Все жандармы, как люди дю Фенес. А в России все следователи - как Марья Сергеевна Швецова, и с преступностью все ОК. ( про полицейских же наркоманов фильмы не снимают). Смотрит и кино дальше. Особенно комедии и жизнь будет прекрасна.
Аноним [2] Вот и
Поговорили. Такси фильм реклама автомобиля
Аноним [2] Лего, вы за Путина ведь?
Как-то слабо поддерживаете, всеми руками за, но жить под ним не рветесь. Нехорошо
Естественно человек для жительства выбирает место, где ему лучше. Я не исключение.
Аноним [2] То есть вам лучше среди врагов
Коммунистическую идеологию, все эти совковые ценности на которых вы получали зарплату в валюте и выехали в Африку поруганы напрочь ради выпить и пожрать, но мысленно вы с нами. Ясно понятно
Внуками, и жить так, чтоб в любой момент их увидеть. Не говоря уже что на старости дети и внуки рядом порой просто необходимостью становятся. Ну и климат - ( ненавижу снег).. медицина - дело не последнее в возрасте. На поесть и на вино мне и в России всегда хватало. ( за границей жизнь дороже, кстати). Врагов вокруг не вижу. Коммунистические ценности??? Ну и во Франции есть компартия и коммунисты. Могла бы вступить, если для меня важно было бы. А вы лично предпочтете жить на старости лет вдали от родных и получать визы, чтоб поздравить внуков с днем рождения? Ну у каждого свои приоритеты.
Аноним [2] Вас не устраивает наша медицина?
С хрена ли. Да и Крым в плане климата очень даже не зимний
Эти переобутые идейно подкованные, которые и тут голосовали за власть обоими руками и там сосут, патриоты ть
Очень дорого выходило. Думаю, на те проблемы, что у меня были, мне бы просто не хватало бы денег. Ну а о врачах ничего плохого сказать не могу. Ну да я обращалась к знакомым.
Аноним [2] Так и чью линию партии
В итоге поддерживаете, вашего макарона или нашего?
Прямо непременно? Вот в Марокко жила - мне надо было выбирать между Ельциным и королем Марокко? А коммунисты тут вообще причем? Это в России после советского союза все дружно перебувались и в церковь шли?
Анонимка [3] Лего, в данный
Момент вы живете во вражеском стане (со слов патриотов), в "загнивающей" Европе. А на процветающую родину не рветесь. Только за пенсией.
Не странно самой-то?
А как же модное нынче - где родился, там и пригодился? Или это другое?
Ко мне как к врагу тут никто не относится. А к кому мне в Россию " рваться? Дети и внуки тут, родителей в России уже нет в живых. Сестер - братьев у нас с мужем нет. Оставить дом с садом тут, родных и рваться " в тульскую хрущевку? Что - то не могу такого представить. Прожила три года 6 лет назад - с меня достаточно. ( а где родился... спросите у тех кто в Москву из полвинции перебрался, зачем они это сделали).
Мой пенсионный фонд еще в ссср формировался. Действительно, что мне это все дарить? Лоханкин - ты за мной всю жизнь наблюдаешь, что - ли. Не было бы стажа у меня, не было бы и пенсии.
Анонимка [3] Лего, так
Что мешает подарить пенсию защитникам твоей родины? И почему хрущевка в Туле хуже дома в чуждой тебе гнилой Европе? Или ты родину лишь на словах любишь?
строится лишь нс невозможности жить так, как живет Лего. Смогли бы, были бы на её стороне. Это же очевидно.
Человек(и не только) ищет, где лучше. Это аксиома. Или у вас есть еще чего добавить, ммм?
Нет ни у кого никакой Родины. Есть родина, насиженное место, привычка, с которой очень трудно совладать, пятаясь изменить. А, изменив, получаешь другую. И так по кругу. Больше всего держат родные и близкие люди. Если хотя-бы двое-трое из них, желательно самых близких, будут рядом, будет, разумеется, лехше
Что в хрущнвке жарко, темно и по лестнице подниматься надо. А почему мне Франция " чужда"? Я тут уж 25 лет живу, больше всего, если считать " на одном месте " и не считать лет младенчества. ( в России вот всего 34 года прожила ну и еще недавних 3 года. ) привыкла ко всему. Гнили в я Европе тоже особо не вижу. А вам что мешает, Ан, дарить свою пенсию. ? Мне она " на жизнь " совсем не лишняя. А защитникам, вернее детишкам на освобожденных территориях у нас тут постоянно подарки собирают и отправляют. Мы в этом участвуем. А вы лично как участвуете? медведь, да во Франции вполне так полно обычных российских детей учится. Учебные визы Франция дает, образование высшее бесплатно. Денег на учебу во Франции ментьше надо, чем в России учится.
Предположу, что вы не поняли посыла моего поста и традиционно начали писать про жизнь во Франции.
Мы, вне сомнения, благодарим вас за постоянное и подробное жизнеописание французских реалий. Это помогает нам узнавать последние новости из логова гейропейской макроновщины и в очередной раз убеждаться в том, в какой прекрасной и жизнеутверждающей стране мы твёрдо шагаем в светлое будущее.
Прекрасно понят. Но я против разжигания националистической розни и в ваших посылах ( ее разжигающих) просто исправляю то, где вы " соврамши". А вы шагаете, ну и шагайте, Франция вам почему покоя не жает? Не замечайте ее и спокойно шагайте.
Что только дети одигархов учатся за границей, а у простых россиян денег на это нет. Учат своих детей за границей и простые россияне и даже сейчас. Разжигание национальной розни - да пожалуйста. " новости из логова гейропейской макроновщины "(с). Вместо простого названия страны. Но вам в вашей ненависти ( а может зависти ) понять это сложно.
Можно сказать - страна лягушатников и педерастов, поскольку фхранцыйа занимает не последнее место в гейпарадах и педерастии
Но лега этого не видит, живёт то в деревне
Давайте попробуем про математику - сколько стоит получение учебной визы, самообучение и проживание на время обучения в Париже.
Попрошу вас цифры в студию.
Про разжигание - послушайте передачи уважаемого телеведущего Соловьева и не менее уважаемого Д. А. Медведева.
И лишь потом оцените что есть разжигание и что есть одобряемые на самом верху высказывания публичных российских персон.
Это мое мнение. По ценам -.-Вас забанили в гоогле? Я процитирую, все равно же перепроверять будете " За шенгенское разрешение типа C установлен консульский сбор в размере 35, за национальный типа D 99 + пошлина Campus France, составляющая около 5. 000 #8381;. "(с) добавлю трлько, до 18 лет вбще бесплатно. Проживание - можно найти от 300 евро, при этом примерно 100 евро вам возвращает государство, если у родителей низкие доходы. Но комфортно не в общежитии - около 600. ( так моя внучка снимает квартирку из 2 комнат (подпаржье было. . ( студенческий сьем - это не обычный сем) . В Милане в центре снимала за столько же, но студия. у Проездной - ей возмещался. Не поняла, что такое самообучение. Сейчас в Бордо учится будет, примерно та же цена. ( в центре - студия, подальше от центра - двушка. ) в общежитии или в семе на двоих - еще дешевле можно найти. ( но повторюсь - это сьем именно для студентов, а не цены на сьем квартир. ( для сдающих для студентов - налоги меньше. , от того и цены).
Почему вы сразу отказываетесь называть цифры, отсылая меня к Гуглу, хотя до этого легко и непринуждённо говорили о жизни во Франции?
Я задал неудобный вопрос?
И да, пусть проживание в месяц стоит условные 300
Давайте теперь озвучим стоимость обучения в ВУЗЕ, по уровню вышем, чем российские ВУЗы, ведь иначе нет смысла отсылать ребёнка за границу на обучение
Вот уже 5 лет отмучилась и будет продолжать аспирантуру. Родители ей только жилье оплачивают. ( и то потому, что у ее мамы такая привелегия в контракте на работе была, до 26 лет обучения детей. ). А в остальном она на самообеспечении, все время и учится и работают и на все ей хватает. ( на бензин тоже ). По идее могла бы и на машину кредит взять, ну да пока на наших ездит. В у меня вопрос - в Москве сколько обучение стоит. Хотя я примерно в курсе. Внук и внучка моей подруги в Москве учатся. Но там родители сразу им квартиру купили.
Мы все же не про вас говорили, а про лёгкую возможность типичным родителям отправить ребёнка из условного Саратова на учёбу в престижный ВУЗ во Франции.
Вам же проще найти стоимость обучения в оригинальных источниках
Глубоко теоретически умнейший российский ребёнок может поступить во французский ВУЗ на гос. программу обучения.
Для этого всего-то нужно:
1) сдать международный экзамен на знание французского языка уровня DELF B2 или DALF C1
2) иметь возможность оплаты жилья - по данным Campus France, студенту потребуется в среднем 900 в месяц (в Париже - от 1 200 до 1 500 из-за дорогой аренды).
3) написать мотивационное письмо и получить рекомендации от преподавателей
4) иметь возможность подтвердить наличие на счету чуть более 7. 000 евро на год проживания во Франции.
Не правда ли, совершенно преодолимые для типичной российской семьи требования.
Но это для гос. ВУЗОВ, где само обучение стоит относительно дёшево.
Тогда идём другим путём - платим за обучение десятки тысяч евро в год в коммерческих программах.
Ведь это еще более приемлемо для тех же типичный россиян?
Ведь вы мне все равно не поверите - так уточните у нашего московского пролетария из ржд, потянет ли он со своей далеко не мизерной зарплатой оплачивать там обучение своего чада)
У него дочка должна была в Милане стажироваться, ( она в первом медицинском училась, да сорвалось. А она даже итальянский выучила третим языком. Ну да она целенаправлено шла на врача учится, что и сделала. Ну а сын в МГИМО, понятно, для да карьеры потом все же российский вуз важнее в нынешних условиях. А вот двое ребят из нашей тулы во Франции учатся. В 22 году приехали и в прошлом. ( одна дочка друга моего сына, он и не особо и богат, не олигарх, но дочку учить хватает.
" массово" я не писала. Хотя бы потому массово не выходит, что французский надо знать. Я писала - французское образование доступно детям не олигархов, ибо бесплатное.
Дорогих и дешевых вузов. Обучение в вузе бесплатно. ( как и в школе). Вы где читали про цены на аренду в кампусе. ( место в кампусе студенческом - от 300 евро). Но надо его получить. Аренда жилья - я писала - именно для студентов другие цены. ( я - то знаю, за сколько моя внучка снимала, когда в Сорбонне училась). И да - вступительных экзаменов тоже нет и про рекомендательные письма от учителей - фигня полная. Ну язык знать надо. 7 тысяч на счету для получения визы доказывается элементарно. ( про 7 я не знала. В прошлом году было 5) . Этот счет показываешь на момент подачи на визу. Потом закрываешь и раздаешь деньги.
Пусть интернет пишет про стоимость платного обучения во французских вузах, но вы с упрямством, достойным лучшего применения, будете врать про его бесплатность.
Вам любые приведенные цифры - божья роса, а основами математики вы просто не владеете.