Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Искатель  

Дата создания поста: 16 марта 2013, 20:45

Сочетание мужского и женского в социальном пространстве

первоисточник
unn-sens. livejournal. ком 43535. html


Человека можно представить в виде сочетания двух базовых жизненных энергий - мужской и женской. У мужчины преобладает мужская энергия, у женщины - женская. Мужская показана красным, женская - синим.
Изредка встречаются люди, у которых эти две базовых энергии развиты примерно одинаково. У таких в диаграмме красного и синего поровну.
В общем, интуитивно понятно, что есть что и в каких сочетаниях. Но для удобства, я поставил цифры - чтобы не пояснять, какого вида кружки и сколько там какого цвета ))


Идея такова: мужское рождает женское, женское рождает мужское. С этой целью хитрые китайцы просверлили дырочки в основных массивах энергий. Чтобы показать этот процесс.
Можно культивировать в себе одну энергию, а можно другую. Соответственно, развивать свое начало или противоположное, гармонизируя всю структуру.
В основном варианте, противоположные пола тянутся друг к другу, и питают тем самым свое начало, совершенствуют и увеличивают его.
Но, к сожалению, кроме сексуального уровня энергии, есть и просто "энергия", которую несознательные голодные персонажи могут просто поедать, не обращая внимания на эстетику личности и формы тела. Или наслаждаясь ими в процессе поедания...


Сочетание людей с мужским и женским профилем, дает взаимодействие их основных энергий. Первый рисунок.


Получается, что из двух людей с ассиметричным устройством, в некотором роде, дисгармоничных и даже ущербных, получается ОДНО - но большое и гармоничное :)


Красота! (голосом Масяни)
Так бы они и жили, долго и счастливо, но... Жить-уживаться, ладить друг с другом, жить одной семьей, их не научили с детства. Более того, у каждого индивидуума есть свои представления, свои цели, свои амбиции. И они прорываются и пытаются, посредством Эго, утвердиться и получить контроль.
Прочувствовав комфорт от гармоничного состояния "большого Я" - сочетания двух "больших" энергий противоположных полов, у участников соединения, естественно, появляется желание жить так и дальше. Однако как это совместить со стремлениями Эго? И вот осуществляется рейдерский захват чужой собственности, ее хозяин отчуждается и поселяется в каморке под лестницей, а основным активом распоряжается один из пары.
Ладно бы этим и кончалось. Приватизировав чужое, от его хозяина пытаются избавиться, а актив, естественно, оставить себе.


Ниже показаны иные варианты, когда у одного партнера равновесное, гармоничное состояние, а у другого неравновесное, с преобладанием полового профиля. Взаимодействие уже не очень получается. И по причине нехватки ресурса, и несовпадения целей.


2. 2 - показан вариант, когда женское состояние развитое, выраженное. Но оно включено в какой-то социальный процесс, например, взаимодействием по профессиональной деятельности. Не с человеком - функцией в компании. А может и с человеком, отнюдь не в сексуальном смысле. Но возможны и варианты )
Получается, что женское состояние есть, но его валентности заняты. И фактически, жензина может претендовать на притяжение мужчины, который существенно слабее ее. С мужчиной с адекватным её потенциалу, мужским состоянием, взаимодействия не получится, потому что женщина не имеет его. Она вложила свое женское состояние в карьеру и т. п. Получается, как у богатых людей: состояние исчисляется миллионами, но они все вложены в активы и оборот, а реально доступны не такие уж большие деньги.
Так и здесь: женское состояние есть, но оно как бы абстрактно, т. к. вложено в бизнес.
То же и с мужчинами. Но там идут компенсации, обмен социальных фишек на женский интерес. Схема та же, просто со стороны это может выглядеть более интересно и привлекательно.
При этом, партнеры которые могут притянуться на свободную энергию, не интересуют, поскольку их уровень существенно ниже.
При определенной мудрости, такие мужчины и женщины понимают ситуацию, и перестают проецировать на партнера ожидания соответствия их потенциалу. Уравновешиваются в состоянии здесь и сейчас, довольствуются тем, что есть - и правильно, как мы видим на диаграмме.


Здесь варианты, когда встречаются двое с вложенными потенциалами. Они друг другу соответствуют. Однако могут складываться ситуации смены (потери) работы, изменения обстоятельств и пр., когда вложеное ранее состояние высвобождается, и возникают новые условия и требования к партнеру. Например, женщина работала, забеременела и села дома. У нее состояние высвободилось, из компании, и она начала реализовываться как женщина полноценно. А мужчина, по прежнему, с вложенным мужским потенциалом.
У них возникают проблемы, в результате...


Кроме всего этого, могут быть как разные уровни проработки, чистоты и частоты мужского и женскогоначала, так и разный социальный и энергетический уровень.
Схематически попытался это отразить в последнем рисунке со стаканами и уровнем. Наверное, не очень убедительно ))


Кроме этого, с человеком могут происходить разные события, он вовлекается в процессы, которые приводят к его деформации и выгоранию. Это достаточно подробно рассмотрено в материале Синдром выгорания (магов)


... а причем тут психология? :)) Да, ее тут нет. Она появляется внутри ситуаций - неврозы, фобии, адаптация.
Симптоматическая подстройка. Все что выше - философия и/или эзотерика, все что ближе к медицине - психотерапия. У психологии весьма узкое рабочее пространство.
И как правило, при верном рассмотрении ситуации и ее исправлении - путем стратегическим или энергетической коррекцией, психологические аспекты становятся на место и перестают манифестировать.


PS тут некоторые горячие головы ставят под сомнение и верность использования модели инь-ян, и наличие мужских и женских энергий в принципе :))
Модель инь-ян, не привязана к какому-то конкретному, фиксированному процессу. Она отражает взаимодействие поляризованных энергий. Надеюсь, полярности никто не отрицает? Причем, взаимодействие как горизонтальное, в уровне, так и вертикальное, между уровнями. В последнем случае, за инь берется более плотный и материальный уровень, за ян - принцип верхнего, по отношению к нему, уровня. Отсюда и получаются множественные, перпендикулярные друг другу, диаграммы инь-ян (иногда такие рисунки встречаются).

Было изменено: 3:07 18/03/2013.

Комментарии:

ХариКришна  
...
ну где слайды?))
Искатель  
первоисточник
первоисточник вот

unn-sens. livejournal. ком 43535. html
Night Cat  
Искатель)
а ведь некрасиво так)))
Искатель  
Night Cat
вы дали ссылку не на оригинал, а на копипасту
это да - некрасиво. поэтому и грохнул камент.

я дал ссылку на первоисточник

ну и кто тут некрасивый?
Night Cat  
Искатель)
я - прекрасна по определению)))
грохать было необязательно, можно было просто поправить)
я бы не обиделась))
какая разница - найти можно в разных местах один и тот же материал)
первоисточник, копипаст
вы бы и просто могли поставить элементарный копирайт, говорящий о том, что вы статью позаимствовали)
а уж если копипастите, то делайте это корректно)))
ссылку дала, чтобы ХариКришна могла картинки заценить)))

про кто некрасивый - я промолчу)) потому как оценка дана была действию, а не личности)
Искатель  
ответка
как много слов

предпочитаю первоисточник

разница огромная, в первоисточнике - энергетика автора, а в той работе ru которую вы дали, её нет. там чужое энергопространство

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩