Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 117 стр. списка тем

Тема:   Все люди в белых халатах - сволочи

>> просмотреть первоисточник (прочитать историю)
Narayana  
Все люди в белых халатах - сволочи
Отзыв по истории "Все люди в белых халатах - сволочи"
---
И начхать, что они принимают всяких больных, пьяных, увечных, психов бесплатно. Они все равно останутся сволочами. По определению. Ибо доктор никем, кроме как сволочью являться не может. Я - доктор, значит, сволочь...
---

Все доктора разные.
Мне посчастливилось как-то, что рос среди врачебной тусовки и семьи, и все про это знал. А в детстве развлекался тем, что читал мамину медицинскую литературу. Атлас Синельникова наизусть знал. И потом всегда лечился только по рекомендациям у лучших специалистов, зная, что сделают все возможное и сделают лучшим образом.
Но, как то в городе Новокузнецке попал на прием к стоматологу и она удаляла мне коренной зуб в нижнем ряду. Его бы было полечить... но она его тупо выдалбливала. Так больно было. Разворотила всю десну и кость. Здоровенная такая бабища с гестаповским менталитетом... Потом дня два лежал в забытьи, а изо рта что-то текло...
А потом в Новосибирском Академгородке наколол пятку на гвоздь от посылки.
Заболело. Почти неделю с острой болью ходил в поликлинику к хирургу. Тоже наглая бабища. Говорила, что я хочу просто откосить от занятий.
В итоге, семь операций с угрозой ампутации, сепсис, который чудом вылечили за счет того, что привезли из Москвы дефицитный тогда Цепарин. Четыре месяца в больнице и навсегда больной сустав голеностопа.
Не, ну, конечно, я верю, что большинство докторов, люди хорошие. Но, сволочи точно есть. Проверено.
А еще... не буду называть номер больницы на западе Москвы в районе Хорошевки...
Так случилось, что мне пропеллер модели самолеты аккуратненько настрогал разрезиков на внутренней части бедра, когда случайно включился двигатель. И мой друг, второе лицо в Бакулевском институте, сказал, что он сам зашить не может, так как для этого нужно вскрывать операционный комплект, а время, вечер пятницы. И повез меня в вышеобозначенную больницу в травму.
Заходим, - в коридоре такой бомжатник и народу куча.
Он мне говорит, - вот, на ремонт этого помещения год назад выделили полтора миллиона долларов... все украли... Ну и заходит в кабинет.
Выходит, лица на нем нет. Говорит, вся бригада в жопу пьяная и ничего не делают. А народ сидит. Он попросился самому меня зашить, так ему с наглой пьяной улыбкой ответили: "А все-равно шовного материала нету!". В травме нет шовного материала. Ппц. И это в Москве.
А с другой стороны, как-то навернулся с лестницы на даче на бетонный пол и... перелом орбиты без смещения. За неделю посмотрели пять лучших в Москве лицевых хирургов. С этим разобрались, как локоть начал болеть. В травме на Можайке ничего не увидели, а скромный доктор в поликлинике на Молодогвардейской нашел трещину...
В общем, сложно с медициной все.
Но, мой друг говорит, что жить за границей хорошо. Только если дело не касается здоровья. А как припрет, все обратно на родину едут, потому что всегда можно найти хорошего специалиста.

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩