Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Самочка Человека  

Дата создания поста: 6 октября 2010, 22:36

Одиночество мужчин (ulitza)

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он м**ак. Он живет с ощущением "я м**ак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и м**ак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и м**ак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и м**ак!
Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять м**ак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была слишком молода, а мой муж строил бизнес. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный м**ак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

Было изменено: 10:10 08/10/2010.

Было изменено: 6:39 09/10/2010.

Было изменено: 11:40 09/10/2010.

Комментарии:

ПБ  
Приятно удивлён!
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Serega_Sun  
спасибо за этот блог
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Vintessa  
)) тебе
[ Комментарий виден только автору дневника ]
клон 187039  
М-дооо)))
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Надежда  
нежность
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Койо  
тебе
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Чертовка  
мудрость
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Игорь  
"вчера перечитал пейджер - долго думал" )))
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Касана  
Актуально!
Вы правы. Женщина смотрит на мужчину сквозь призму того, что он ей может дать - деньги, секс, возможность не работать, возможность рожать детей. А чтобы увидеть душу мужчины, его личность, его суть - нужно посмотреть сквозь всё это, посмотреть пристально. А чтобы полюбить эту душу и эту суть, нужна отвага, потому что если полюбишь, то пойдёшь за этой душой на край света и поддержишь, даже если ослеп, стал полным инвалидом, проиграл в игре под названием Жизнь... Но если всё же женщина посмотрела, полюбила и взяла под своё крыло - счастлив тот мужчина, которому так повезло. И тогда уже ничего с ним не случится плохого, выплывет с любой глубины. Так что, мужчины! Не мешайте нам смотреть!!!
German Iskreniy  
мимоходом
если это ваше пережитое--то не плохо
Авгур  
спасибо!!!
Хороший пост, очень мало можно прочитать, что думают о мужчинах!!!
инкубус  
Итоги самокопания
Раскопки проведены достаточно глубоко и объемно. Великолепный трактат!
Странник  
Самочке респект за интересную тему.
Касане респект! Самочке тоже за интересную тему. Ни убавить ни прибавить! Символ времени-мужчина как производственный ресурс. И секс как бонус. Мерзко так!!!
Как в футболе - всем нужен счет, а на игроков восновном пофиг.. или внимание тока для того, чтобы продолжалась серия побед. Ежели травмы или не дай БОг покидаетспорт-его в помойку!
Но есть женщины разные, главное не ошибиться
chaos  
for you...
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Боцман  
Спасибо, красавица!
На душе стало тепло, и легкая улыбка на губах... Взгляд ненадолго в никуда... и тихий вздох...
Спасибо Вам, красавица! Как-то не поднимается рука обращаться "Самочка"...
Хотя самочка... хм... дааа... Эххх!
Целую ваши ручки...
Счастья Вам и душевного спокойствия!
No Fate  
Вы абсолютно правы
У меня много знакомых мужчин, большинство из которых имеют жён. Со стороны так хорошо видно какое-то глупое непонимание, а объяснить невозможно, в чём ошибка)))
Иван  
Мдя...
Взгляд со стороны как-будто. "Отношения". Они есть всегда, но не всегда такие, какими хочется их видеть.
Мегаполис (или же просто большой город) - место, где "по воле судеб" собирается множество людей. Они все что-то ищут, или для себя что-то лучшее, или что-то хотят изменить для других. То дух соперничества берёт верх, то дух противоречия. Амбиции, претензии. И соглашаются чаще в мелочах - дабы не распыляться.
Как-то это похоже на тот самый "естественный отбор", по Ч. Дарвину.
В описываемом тут фрагменте каждый ищет своё собственное место в жизни. Не все попытки одинаково удачны. Но зато их может быть много. Итог множества бесконечных попыток - одиночество в толпе, т. к. бесконечно не получится играть чужие роли, а своей собственной так и нет.
Lucky777_Удален!  
PS...
Вкусно написано..."каждый пишет, как он дышит..."
Mumbay  
Все проще! как это есть и этого нет (с)
Человек, который любит себя, всегда сможет поделиться любовью с другим ( читать - другой!!! ))).
ardent  
Самочке от САмца
самочка...
а чем мужчина отличается от самца знаете?
мужчина это тот же самЭц, но только с дЭньгами... :)
Улыбнуло?
Alex  
Браво!
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Я есть Я. Корова моя  
А мне кажется дело не в этом...
Дело вовсе не во встроенности в иерархию, не в требованиях, не в конкуренции и не в том что от этого устают.
Дело в другом. Женщина пытается добиться счастья, напрягая любимого(мых), вытаскивая, выпрашивая и вымогая у него побольше чувств и эмоций. Мужчина же вынужден делать себя счастливым сам, напрягая собственные силы. Вот и вся ситуация.
irina777  
Нууу,, не знаааю
Я есть я, ну не знаю, мне приятны вопросы спутника жизни "Рада ли я, что его встретила?" "Хорошо ли мне с ним?", "Люблю ли я его?". Но почему многие мужчины не любят такие вопросы? Что с ними не так? :)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩