Пожилая крысиная девочка около 3х лет и пытается выйти из наркоза. Возможно, к утру её не будет. Пока у меня ей надежда, что она справится, и нет больше денег) Давай, моя хорошая, пробуждайся, живи. Сумасшедший день.
оченЬ долго выходил у меня из наркоза. ТОГДА ещё я не была знакома с нынешним моим постоянным чудо-доктором..
Наркоз, думаю, дали "грязный".
Сутки с ним люлюкаласЬ, ночЬю тоже лежала рядом, но с клеткой, в которой он был. Т. к. буйно себя вёл моментами, малЬчик- глюки..
Так вот, отпаивала сливочками 20% из шприца..
Не знаю, конешно, что за случай с крысиком. Таких пациентов у меня не было.
Свинки, крыски.. пока мимо меня..
Копирую из верного источника.
История, от которой у некоторых "сильных и брутальных" может случиться короткое замыкание в мозгу.
В Зеленограде ветеринары сделали... УЗИ рыбе.
Да, всего лишь животное. Даже не собака, не кошка - рыба. Бирюзовая акара, лет так 57 от роду, у которой на брюшке выросла опухоль. За неделю стало хуже: плавать трудно, в туалет - проблема, риск разрыва кисты.
Врачи провели полноценное обследование, удалили содержимое, вернули пациентку к нормальной рыбьей жизни. Всё. Живёт, плавает, ест.
И вот тут я представляю лица тех, кто собак на цепях держит "потому что так надо", или кошек выкидывает за "не туда сходила". Если для них-то помощь псу - уже "чё вы паритесь, это же животное", то новость про операцию рыбе вообще должна их вынести в стратосферу.
А на самом деле разница между "рыба" и "собака" - не в размере и не в том, кто ближе к человеку, а в том, что для кого-то жизнь - ценность, а для кого-то - расходник.
(ц)