Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Позывной Leshy  

Дата создания поста: 2 февраля 2023, 23:19

Лытдыбр

По медицине -- в понедельник наложили швы, оставив дренаж. Надо было его вытащить в среду с утра, но я забил, потому что за два часа до визита меня разбудил Казахстан, который закрывает месяц и не мог не накосячить.  Проблема разрешилась только сегодня к обеду. По состоянию на сейчас мой аптайм с того момента составляет уже почти 40 часов при 5 часах сна прошлой ночью.
Дренаж сегодня вытащили. Чуть не заснул на кушетке при перевязке. В среду швы снимут, в воскресенье надо повязку поменять. Или самому (анрил, не дотянусь) или съездить платно.  Короче, конец эпопеи близок. 

По разработке прём с опережением графика. Сегодня со спичками в глазах прикрутил к системе нативный парсер из JSON в  табличный буфер. Его еще надо допиливать, конечно, но это всяко лучше, чем сначала перегонять JSON в XML, а потом уже парсить XML. 

Сегодня был еще один аут, мне кидает встречу начальник IT-группы клиента, для которого мы кодим, и поддержку которого в режиме 12х7 обеспечиваем. Встречу, с названием "Одновременное нажимание кнопок".  За полчаса до, ага.
Я слегка в ахрене, роюсь у себя в голове, кому и зачем понадобился массовый старт моего движка по разработке, когда он заточен на сольную работу по расписанию на сервере приложений. Так в ТЗ было, йорш твою медь!!!  Он на клиентских тачках и не должен, и не будет работать, но даже если его под это перепилить, то каждый новый его экземпляр или подвиснет в блокировке, или начнет жрать необработанные куски очереди, а если что-то пропустил, или на чем-то споткнулся, то при следующем старте с этого места и начнет. Но для такого теста эту очередь еще надо сгенерить!!! 

Кароч, тестировали не мое. 6 чел из старой гвардии, с разных тачанов с разным пингом,  запускали у себя по две сессии аппликухи, лезли в секретное место и по команде кликали в обоих сессиях на партизанскую кнопку, которая dDOS-ила новый WEB-сервис. Через SOAPI тоже можно было, и такое тоже делалось, но при старте из нашей аппликухи, была возможность писать в единый лог всякие вкусные параметры, потому, что web-сервис не ддосился, а нагружался честными запросами.
За полтора часа 4 кодера в 8 глаз выкопали 6 проблем, 2 поймал я.  И знаете, это, блин было задорно, увлекательно, а главное пахнуло на меня стариной, когда в этой конторе была банда из 14 чел,  и вот такие штурмы были не редкость. Нет, что не говори, людей, и в первую очередь людей надо ценить, потому что с потерей компетенций, слаженности, обычной человеческой дружбы, или даже симпатии, все очень быстро полетит к чертям.  

Комментарии:

Катлеточка)  
Да,
задор в своей профессии - это приятно, добавляет сил)
Жорж Милославский  
а я давно хочу
устроится на работу, где будут работать тока молодые сисястые девушки, а дресс-код у них будет коротенькие юпочки и облегающие футболочки. А я там буду работать их начальником... и в кабинете у меня у меня будет кожаный диван...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩