Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Светлое пятно  

Дата создания поста: 3 сентября 2012, 11:31

Может лучше прыгнуть с парашютом?

Всё чаще складывается впечатление, что вокруг ходят какие-то психи с рамками, маятниками, датчиками и бог знает с чем и озабоченно прикладывают это к своему организму:Ой, мне некомфортно! Ой, влюбилась! Ой, улавливаю необъяснимое движение души, которое пока трактовать не могу, но это, возможно, к разводу.
Не могу работать, потому что мне тревожно. Пропущу деловую встречу из-за томлений. Тушите свет, депрессия. Не трепещу при виде мужа да, то точно к разводу.


Кажется, прогрессивное человечество с облегчением позабыло о таком пустячке, как обязательства. Есть какие-то почти неприличные понятия "дело", "долг", "цель". По сути, именно они наполняют жизнь, именно на них имеет смысл ориентироваться, а чувства вроде как специи, сопутствующие товары могут быть, могут не быть.
Но если это озвучить, обзовут роботом или ещё чем.
Это не к тому, что мир плохой, а я гораздо лучше. У меня тоже всякое бывает.
Я запомнила одну фразу из книги Анны Ривелотэ (заголовок тоже оттуда): "У нас ещё будут безумства любви?", и порой огорчаюсь, что у меня уже больше не будет безумств любви. Я не то чтобы не смогу я себе не позволю.
Чем снова терять самообладание, работоспособность и кучу энергии, лучше один раз прыгнуть с парашютом, обделаться от ужаса и с облегчением вернуться к нормальной жизни. ( из книги Марты Кетро "Как правильно ошибаться")

Было изменено: 11:33 03/09/2012.

Комментарии:

........  
мысль спитча
сильно размыта))
Dinny  
"лучше один раз прыгнуть с парашютом,..."
что-то в этом есть...)
Децтва  
вот да...
и чувства-то часто больше похожи на не дозревший овощ с неухоженного огорода)
по мне так и без парашюта вполне можно испытать яркие чувства в работе, с друзьями, близкими, в личном развитии без ненужного опыта собирания себя в кучу после "нахлынувшего не пойми чего" :)
Светлое пятно  
Угу :)
Мысль понравилась - и я ее тоже думать стала... Что-то в этом есть :) Хотя так здраво рассуждать получается пока не влюбишься... Смотрю на свою влюбленную подругу - глаза зомби, щебечет явно не своими фразами... Ду-урна-ая :))) И такая довольная. А так ведь барышня неглупая... была. Пропал человек!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩