Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Irrra  

Дата создания поста: 24 октября 2011, 19:59

О случае 8 летней давности. Глупо

Непонятно, зачем...


Они виделись второй раз в жизни...


Первая встреча была короткой и скоропалительной. Ночью, на маленькой станции северного городка. Всего лишь 5 минут стоял поезд и уже тогда она думала, зачем?? Зачем все это?? Зачем она стоит здесь, на холоде и смотрит на чужого человека..


Он познакомились в интернете, привычное и обыденное дело в наше информационно насыщенное время. Она просто поздравила его с 23 февраля, как и многих других случайно попавших в этот список, на сайте. Он выбился из этого списка, тем, что ответил... и началась, завязалась, закрутилась переписка, как обычно ни о чем, но в тоже время обо всем на свете.


Их разделяло многое, года, расстояние, восприятие мира. Она молодая, живет в маленьком северном городке, он умудренный опытом и почти убеленный сединами, коренной москвич.


Несколько дней переписки. Для нее привычное дело, она давно в Интернете, переписывается с половиной России, масса знакомств. Он тоже не новичок, но его потребность не просто в трепе, он ищет..., ищет душу, поддержку, понимание, он так устал от обмана и одиночества.


Несколько дней переписки, обмен телефонами и вот он слышит ЕЁ, её голос, её дыхание и суету, той, её жизни.
Для него это важно, она же просто заинтригованна.
Он выбивает командировку в ближайший от нее, такой же северный городок, пишет ей, что как только закончит свои дела по работе в этом городке, сможет встретиться с ней. Он счастлив, она удивлена, немного обескуражена,...
И вот она мерзнет на перроне. Ждет. Поезд опаздывает. Это будет первая встреча, на несколько, минут, а потом он поедет в глубь тайги работать, работать на совесть, чтоб увидеть ее еще... Она стоит. Зачем?? Сама не понимает, оправдывая свой поступок тем, что нужно увидеться. А зачем??
Не будет думать об этом сегодня, подумает об этом завтра.


Он выбежал из вагона, чужой, совсем чужой,,, Зачем бежит к ней, зачем улыбается и берет её лицо в свои руки?? Он счастлив, она считает минуты до отправки и радуется, что стоянка сокращенна. Она уже знает, что не будет с ним вместе, тогда зачем стоит и смотрит с любопытством в чужое лицо???


Поезд тронулся. Он счастлив. Она именно тот маленький комок жизни, которого ему так не хватало, теперь он знает для чего жил все это время.


Месяц работы в тайге, постоянные звонки ей. Она отвечает, часто звонит сама, он начинает беспокоиться, как перевезти ее в Москву и найти ей работу?? Она отмалчивается, хотя знает, что ни куда не поедет и не будет с ним. Тогда почему молчит? Сама не понимает. Она не злая, просто это все интересно, как эксперимент, как чужая жизнь, со стороны...


Он снимает номер в самой лучшей гостинице недалеко от ее города. Он ждет и опять счастлив, счастлив как никогда за свои 54 года. Она приехала. Зачем?? Сама как всегда не ведает - но любопытно... Как еще один эксперимент, а почему бы и нет!?


Он боится закрыть глаза, боится спугнуть, проснуться, потерять. Она деловито переодевается. У него 2 года не было секса. Она только недавно спала с мужчиной. Он не боится, если у них ни чего не получится сейчас... Сегодня, она рядом это важнее. Она же знает, что не даст ему ни чего. Тогда зачем она здесь??? Сама не знает. Долг, нет, любопытство, тоже нет, необъяснимо или не объясняемо... но факт.


Он говорит о будущем, о семье. Она не перебивает и не разуверяет - молчит. Он целый день наслаждался абсолютным счастьем, строил планы и наслаждался ей, тем, что она есть и рядом. Она то спала, то смотрела ТВ, иногда общалась в инете.


Ему уезжать, он плачет и ждет следующей встречи, она утешает и знает, что встреча не состоится, но ему не говорит. Зачем, точнее почему? А черт его знает...


Он звонит ей с каждой станции, она не берет трубку, чтоб через несколько минут перезвонить самой и так же самой оборвать разговор. Он говорит, что созванивался с людьми по поводу ее работы в Москве, она кивает, но не говорит, что не будет с ним..
Он любит и верит, он счастлив, а она не злая, просто хотела, но не получилось. Зачем? Она сама не знает...

Комментарии:

капитан звездолета  
класные ощущения
как только луди не сходят с ума. а еще я предлагаю попрыгать вниз головои на резинке с моста. тож класные ощущения... нафига над мужиком издевалась? а?
Irrra  
Ну вот как вам ответить!?
а) не ваше дело
б) к сожалению, было дело.
Вниз с головой, с резинкой, немного не то.
виола  
Вы жалеете, да?
Мы часто не задумываемся над последствиями своей игры или любопытства. Но в молодости это простительно, ибо как же тогда набраться опыта?)
Irrra  
буду откровенна
не жалею... это мой, может быть жестокий и не очень удачный опыт... но в мои 20, это было как... приключение...

и мне немного стыдно...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩