История жизни Коко Шанель поучительна. Какже мне нравится  созданный ею, никогда не устаревающий стиль - вечная классика - женственность и элегантность в одном флаконе, эти обтягивающие  юбки чуть ниже колена, секси -брюки, четкость линий, изыск и красота в простоте. Шанель принадлежит знаменитая фраза:"Женщина со вкусом умеет носить бижутерию, остальные пусть носят золото".
Ненавижу стиль бохо, типа "скрывающий" жировые отложения, так любимый мужеподобными тетками а-ля за 50, а на самом деле, подчеркивающий безобразие их фигур. Не нравится спортивный стиль и джинсы не люблю, особенно рваные. Женщина должна быть женщиной, а не иметь вид тетеньки с помойки. 
Только аромат Шанель N5 я не поняла!  Этот аромат очень нравился Мерилин Монро, а на вопрос, адресованный ей:  что она  надевает на ночь, ответила :"Шанель N5".
Но в остальном Коко Шанель -  форева!!!