Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ушла_Удалена!  

Дата создания поста: 22 января 2011, 22:57

Честность или шиза?

Хотелось бы услышать мнение как мальчиков, так и девочек вот по какому вопросу:
Вот меня, например, интересуют только серьезные отношения (читай "хочу замуж, детей, собаку и все такое). А бывает такое, что встречаюсь с мужчиной, стараюсь быть ему верной, заботливой и понимающей подругой, и вроде все у нас хорошо, и увлечения совместные есть, и в постели нам хорошо, и родители его ко мне прекрасно относятся, и жить есть где и... (много-много всяких "плюсов"). Но замуж не зовет. Начинаю намекать, что пора бы (последний раз месяцев эдак через восемь-десять, а до этого года через два отношений) - не реагирует. А потом как-то вот говорит "мол, не готов я, не созрел, не могу и т. д. и т. п.".Так вот, пришла я к следующему выводу: что имеет смысл, когда отношения уже завязались, был секс, прошло немного времени (может, месяц или около того), задать мужчине вопрос про его цели и намерения. Готов ли он к созданию семьи, скажем, через год, если все будет хорошо.
Как вы считаете, это нормально или у меня крышу сносит на этой теме?

Комментарии:

АЛЕКСЕЙ ЛЫСЕНКО РА  
АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО...
Надо спросить... Пусть объяснит, чтобы знать, что делать дальше... Может этого у него и в мыслях нет. Может боится чего-то и есть способ снять эти страхи. Вообще надо говорить и не боятся этого. Что сбежит? Пусть сбежит. Туда и дорога. А если любит, дорожит... Не сбежит. И станет легче. Потому что тяжело больше всего от этой вечной, долгой непонятности...
Svetlan4ik  
согласна,
Когда любят-женятся, а не встречаются Бог знает сколько времени.
Ингвар_Удален!  
это нормально или у меня крышу сносит на этой теме?
Крыша едет неспеша тихо шифером шурша :)) Задумайтесь, а что меняет штамп в паспорте? Навскидку могу вспомнить примеры, когда пары в браке только номинально лет по десять живут или наоборот- без штампа тоже около десяти лет вместе. Определите для себя что Вам надо "шашечки или ехать" ;) :)))
пароль  
про подругу
моя подруга уже 4 года (!) встерчаетсяс парнем. но вот он жениться не хочет. он за свободу и против совместного проживания. ей 28 и ему столько же. она хочет детей-он нет. мы ей говрим - бросай и начинай новую жизнь. но она его любит и надеиться, что он свое решение изменит. вот такая любовь. ну не хочет жениться человек- и ничего его не застваит. в конце концов отношение к браку у всех разное
Кошка в мешке  
Смотря, что для вас важнее
прояснить для себя ситуацию или тактично маяться догадками и неоправданными надеждами. А вообще по опыту: если мужчина понимает, что встретил свою женщину - долго тянуть не будет, как бы ранее не пел другим про "что меняет штамп"? На мой взгляд мужчины в вопросе оформления отношений более консервативны.
Люцик  
Свет!
Была у меня знакомая пара!!! Жили вместе замечательно 7 лет... и все у них было и ничего им не было нужно - так им было хорошо... Счастью их все завидовали наверное )))
Но вот начали девчонки ее подзуживать - а штамп? а штампика то нет? Выясняется - не нужна ты ему и т д)))
и она стала ему на мог капать... по-тихоньку...
вобщем отыграли свадьбу - пьянку закатили на радость друзьям и подругам...
а на утро она лежала в больнице... он в следственном ИЗО...
избил он ее в пьяном угаре...
развелись... она обвинений предьявлять не стала... но жить больше не смогли хотя... пытались...
Ушла_Удалена!  
Да, случаи бывают разные
Я только не уточнила - ни с одним, ни с другим вместе мы не жили, а только встречались, пару раз в неделю. Поэтому даже ни о каком "гражданском браке" речь не идет.
Спасибо всем за ваши комментарии.)
Люцик  
Ах вот оно что!!!
тогда ДА!!! тогда лучше сразу... в лобешник!!! а если он в отказ - тогда Поддых!!! )))
Настоящий  
на собственном опыте
Надо жениться, как только ты понимаешь, что это твой человек! Хочешь от него детей, видишь себя с ним в старости и готов ее встретить рядом с ним. Увы мы очень часто находимся и живем в плену иллюзий. Я последние 11 лет только этим и занимаюсь, к сожалению((. А время не стоит на месте..
Светлое пятно  
Все индивидуально но есть законы природы.
Не претендую на истину, но наблюдения изложу:
1) Не стоит давать мужчине все свое внимание и свободу пока вы не расписаны. Т. Е. он должен понимать что его права как супружника значительно расширятся при получении официального статуса. Не приносите ему себя на блюдечке с голубой каемочкой. Если у него и так все есть - зачем ему вся это волокита со свадьбой?
2) Могут быть индивидуальные страхи. Кого-то пугает сама церемония, кто-то уверен что это сильно портит отношения, и. т. п. Вы должны знать чего конкретно он боится (можно обсудить третьих лиц в котором он объявит свои позиции, например: моя подруга с парнем, допустим он знает эту пару, решили расписаться, он сомневается не рано ли, а ты как думаешь? Почему?) Зная определенный страх его легче развеять.
DontCryJustDie  
Не заморачивайся
Забей. Я живу 7 лет в гр. браке. Ребенку 5, 5 лет. Эта крамольная мысль о браке сама по себе способна отравить самые безоблачные отношения. Ты будешь гонять ее все чаще и чаще, пока не начнешь обижаться на НЕГО из-за того, что он до сих пор не предложил замуж, хотя вы толком это не обсуждали, потому что твое шестое чувство подсказывает, что этого делать не надо... а потом пойдут скрытые недовольства, пока все рано или поздно не выльется в выяснение отношений. Оно (выяснение) может протекать с разной степенью обиды и недовольства, но в любом случае это нотгут.
Ведь все равно, если МЧ хочет быть с тобой, он будет, а если нет, то штампом не удержишь. Живи с ним, не заговаривай о свадьбе и будь счастлива.
Виктор  
Да. Важно знать кем он тебя видит со временем!
Нормально когда человек не зависимо от стати готов связать себя важными для себя узами, но неготовнасть к этому есть то о чём ты уже сама говорила в личных познаниях. Весь канфликт в том что ты уже там где покой, радость и счастье, а он там где свобода иначе говоря вольнасть в действиях. Не суди его! Он также знает чего хочет, но к сожалению, Лана, в этом вы пока не вместе. А что на счёт тебя, то с твоей головой всё впорядке...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩