Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ОнаСамая  

Дата создания поста: 11 февраля 2024, 17:52

Родственник.

Есть у меня родственник, муж сестры. Высокий, сухощавый, чуть сутуловатый. С удлиненным лицом, смуглым, и карими глазами. Может, из-за сутулости, или очков, он не небрежен, но кажется слегка снисходительным, что ли, к тем, с кем говорит. Хотя он из тех, кто крайне неохотно ходит по гостям, мало общается, и, в общем, не ищет внимания к себе.  Но вот только на том конце  стола, где он сидит, всегда смех: он остер на язык и наблюдателен, даже чересчур. Поэтому, в своей саркастичной манере, серьезно, несколько отстраненно, негромко, говорит такие вещи, что потом смеёшься от самого его голоса...  Так, мы что-то отмечали, в ресторане, и были не только свои. Сестра пригласила семейную пару - друзей. Муж запомнился тем, что меланхолично заказывал что-то блатное по кругу, то ли лебедя на пруду, то ли ещё что. А вот жена, красивым жестом что-то опрокинув со стола (это что-то разбилось с тонким звуком), облюбовала колонну, не слишком подходящую в качестве пилона. Но она - старалась, честно и чувственно. Как помню, Дима очень серьезно сказал, что теперь платить придется не только за разбитое, но и за снятый слой штукатурки. Та мадам всё никак не хотела от лепиться от импровизированного пилона, не сильно обращая внимания на смешки на нашем краю стола... Но по-настоящему впечатлило меня другое. Тетя присматривала за внуками, двойняшками, четырех или пяти лет от роду, и очень шкодливыми. Не справлялась. Пытались подключаться другие, но они вконец расшалились. Тогда Дима подозвал их к себе, обоих. Спокойно. И дети, плача, но послушно подошли к нему. Как кролики перед удавом! Даже не думая проигнорировать, сбежать. Он негромко им что-то сказал, серьезно, отстраненно, и - чудо. Оба двойняшки притихли!.. Я знаю, что там точно не физическое воздействие было; детей не били. Да и Дима был не тем, кто бы мог действовать так прямолинейно и грубо. Но вот что он им сказал, и почему это сработало - я так и не поняла...

Комментарии:

LarisaKenig  
Может кому то пригодицца)))
Как занять детей... просто! Даете им купюру ( согласно возраста), ставите к стенке лицом, эту денежку каждый прижимает лбом, руки за спиной... кто удержит дольше, тот забирает у проигравшего денежку! Попробуйте))) Совет бизплатный ибо он из инета)))
......  
...
Что нибудь с отсылом к первобытному - выгонянием из племени, например

- Если не прекратите шуметь, то ваших родителей и вас больше НИКОГДА не пустят на праздники.
ЯСНО?
Калавинка  
Какие
у вас увеселения, однако. Ну, детей не били, и слава богу. ) Один мой муж (вот как к вам зайдешь, так какого-нить мужа не-нет да и вспомнишь) обладал всякими талантами, в том числе и дидактическим. Нагрузка у него была в аспирантуре, готовил дипломников к защите. Так к нему очередь выстраивалась. Объяснял неспешно, доходчиво, методично получая сам удовольствие. Можно сказать, медленно буравил мозги, как некоторые насекомые, например, и откладывал туда личинку знаний. Ну и вот. Как-то во дворе школота полюбила взрывать петарды. Это нервировало, да и ребенок в то время маленький, пугался. И он пошел во двор. Мы все его отговаривали, типа подростки шас агрессивные, огребешь и т. д. Пошел. И нет его, и нет. Но и взрывов нет. Смотрим в окошко. Школота стоит вокруг него, разинув рты. А он, значит, задвигает им о чем-то лекцию. Долго вещал. Видно, что тинейджерам уже невмоготу, а уйти не могут. Как кролики перед удавом. Пока не отпустил, наконец, с миром. С тех пор сколько-то лет во дворе на петарды действовал мораторий.
......  
...
Этот через гипноз работал
НЛП тоже
Определение и фиксация
Маяков, ввод в транс, закладка программы в башки
Опыт препода толпе форева
Скалка в БАНе  
шутка про
штукатурку зачет:))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩