Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 17 апреля 2011, 15:05

Еще раз про BBcream.

Это я о чудесах и подарках судьбы.
И что вы думаете, чудеса, они есть, им плевать на жизненный опыт и скепсис.
В общем, вот оно вам, Евангелие от BB.
Это нужно было больше двадцати лет не мазать морду лица никаким макияжем и горя не знать. Это нужно было получить это самое горе и необходимость ну хоть чем-то замазать черт знает откуда взявшиеся, неожиданно напрыгнувшие и расплодившиеся купероз-аллергию-пигментные пятна. Оно конечно, крулогодичное пребывание на морях при наплевательском отношении к солнцу должно было выстрелить, и выстрелило. И стало совсем неприлично. От юношеских прыщей я успела, во-первых, давно отвыкнуть, а во-вторых даже на заре туманной юности парочки прыщей и видимых невооруженным взглядом пор - этого было достаточно для осознания тщеты всего сущего и серьезного обдумывания способов суицида. К счастью моих детей и близких родственников, прыщи даже в юности посещали меня крайне редко. Так вот, осознав суровую необходимость в макияже, собрав на этот счет волю в кулак, я таки закупилась всем необходимым. Но вот ведь подляна, закупленное совсем не сделало физиономию лучше! Оно ее сделало хуже. Потому как штукатурка и все тут. Все траблы, ради которых я все это затеяла - на месте + слой штукатурки. Или суицид, или паранджа! Я даже и не пытаюсь подсчитать, сколько бабла я вынесла на эту развлекуху:((( Потому как, сами понимаете, сначала базу, потом корректоры консилеры, потом тоналку, потом все это пудрой заполировать... Набралось у меня на здоровенный чемодан визажиста, который тоже пришлось прикупить, чтобы все это куда-то складывать. Все модные базы для сухой и чувствительной кожи, все модные тоналки и пудры я скупила и перепробовала. Начиная с Герлен, Шанель, Диор, Живанши, Эсти Лаудер, продолжая аптечными сериями, старым советским Дермаколом и новомодной минеральной косметикой от Джейн Айрдейл - все это богатство не спасло и не помогло. Опустошило кошелек, но осчастливило одариваемых...
Пока, как вы уже догадались, я не наткнулась в сети на отзывы о bb кремах... И это была Благая Весть! И что мне было терять, кроме малой ( по сравнению с уже потраченным) толики денег?!
В общем, мне уже пора идти с дитем на набережную, поэтому я не буду живописать вам, как я ночами просиживала в сети и собирала инфу, как заказала и ждала...
Утром увлажняющий крем, потом (никакого спонжа или чертовой кисточки!) пальцами bb крем в столько слоев, сколько потребно для того, чтобы замазать пятна, веснушки или красноту. 8... 10 - можно больше. И никакой видимой штукатурки! Даже пялясь в увеличивающее зеркало! Ну уж если совсем зашпаклеваться, то выглядит это как слегка припудренное лицо. Ключевое слово СЛЕГКА. Ну и спф фактор приличный, можно не бояться палящего южного солнца!
Ну, пришлось освоить ибэй, разобраться в пэйпэле и причих ужасах.
И оказалось, мир огромен и многообразен! И если так чудесен корейский масмаркет, то каков же тогда корейский люкс?!
Как я прочла у одной озаренной барышни в ЖЖ, представьте себе, что вы всю жизнь таскали воду из колодца, а потом узнали, что в вашем доме есть водопровод! Угу, примерно так.
В общем, я почти счастлива. Почти, потому что осталось найти грамотного и думающего доктора, который бы объяснил, как не замазать, а извести поганки на морде. Но вот кажется мне, что найти такого доктора, это уже из области чудес класса люкс.
Впрочем, я же теперь верю в чудеса:)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩