик про чеченцев (смотрите на 19:36).
Жорж Милославский  
Танькя,
Женщены ведь любят добрых мужчин?
А добрый, это тот, который делает добро. Женщенам

Главное, не жалеть себя. Сделал доброе одной? Не останавливайся на этом!
MayFlower  
Обожаю Шуру
Спасибо, что напомнили, Жорж!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩