Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ирина  

Дата создания поста: 3 февраля 2012, 12:19

Стоит ли любить женатого?...

Мнение моей знакомой:
"Никогда не следует влюбляться в женатых мужчин, даже не думайте с ними заговаривать во избежание такой опасности - влюбиться. А, заметив женатого мужчину поблизости, похожего на Мужчину Вашей Мечты - бегите со всех ног. Ибо, чтобы заполучить женатого мужчину целиком, нужен здравый рассудок, строгий расчёт и правильная тактика ведения боя, чего, естественно, влюблённая женщина лишена напрочь. То есть, влюбившись в женатого мужчину Вы практически обречены...
Но ещё есть другая опасность, как по мне, вразумляющая на бегство гораздо серьёзнее. Нет, дело не только в том, что "на чужом несчастье, своё счастье не построишь" и не в каких - то там нравственных, религиозных и этических категориях. Дело в том, что недопустимо позволять себе быть второй, ибо стоит этому случиться хотя бы раз - Вы будете обречены " играть в массовке", возможно, всю жизнь".

Вообщем я с ней согласна, поэтому мой тебе совет:

Просто дружи... чтобы не находить потом себя заплаканную в ванной... просто дружи... пей кофе, говори о мелочах, а о самом важном не говори. И всегда уходи, до того как он скажет что-то такое, после чего ты захочешь остаться навсегда... Просто дружи.

Комментарии:

Негодяй  
Ойй
сколько слов-то. Просто какая-то стратегия борьбы за власть.

Француженкой вы обе не были. Ни в этой жизни, ни в прошлых.

"Просто дружи..." такое возможно, если у вас романтика наглухо в прошлом, и\или оба благополучно романтически пристроены.
Irina  
женатик
да и с женатиком никчему дружить
Почемучка_клон  
Любовь чаще всего приходит неосознанно
Поэтому все эти заклинания ни к чему не приводят. Несмотря на библейские, законодательныме или мамины запреты.
Мужчины влюбляются в замужних женщин, женщины - в таких же мужчин. Это нормально для нормальных людей.

А все остальное пустая болтовня типа: никогда не подскальзывайтесь на гладком льду...
Oh yeah  
конечно, не стоит,
но сколько ты себе это не говори.. попадётся гадёныш, звёзды-не звёзды встанут определенным образом (в миру я говорю, раком), и нахлынет эта любовь непрошеная, да ещё и ответная... а менять мало кто хочет что-то.. и будешь мучиться, плакать и пытаться забыть.. и забудешь, если докажешь себе, что не для страданий пустых создана, а для счастливой жизни)
Бегущая по волнам  
Ирина,
Вот поэтому надо всегда иметь запасной вариант, т. е. дружить с двумя, или более женатыми. Как только почувствовала, что что-то начало перерождаться, так сразу же поплакаться второму другу. А уж этот второй сразу все точки над i расставит. :)
Kiparis  
Встречаться с женатым,
или с тем паче с замужней - себя не уважать:( зная что тело принадлежащее вам в данный момент ещё несколько часов назад кто-то ласкал, а вы просто с этого тела слизываете ещё чужие слюни, бррр-р, мерзко и блевотно:(
Ирина  
конечно
любовь настигнет и бороться с ней бесполезно. Конечно любовь не выбирает.. Однако стоит и самим приложить усилия и осторожнлсть.. Всем ведь ясно, что женатый мужчина это тупик.. Украденное счастье так украденным и останется.
А в соблюдении нравственной и физической чистоплотности каждый волен по-своему.)
Древний омулед_Delet  
смешно. )
тока вы еще женатых не спросили - они-то как, согласны на встречи? )))
Lady  
Полностью согласна с Кипарисом!
и уверена, что с такой любовью надо бороться. Как можно уважать человека, который обманывает свою жену? Если разлюбил, разводись и гуляй тогда. Спросите себя, хотели ли бы Вы быть на месте этой несчастной женщины? Конечно, каждый выбирает в соответствии со своими моральными принципами. Но на чужом несчастье счастья не построишь.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩