Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Кольт в кружевах  

Дата создания поста: 17 января 2008, 18:08

Клякса о Силе

Сила... Твоя Сила - она в соединении с духом, с нематериальной составляющей мира, которая делает нас живыми, которая делает нас не просто кожаными куклами, а существами. Чем больше в человеке этой связи - тем больше в нем энергии, потому что энергия идет именно оттуда. Некоторые люди рождаются открытыми для подобного соединения - некоторые обучаются быть такими.
Сила - она в Единстве! И Сила это не способ влиять на себе подобных, а ключ, дверь, мост - для тех, кто чувствует неудовлетворенность собой, своей банальной (если она такова) жизнью. Сила - это маяк, заложенный глубоко в нас для того, чтобы мы не заблудились в ночи. Но этот маяк никто не будет совать прямо в наши дрожащие руки - его надо добыть самому, через свои неудачи, свои страдания, свой поиск того НЕИЗМЕННОГО, на что можно опереться.

Было изменено: 15:16 30/09/2010.

Комментарии:

Nobody  
сумерки духа современности
Воистину Сила в Единстве!
А Единство - это Любовь.
Сила без Любви - это слабость.
Любовь - твое достояние, то, что принадлежит тебе по Рождению.
НЕИЗМЕННОЕ - это то, что Есть.
Это Ты.
Гефест  
Ох, уж эти болтуны от кухонной эзотерики!
Какая Сила? Какой Дух?
Вы хоть видели этого Духа? Ну, не Вы - кто-нибудь!

И о каком Единстве Вы говорите, если все в мире состоит из частей?
Вот отрежут, не дай Бог, Вам руку - что она, духом любви присоединится обратно? Что за чушь! Сказок начитались, а теперь другим их рассказываете?
Кольт в кружевах  
Геф,
Это ты с кем сейчас разговариваешь?
С кем ты несогласен, или, кто тут кухонный болтун? Или с чем? Не желаешь пояснить свою мысль?)
А из скольких частей состоит твоя рука?)))) И почему она при этом не может обладать силой?)))))Но силой она может обладать только в том случае, если в ней есть единство - это необходимое условие, но недостаточное) Не вижу противоречий)
Гефест  
Да так, пролетал вдоль...
Все эти рассказки про Единство - это просто отмазы, лишь бы только не работать. Обычно все люди проходят эту ерунду в детстве и начинают делом заниматься - но некоторые в этом детстве застревают и до седых волос путают себя.

Ну, вот что это такое: "Любовь - твое достояние, то, что принадлежит тебе по Рождению."? О чем это? Какое достояние-послестояние, фигня? Красивенькая фразка, за которой ничего не стоит - и все! Для девочек!
Кольт в кружевах  
Распространяю горючее, даром....
А почему невозможно единство с трудом? Как с процессом. Или единение с рассказом? Если не путаться, а осознавать это.

Считаешь, пустое - только для девочек?
Гефест  
Конечно, для девочек!
Мальчики должны деньги зарабатывать и семью обеспечивать - а не сопли про Единство разводить!

Если все начнут этим заниматься - кто будет работать?
Nobody  
Гефесту, давшему людям оружие
Уважаемый Гефест. Наверное мне не удастся избавить вас от сказок, в которых отрубленные руки приставляют на место "духом любви". В нашем мире с этим очень хорошо справляются хирурги.
Когда я говорил о любви, я написал это с большой буковки Л. Это так, для обозначения. Той любви, благодаря которой вы на свет произошли, на свете живете, и воздухом дышите. Понимаете?
Я думаю, что нет. Поэтому все это для вас бред "для девочек". Конечно, мальчики ведь всегда должны быть крутыми ребятами, иметь крутое авто, бабло зарабатывать и женку кормить.
Кстати с последним практически с вами согласен.
Если вы видите мир, состояжий из частей, значит вы видите его таким. Это нормально для человека современности.
Вижу, вы занимаетесь будо. Судя по всему давно, если на фестивале Гунфу учавствуете. Значит должны уделять в своей практике место Чань, а не только палками махать. Созерцание удается?
А кендо - это тоже хорошо... Клавное ЗНАТЬ, кого рубить. И чем. Мечи то уже не в моде...
Гефест  
Дух Любви? И где он?
Ну, есть у меня крутая тачка и бабла в достатке - ну и че? Это недостаток, что ли? А что тогда достаток - о любви с большой буковки "Л" разговоры разговаривать?

А что - мир не из частей состоит, что ли? Ты отдельно - я отдельно - чем не части? Где оно - Единство это твое? В мечтах пустых да попытке убедить себя в собственной крутизне? - хотя построено все на собственной неполноценности и невозможности реализации в нормальном социуме - т. е. от слабости?

А Чань-то мне зачем? Я не буддист - я в России живу - потому даос. ;)))) И ни будо, ни кэндо не занимаюсь - ошибся ты, обознался, можно сказать.
Nobody  
Пилите, Шура, пилите, они золотые!
Гефест, чё за наезд? Или мне тебя поздравить с твоей тачкой и баблом? Только ты здесь пытаешься самого себя в собственном же крутом и окончательном понимании убедить. И какой ты даос после этого? ))))
Я ж тебе тоже могу вопросов на засыпку насовать, не унесешь. Только оно мне надо?
А среализацией "в нормальном социуме" у менч всё ок, не парься за меня.
Я написал абстрактно, кто умеет чтиать между строк - прочтет.
Про будо, возможно и ошибся. Только маска на тебе кендошная, а тайцзи - это будо, тот же х только вид с боку. Ушу - это типа круче, чем япошки! знаем, знаем.
Гефест  
Тайцзи - это будо? Все понятно, Михаэль Самуэльевич!
Давай лучше про любовь рассказывай, да про "между строк" - девочкам по кайфу от этого сиропа! ;))))

Абстрактно написать любой дурак может - ты конкретно напиши! Так, мол, и так - что делать, как жить, как снискать хлеб насущный. А все эти чаньские абстракции оставь болтунам - они все равно ничего больше не умеют, только недозрелый мозг парить!

Так че там - с достояние Любви-то?
Nobody  
настоящим даосам в любом будо ништяк
ага, еще немного и можно будет услышать про внутреннюю работу и про то, что будо никокого отношения к настоящему искусству не имеет... Старый "будошный" треп! Кроме того ты сам указал, что айки занимаешься (лся). А это будо, как не крути.
Тебе ЧИСТО КОНКРЕТНО про любовь написать? Только чей то у тебя все в оодной куче свалено - и бабло, и любовь, и хлеб насущный. Похоже в этом ты СВОЕ единство видишь. :)
Ладно, отвечу тебе. ЧИСТО КОНКРЕТНО про Любовь тебе ни один не сможет ничего сказать, ни написать. Этому можно только сдаться, прожить. Но такому умному и удачливому парню как ты это не подходит. Та Любовь, о которой я написал, она тебя живым держит. Ты с ней родился, а теперь ты крутой парень, удачливый, с тачкой и баблом!
Вот и мозгуй, вон гляди какой мозг у тебя "дозрелый", аж кирпичи можешь о него разбивать, цигунист. :)))
А как жить и что делать - это ты сам думай. Мальчик большооой уже.
Гефест  
Даос - это в каком месте?
Это где это я указывал, что занимаюсь айки? Путаете Вы меня с кем-то, товарищььь!

Каку-таку внутреннюю работу? Печенку чистить, штоли? Дык я уже почти не пью - ну, не больше литра в день всяко.
Мы, похоже, разные книжицы читаем - я все больше сберегательные предпочетаю, а ты какие-то иностранные, похоже, со словами сложными, мне непонятными.

А мы мою крутость и удачливость Любовями ты не марай - тут все чисто, нечего мои заслуги на чертовщину перекладывать - я сам всегопо жизни добился, без этих там любовей и прочей х-ни.

А если ниче конкретно про Любовь сказать не можешь - че тогда заикнулся-то про нее? Девочкам сказочку на ночь решил насвистеть? Да не вышло нарисоваться - ответа спросили, а тут ты и слился - мол, "Сами должны почуйствовать!"? Ню-ню!

А цигунист не я - это кореш мой, почти братан, можно сказать - его фоты. Мне эта фигня на фиг не нужна - время тратить!
Nobody  
назвался даосом - иди в русскую баню!
Еще и еще раз убедился, что ты правильный, удачливый парень, который в жизни фигней не занимается. Я даже за тебя рад, ведь самому свою жизнь посторить не каждый сможет.
Это мне по жизни сберегательные книжки читать не интересно, душа больше к философии да поэзии склонна.

про Любовь ничего тебе не могу сказать, братан. Сам ничего в ней не смыслю :)))
Кольт в кружевах  
Геф, расшалился ты не на шутку)
Или на шутку) Тогда тебе в кляксу про памятник с такими опусами прямая дорога;)))
Раз владеешь знаниями про духов и Любовь - делись, не жадничай)
Гефест  
Че мне баня? Я никого не парю!
Философия - это для неудачников, которые никак не могут понять простые вещи в реальной жизни и умничают, делая вид, что они что-то там ищут. Брехня, одним словом - самоторч! Их бы на лесоповал - сразу бы поняли, что к чему!

А стихи пишут только бездельники - и все время о себе, о своей тонкой ранимой натуре, которую не дай Бог кому-то задеть хоть волоском - они ж от воплей в криках заходятся. Это у них называется вдохновение!
А без этих страданий ни не могут - скучно им, болезным.
Nobody  
аблолютно верное наблюдение
Зачёт!
Пол  
Ничья.
примерно 3:3. :)) Непа?
Aspero  
Клякса о Силе
В этих мыслях есть верные крупицы! Поражает другое!
Комментарии некоторых слепоглухонемых, которым Гете не нужен( молчу уж о Шекспире) пр.. А Философия для них - "брехня"... Такому типу по-моему, ничего не стоит свернуть шею любому, кто окажется на пути без малейшего упрека совести. Будь то мать родная! А Жизнь для них - сладко жрать, мягко спать, на работу, в туалет, - вот и весь ответ.
"Человек Разумный" тем и обошел неандертальца, что начал рисовать(творить), это породило письменность, науку и, - Искусство, без которого было бы невозможно существовать "Человеку Разумному". В противном случае - деградация, вырождение. За ист. примерами ходить не надо далеко. Школьная программа!
Белое солнце  
Крутые Вы все
слишком. И сосредоточены на настоящем. Память Вас подводит. Такое впечатление, что Вы сразу здесь возникли. Без прошлого, без будущего. Деды и бабушки не нянчили и не оберегали Ваших Отцов и Матерей. Матери не рожали Вас в Муках, не кормили грудным молоком, не учили ходит%
Белое солнце  
Крутые!
Крутые Вы все слишком. И сосредоточены на настоящем. Память Вас подводит. Такое впечатление, что Вы сразу здесь возникли. Без прошлого, без будущего. Деды и бабушки не нянчили и не оберегали Ваших Отцов и Матерей. Матери не рожали Вас в Муках, не кормили грудным молоком, не учи%
Белое солнце  
Крутые!
Крутые Вы все слишком. И сосредоточены на настоящем. Память Вас подводит. Такое впечатление, что Вы сразу здесь возникли. Без прошлого, без будущего. Деды и бабушки не нянчили и не оберегали Ваших Отцов и Матерей. Матери не рожали Вас в Муках, не кормили грудным молоком, не учили ходить и говорить, не укачивали Вас колыбельными песнями. Учительницы не учили Вас выводить первые буковки. Отцы не показывали Вам пример благородного, уважительного отношения к материнству... Так вот, крутые парнишки, чтоб вы знали - всё это и есть ЛЮБОВЬ!
Подзабыли малость? Бывает. Это Вы малость переучившись! Отдыхать надо, и вокруг за жизнью приглядывать наблюдательно и с теплотой в глазах. Тогда на девчонок будете смотреть как подобает Русским Витязям, а не упырям заморским....
Белое солнце  
Крутые!
Крутые Вы все слишком. И сосредоточены на настоящем. Память Вас подводит. Такое впечатление, что Вы сразу здесь возникли. Без прошлого, без будущего. Деды и бабушки не нянчили и не оберегали Ваших Отцов и Матерей. Матери не рожали Вас в Муках, не кормили грудным молоком, не учили ходить и говорить, не укачивали Вас колыбельными песнями. Учительницы не учили Вас выводить первые буковки. Отцы не показывали Вам пример благородного, уважительного отношения к материнству... Так вот, крутые парнишки, чтоб вы знали - всё это и есть ЛЮБОВЬ!
Подзабыли малость? Бывает. Это Вы малость переучившись! Отдыхать надо, и вокруг за жизнью приглядывать наблюдательно и с теплотой в глазах. Тогда на девчонок будете смотреть как подобает Русским Витязям, а не упырям заморским....
Прекрасный Дилетант  
тута немного от темы отвлеклись))
что хочу про силу сказать... у каждого свое понятие силы, впрочем как и правды и многого другого... есть сила которую можно измерить... для этого всякие приборы существуют, а как измерить силу духа? А разве сила женщины не в ее слабости??? неее, тут все не так однозначно)))
Questa  
нда..
ну и спектакль

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩