Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Nordavind  

Дата создания поста: 12 марта 2012, 17:14

Пострадавший отделался лёгким испугом.

Думал, придётся тормозные диски менять (они ж еще 10 000 не прошли!!!) или подшипники ступичные, а обошлось удалением налипшей грязи с задних (!) колёсных дисков.
А еще успел забежать в экзист и заказать новые упоры двери багажника. Спасибо тебе, Добрый Автомобильный Бог.
Шеф уехал в министерство. Тётки кучкочайствуют на кухне. Парни сидят, уткнувшись в мониторы. А я сижу и думаю, какой бензин лучше, ВР-ultimate или ТНК-Pulsar? Склонен думать, что однофигственно.

Комментарии:

Любопытное Лето  
...))...
правило бывалого автомобилиста, после зимы помыть и отбалансировать все колеса, не зависимо от привода!.. а бензин заливать все равно какой, лишь бы на проверенных заправках, если вы его заливаете в бак раз в неделю, то какой бы не был экономии не будет существенной!
Nordavind  
Зима еще не закончилась, в окошко посмотрите)
У меня за 7 зим впервые такое.
Нет, мне не всё равно. Не к экономии стремлюсь, а к максимальной чистоте и долговечности двигателя.
Alien  
На литых?
На литых такое бывает, по этому многие любят на зиму штамповку.
Любопытное Лето  
чушь, не зависит...
литые колеса или нет, зависит где сколько и когда вы ездите, и зима у нас кончается за зиму не один раз,))
... максимальной чистоты двигателя!... ух прям как песня)) у меня давно не было своих авто личных где нужно было бы следить за чистотой))главное правило автомобилиста, движок мыть только перед въездом на автосервис!
Alien  
LLeto писать чушь просто.
Сразу видно колёс вы сами никогда не снимали, отличий не видели, а увидели видимо не поняли бы всё равно. Да и прочитать внимательно, что Nordavind написал не смогли... Как обычно брякнуть, что нибудь с умным видом...
Nordavind  
Alien
Нет, на штамповке как раз. Ну по зиме, на мой взгляд, она лучше тем, что ее проще править, если яму нечаянно словишь в снегу, или наедешь на что нибудь. Про литье не знаю, у меня все шипованые были на штамповке.
Не будьте столь строги к даме) Может, она полагает, что я бензином на тряпочке блок цилиндров протираю)
Nordavind  
LLeto
Вот как раз насчет мытья двигателя правило автомобилиста однозначно: НЕ НАДО!! Объяснять, почему?
Любопытное Лето  
ну канешно...
только вы забыли уточнить момент,... да! ни разу не меняла колес сама,)) за... больше 10 лет работы водителем,... ха, ха... ну а про движок,... не виноватая я, что с ч. ю. у вас проблемс мальчики...
Любопытное Лето  
и кстати,
автор вы правы штамповку на зиму выбирают только по этой причине! потому что раньше ну с десяток лет назад литье и ковку, вообще поправить нормально мало кто мог...
Alien  
Да бог сним
Дамы есть дамы. Многие, что тут неадекват, что на дороге. Ха, ха, хи, хи с ч. ю только у неё хорошо. Все остальные ничего не понимают, несмотря на то, что изначально выступила не по теме.
Alien  
LLeto
Литьё и ковку по науке править вообще нельзя исходя из свойств материала. А штамповку выбирают по тому, что: править её можно, она дешевле, снег в неё меньше набивается, от того колёса реже бьёт.
Nordavind  
LLeto
если по технологии, то ни литые, ни кованые диски не правятся и не прокатываются и сейчас.
А чувства юмора у меня и вправду нет.
Любопытное Лето  
и кто тут...
что по теме то сказал...
Любопытное Лето  
и кстати...
правят счас всЁ! ну да ладно, кто что хочет услышать и увидеть... тот то и...
Alien  
LLeto
Форму диску литому и кованному придать можно. Это делали и делают безграмотные пользователи и сервисмены. Только при этом теряется прочность диска из-за образовавшихся микротрещин, глазами вы их не увидите. И после второго удара по прокатанному литому диску, а иногда и его не надо, диск лопается. В своё время на эту тему была даже статья в журнале За рулём. Можно погуглить и найти или пройти курс металоведения.
Сударыня не по теме, касаемо бензина.
ВР-ultimate и ТНК-Pulsar речь шла о чистоте двигателя (не снаружи). Данные бензины обладают моющими, очищающими свойствами по заявлению производителя. Если интересно снова погуглите. Это отличает их от обычного бензина, по этому они дороже. И ваше высказывание "а бензин заливать все равно какой, лишь бы на проверенных заправках, если вы его заливаете в бак раз в неделю, то какой бы не был экономии не будет существенной". Звучит как: 80 или 98 и вы не в курсе, чО и каГ...
Nordavind  
Уважаемый Alien
абсолютно прав.
Любопытное Лето  
... главное было...
да лан, кто спорит то,... я про то что, что с вами спорить нельзя, глупо тратить силы... вы жж только себя слышитЕ... все что написал Алиен, мне было известно... когда еще он пешком под стол ходил, но я не думала, что нужно озвучивать прописные истины, можно конешно поспорить, о том какие виды топлива очищают ваш двигатель, только глупо! то что заявлено в продаже, редко является истиной! у меня знакомый на тнк заправке работал, так вот в мороз они открывали по ночам ямы и деревянными ломиками разбивали там лед, пока народу не было, и иногда он сам мне звонил и говорил что вот дня два на заправку лучше к нему не заезжать, так как бензин просто отстой, ну да лан... еще раз говорю, что хотите услышать то и услышите! хотите перед девушкой показать какой вы сообразительный Алиен, а автор хочет оказать поддержку мужскому коллективу? ну так флаг вам в руки мальчики! только не говорите о том, что лично вам известно только из гугла! и еще извините, что помешала "мужскому" разговору..)))
Alien  
Да канешна...
То ап чОм вы тут прочли вы знали несомненно и давно))). И литые диски вы прокатывали, это же делают верно?)))
И вы конечно знаете, что бензин он какБэ легше воды, по этому вода отстаивается на дне))) Про деревянные ломики это как про два ведра красной компрессии... Ну чтоб пару дней не приезжали)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩