Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Старый Фу  

Дата создания поста: 24 января 2023, 12:07

Почему Украина - не Сирия

Разница принципиальна. В Сирии изначально было понятно что делать. У них был (и есть) Башар Асад, у них есть внутренние условно пророссийские силы, которым надо помочь. Которые на земле все делают сами, а мы осуществляем лишь поддержку с воздуха. И сейчас Асад сам там наводит порядок - кого-то казнит, кого-то милует, с кем-то договаривается. Россия в его внутреннюю политику особо не лезет, осуществляя лишь силовую поддержку.

То есть в Сирии была (и есть ситуация) про-правительственные, про-российские силы против анти-правительственных. И мы помогаем одной из сторон.

На Украине все не так. Там нет никого пророссийского, там нет никаких Асадов. Нет и не предвидится. Там все против нас, до последней бабки-пенсионерки. И совершенно непонятно что с этим делать. Даже если мы захватим территории - неясно что делать с ними потом. Потому что это будут территории, населенные откровенно нелояльными, враждебными людьми.

Там некому помогать. Население активно сплотилось против нас, рейтинги Зеленского поднялись на небывалую высоту. Политических конкурентов у него нет.

Потому, как вижу, принята тактика перемалывания ВСУ-шников. Та самая пресловутая "демилитаризация". Но вот что делать с остальными "де-" - совершенно неясно.

И эта история может затянуться очень и очень надолго. Потому что Сирия, опять, страна сравнительно изолированная, помощь шайтаны имели не очень большую. А в на Украину западный ленд-лиз льется рекой, есть открытые границы с Польше, Словакией, Венгрией, Румынией. И они активно используются.

Так что... Непонятно. История наглядно показывает, что правительства победить можно, а народ - нет. А на Украине войну перевели именно в ситуацию "народ против народа"... 

Не хотелось бы об этом думать, но Россия вполне может получить новый Афганистан...

Комментарии:

Обрящий  
Там все против нас, до последней бабки-пенсионерки (с)
это неправда...
Салорейх уже так много там натворил, что у многих глаза открылись. Особенно на юго-востоке страны.
НеПросто Мария  
Обрящий
Хорош врать!
ты ж не там... откуда тебе знать?
разнесли Мариуполь, разнесли Солидар, а местные прям рады!
Мы веками тут жили, спасибо что нас разнесли...
фигня какая-то...
8 лет долбили только Донбасс (и Луганск), а теперь долбят весь юго-восток.
И все возрадовались(
Да?
НеПросто Мария  
**Не хотелось бы об этом думать...***
Медведь) если не устраивают слова - стирай сразу.
***
Так мы его уже получили. Причем на своей земле.
Меня вчера тут барышня убеждала, что то что обстреливают Белгородскую, Брянскую, Курскую (области) это мои фантазии.
И надолго!
Это? Нет это не дискредитация... Это просто взляд на ситуацию.
Медведев называет СВО *новой великой отечественной*, Пригожин говорит, что после Солидара (сегодняшнего) Сталинград (той Войны) отдыхает...
Это что вообще?
Слов больше нет...
НеПросто Мария  
P. S.
Я бы у Костяна ответила... но он меня забанил...
Старый Фу  
йцукен
Обрящий
---
Вам наглядный пример - мама Ланы. Если интересно - спросите у Ланы кого ее мама поддерживает.

НеПросто Мария
---
Насчет "обстрелов Белгородской, Брянской, Курской областей". Это, извиняюсь, влажные фантазии. Да, отдельные террористические акты есть. Взрывы, прилеты дронов. И в Севастополе есть. Увы. Но это отнюдь не военный действия. Это попытки террора. Очень в украинском духе.

Что касается новой "Великой Отечественной"... Да. Думаю, можно и так сказать. Россия воюет за само свое существование, это правда.
aleha  
Перспектив не проглядывается
Вообще даже непонятно, что мы там хотим сделать? Какова там наша цель? Сначало говорили расширение НАТО, смена власти на Украине, демилитаризация, денацификация. Хорошо, но зачем тогда территории Украины присоединили? Ведь мы этим присоединением отрицаем все, что заявляли раньше. Выходит, что цель - забрать земли?
Сказочник ml  
Белгородской, Брянской, Курской областей".
Это, типа, влажные фантазии.

БЕЛГОРОД, 24 янв - РИА Новости. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил президенту России Владимиру Путину, что с начала обстрелов со стороны Украины в регионе погибли 25 человек, 96 ранены.
Старый Фу  
12345
aleha
---
А при чем здесь территории Украины? Изначально речь шла про ЛНР и ДНР.
Что мы там хотим сделать? Изначально - чтобы обстрелы донецких и луганских городов прекратились. Чтобы украинские фашисты перестали убивать женщин и детей.

Сказочник ml
---
По потерям - самая террористическая активность и есть. Помните, может быть, взрывы в Москве 1999 года? Погибло в общей сложности свыше 200 человек, несколько сотен были ранены.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩