Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 9 мая 2023, 13:25

Мейбики, с праздником Великой Победы!

В этом году 9 мая ощущается особенно остро. Но мы остаемся с Родиной, с историей наших предков. С историей Нашей Родины. Поздравляем всех Мейбиков, ветеранов ВОВ и российских солдат!



78 лет назад тяжелой Победой завершилась Великая Отечественная война. Зачем же нам память о Победе? Для того, чтобы оставаться тем единым сплоченным, многонациональным российским народом, готовым встать на защиту своей Родины от любых угроз!

Уже почти не осталось тех победителей, но мы помним их подвиги и отвагу при обороне Брестской крепости, под Москвой, Ржевом, в Сталинграде и на Курской дуге, форсируя Днепр, освобождая Кенингсберг и Прагу. Мы помним, как из существовавших к июню 1941 года двух с лишним десятков европейских стран девять — Испания, Италия, Финляндия, Дания, Норвегия, Венгрия, Румыния, Словакия и Хорватия — совместно с Германией и Австрией вступили в войну против СССР. Дания «сопротивлялась» Рейху целых 6 часов, Монако и Люксембург — 1 день, Нидерланды — 6 дней, Бельгия — 8 дней, Югославия — 12 дней, Греция — 24 дня, Польша — 36 дней, Франция — 43 дня. А оборона одного только дома Павлова в Сталинграде длилась 58 дней…

Наша страна отдала на алтарь Великой Победы чудовищную цену - 27 миллионов человек, из которых почти 16 миллионов – мирное население, освободив весь мир от «коричневой чумы». Практически в каждой семье есть погибшие в этой чудовищной войне родственники. Поэтому День Победы для россиян - это, прежде всего, личный праздник со слезами на глазах. В этой связи 9 мая именно Россия полноправно и традиционно отмечает День Победы очень масштабно. Народ празднует то, что наши предки ценою собственных жизней защитили наше право на жизнь, на безоблачное и свободное будущее. Россия снова и снова будет вспоминать Парад Победы 1945 года и проходить по миру «Бессмертным полком», потому что если сберечь память и дух, то найдутся и те, кто готов жить и умереть ради Родины. А значит - выстоять и победить в очередной раз. Историческая память нашего народа должна сохраниться и передаваться нашим потомкам, ведь пока жива память – жив и подвиг советского народа…

С Днём Великой Победы!

МЫ Помним!
МЫ Победим!

Комментарии:

Жорж Милославский  
и российских солдат!(с)
А мы давеча общались с моим узбекским парикмахером. Он мне сказал, что во время ВОВ не было ни одного узбека предателя. В отличии... Ему это поведал дед узбек.
Это, имхо, немного повеяло гордыней и национализмом, которые я не люблю. Но на фоне игнорирования вклада союзных республик и их народов в ВОВ, решил вспомнить, что они тоже воевали и погибали... И грузины и таджики и чеченцы и белорусы и хохлы и татары все остальные...
Есения  
с праздником
C Праздником!
Жорж Милославский  
мне понравился
Этот ролик
Aшyня  
С Днём Победы! Светлая память погибшим..
Дом родной..
Я вспоминаю дом родной,
И цвет черемухи весной,
И по утрам туман густой,
Ах, как прекрасен дом родной.

Родимый, милый сердцу дом,
Где плачет ива за окном,
И пес, прижавшись на плетень,
Встречает, лая, новый день.

Друзья, любите дом родной,
И знайте - он один такой,
Пусть в мире много дивных мест,
Но Родина одна лишь есть.
(c)
Жорж Милославский  
а вот ещё
Про наших героев
LarisaKenig  
С праздником Победы
в Великой Отечественной войне!
Сона Факиншухер  
}{0ТТ@БЬ)Ч, дорогой
И тебя.. вас всех, кто рулит и разруливает на Мейби, с Днём великой победы и памяти!
MayFlower  
Ура!
С Днем Победы!!
Mija  
Будем по крайней мере
надеятся, не до праздников нам пока(
помнится чеченцы в вов не отличились, хотя коняшку гитлеру вроде подарили.
А узбеки-парикмахеры, наверно, даже руки не моют.
НулгыНэт  
С Праздником Победы!
Спасибо за истории про героев!
Шаман какой наимудрейший..
***
Наш узбек угощал своим хлебом...
Очень вкусно. Руки золотые...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩