Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сенсар  

Дата создания поста: 9 сентября 2009, 21:22

Мысли о любви и счастье

Чего, прежде всего, хотят люди? Денег, комфорта, успеха, счастья. Для большинства людей счастье является синонимом любви. Только если они ждут, когда их полюбят, они никогда не будут по настоящему счастливы. Л. Н. Толстой сказал: "Не страшно, что вас не любят, а ужасно, что вы не любите". Не надо рассчитывать на любовь других. Когда она приходит, скажите ей: "Добро пожаловать!" и учитесь любить, до тех пор, пока однажды обнаружите, что в действительности самыми драгоценными приобретениями являются умение распознавать, терпение, чистота, доброта, принятие. Благодаря этим качествам вы сможете противостоять трудностям, которые встретятся в жизни, без них самые большие успехи могут обратиться катастрофой. Не стоит думать, что хорошие условия всегда являются благом. Часто это ловушки для всех тех, кто не взрастил нравственных качеств. Поэтому, если хотите быть счастливыми, не просите, чтобы вас любили, а любите сами, день и ночь. И вы будете счастливы всегда. И однажды вы встретите ответную любовь, которая наполнит вашу Душу. И вы поймете, что полагаться надо только на свою любовь, которую взрастили в своем сердце.
Любите, и перед вами откроются все двери. Перестаньте спрашивать себя, почему вы несчастны, почему так много неудач? Дело в том, что в вас просто нет любви. Ведь перед ее силой ничто устоять не сможет, она не должна бездействовать. Истинная любовь стремится к проявлению через действие. Любите всех и все, но при этом помните, что любить цветы это не только восхищаться их ароматом и красотой, но в первую очередь их поливать, ухаживать за ними. Любить маму - проявлять делом и словом свое внимание к ней.
Любить ребенка - дать ему возможность прожить его собственную жизнь, а не навешивать на него свое мировосприятие.
Кто-то скажет: "Но я болен". Именно поэтому вы больны, что у вас нет любви к себе и собственному здоровью. Когда у вас будет любовь ко всему доброму, прекрасному и вы день и ночь будете жить с этой любовью, никакая темная сила во Вселенной не устоит перед вами. Ибо нет ничего выше любви: любовь создала миры, и все силы подчиняются ей.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩