Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Om Joy  

Дата создания поста: 26 мая 2011, 22:03

Любовь Природы к человеку

Мне по жизни везет на интересные природные явления. Куда бы я ни пошла, где бы ни оказалась, я вижу, как Природа говорит со мной на своем языке образов и символов.
Например, в Непале у реки несколько лет назад я обнаружила камень с интересными символами. Причем никто из моей туристической группы не придал им значения. Значит, они предназначались только мне, и в тот момент мне было ясно, почему я нашла этот камень.

Целый ряд молчаливых разговоров с Природой связан у меня с Измайловским парком. Сегодня во время прогулки на одном из прудов увидела утку с 22 (!) утятами.
Зимой 2010 года в том же парке видела голубую белку. Как вы, может быть, знаете: белки на зиму меняют шубки. Летом они рыжие, а зимой серые. А у виденной мной белки серый подшерсток и белый мех образовывали настоящую голубизну. Очень красиво!
А видели ли вы когда-нибудь черного дятла? По величине он больше ворона (не путать с вороной) раза в полтора. Сильная большая птица с огромным размахом крыла.
Причем часто бывает так, что что-то необычное само выбегает навстречу, как, например, ласка, внезапно пересекшая асфальтированную дорожку перед моими ногами или ежик, пыхтящий в траве на одной из московских улиц... или бабочка махаон рядом с домом.

А на занятиях тайцзи в прошлом году в Ботаническом саду я в кустах, которые служат раздевалкой, обнаружила абсолютно черную курицу. Удивительно, что за ней никто не приходил, других домашних животных и птиц поблизости не было. Курица встречала нас на площадке под дубами каждую субботу. Как жаль, что в этом году ее уже там нет...

Я вот думаю: может, Природа проявляет ко мне симпатию, потому что я делаю ей шаги навстречу: например, когда есть возможность, убираю мусор за тех, кто его оставил?
Как бы там ни было, любовь с Природой у нас взаимная.

Было изменено: 16:38 31/05/2011.

Комментарии:

Werwolf  
===
Я вот думаю: может, Природа проявляет ко мне симпатию... убираю мусор за тех, кто его оставил?

Не думай, так и есть))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩