Есть же люди, которые готовят с удовольствием. У меня кабачок дареный. Так мне было лень его готовить. Приготовила, только из-за того, чтобы не пропал. Получилось блюдо, поела и даже захотелось людей пригласить на него. Много вышло. Тут звонит приятельница. Приглашает забрать излишки продуктов, её семья не ест. Никуда ехать не хочу. Я научилась обходиться тем, что есть. У меня был знакомый, поборовший зависимость алкогольную, так он говорил, что мог на другой конец Москвы поехать за алкоголем. Манеры у него были хорошие и старт отличный. Не сложилось, бывает. Жил он рядом с Брежневым и молодёжь золотая у него собиралась.
Обещают снег с дождём - мы их дома переждём. Снег с дождём такая каша - даже дождь со снегом краше, лучше сядем у окна, будем ждать, когда весна, словно туча громовая, к нам приедет на трамвае.
Никаких уже нолей, станет вечером светлей, прояснится атмосфера и не будет небо серо.
Это в марте.
А пока ветер тащит облака, и потом, на всякий случай, отвратительные тучи. В тучи тыкали гвоздём, потому и снег с дождём обещают нам неслабый.