Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 104 стр. списка тем

Тема:   Налоги

ЛЮ  
Налоги
"Совет матерей" России предлагает брать налог на бездетность с неженатых мужчин и замужних женщин репродуктивного возраста. Когда то я платил 3% от зарплаты, это было ощутимо. Не знаю, уместно ли это вводить сейчас?

Ещё есть предложение брать налоги с домашних хозяек как с самозанятых. Это опять наша ЛЮбимая ЕР.

Институт прогрессивного образования (это что ещё за конторв?) предложил Минфину брать налог за использование роботов вместо рабочей силы. Предполагалось, что ставка будет сопоставима с 13 проентами НДФЛ. Собранные деньги авторы идеи предложили направить на помощь тем, кто из-за автоматизации потеряет работу: продавцам, таксистам, охранникам и т. д.

в Минфине отметили, что теоретически не против такого налога, но принять его готовы только после дискуссий с профессиональным сообществом.
Топ-менеджеры российских IT-компаний уверены, что такой механизм власти введут до 2030 года и он будет распространяться не только на роботов, но и на технологии искусственного интеллекта.

В общем, дышите пока это бесплатно.
Joda Z O V  
Налог
при коммуняках был 6 прОцентов...
министерство ПРАВДЫ  
чтобы в стране настали МИР и гармония
и бюджет был полным, с русских надо драть за бездетность, а с остальных (кроме малых народов Севера) - за детей.

как сыр в масле кататься будем.
Моня.  
Угу, осталось выяснить
Ху из мистер профсообщество.

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩