Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: xim  

Дата создания поста: 14 апреля 2023, 18:15

Яйца...

Вчера я красил яйца. Началось все с похода в магазин, где белых яиц не было от слова совсем. Но я сильно постарался, и я все-таки нашел яйца. До дома дошли только 9 штук. После варки их осталось еще меньше.
Оказалось, надо меньше наливать воды, а то они начинают сильно целоваться и разбивают себе лоб. Мало того, один желток даже ухитрился каким-то образом вылезти из яйца и свободно купаться в кипятке. Поэтому целых оказалось совсем немного.
Далее было не менее интересно. Куда-то закатился синий цвет и первоначальный вариант яиц получился…ну как вам сказать, какой-то прям радужный. Но вовремя нашелся синий цвет и в итоге получились очень красивые, нестандартные яйца. Интересно как батюшка при освящении к ним отнесется?

Комментарии:

Alba rosea  
111111111
После закипания лучше поставить конфорку на двоечку, - там кипение будет слабее и яйца не будут целоваться так сильно - и варить далее 8 минут.

А чтобы яйцо не слишком вытекло, даже если была какая-то скрытая трещинка, которая разойдется в кипящей воде, можно перед опусканием яиц в воду высыпать туда столовую ложку соли. Тогда даже если трещинка и будет, далеко яйцо сквозь нее не утечет ))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩