Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Кольт в кружевах  

Дата создания поста: 27 февраля 2008, 11:49

Клякса по Пути

Вы придаете невероятное значение тому, что видите и как это понимаете, дисбалансируя этим глубинные чувства, естественность.
Выплескивая бурю эмоций и переживаний, теряете любовь и доверие.
Можно ли приобрести культуру отношений, внутреннюю чистоту и покой, или только родиться владеющим?

Было изменено: 15:18 30/09/2010.

Комментарии:

Добрый Лис  
Без манипуляций и лжи!))))
Можно и то и другое!
Процессы и вариации бесконечны, если конечно, осознавать их на нужной чистоте и не ломать, информативный фон колебаний!)
Кольт в кружевах  
Впечатлительный Лис,
А нужные чистоты - они тоже бесконечны? Тогда как распознать верные и удерживаться в них? Или нужная чистота единственна? Или же речь вообще об ином?) И что такое внеколебательный информативный фон?)
Добрый Лис  
НЕПОСЛУШНИЦА,
Всё чистый воды глумёшь!
Я думал та поймешь!))))
P. S. внеколебательный информативный фон?) Это Бессознательная элюзия реала!)))
Добрый Лис  
)))))
И конечно отдаю должное и пою оду небесным силам добра! О том, что как хорошо, что есть такие как ты! (круто стебаешь, короче)
bravemaus  
видение
Дети сами по себе никогда не фокусируются. Их сознание открыто со всех сторон. В него входит все, и ничто не исключается. Ребенок открыт каждому чувству, каждое ощущение входит в его сознание. А входит так много! Вот почему он так переменчив, непостоянен.
Необусловленный ум ребенка это непрерывный поток, поток ощущений, но он не смог бы выжить с таким умом. Он должен научиться сужать свой ум, концентрироваться.
Как только вы сужаете свой ум, вы начинаете особенно отчетливо осознавать что-то одно и одновременно перестаете сознавать так много остального. Чем более сужен ум, тем более успешен он в жизни. Вы станете специалистом, станете знатоком, но все это - знание все большего о все меньшем.
Сужение - это жизненная необходимость. Никто не несет за это ответственности. Это нужно, потому что жизнь такова, как она есть. Но этого недостаточно. Это - утилитарная необходимость, но просто выжить еще недостаточно, простой утилитарности недостаточно. Поэтому, когда вы становитесь утилитаристом и сужаете сознание, вы отказываете своему уму во многом, на что он способен. Вы не пользуетесь целостным умом. Вы пользуетесь только очень малой его частью. А оставшаяся большая часть станет бессознательной
Олег  
я так думаю
все еще сложнее, можно суметь понять, привыкнуть, даже почувствовать, что видишь всегда немного не то (а обычно, так, конечно, совсем другое), понимаешь не так, а все равно стараешься...
это другой уровень, но сомнительно, что он ведет к естественности.
Просто, если хочешь быть не чужим, ничего другого кроме мыслей неизбежно облеченных в слова у тебя нет. Можно, конечно, молча ждать. Может кому-то, а мне не удавалось ждать и не думать при этом ни о чем.
Вряд ли дело в дилемме: научиться-уметь от рождения. Никто совсем уж полностью не обделен, ни у кого не получается в совершенстве.
Вот простой тест: Вы были когда-нибудь беспричинно счастливы? Попытайтесь об этом рассказать, чтобы не стесняться, просто самому себе. Я пытался, получается какое-то невнятное мычание.
Кстати, я ведь прекрасно отдаю себе отчет, что писали Вы об одном, а я увидел в этом совсем другое... И почувствовать: о чем это Вы, хотелось ведь сильно.
Alexander the Great  
Почитайте
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Mag  
ве рождается..
все остается... внутри... вся естественность это ТЫ... именно большими буквами... потому что меня себя ты меняешь не только внешнюю оболочку.. меняешь внутренний мир, стараясь стать лучше и чище или понтнее для ДРУГОГО человека... хотя все что есть это ТЫ... просто будь собой... ведь тебе будет плохо там.... там где тебя изменят и поменяют... в результате чего ты просто потеряешь себя...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩