Ну что ж, почтеннейшая публика еже-ков, лето пришло, дожили, ура! Лето, как утверждалось в одной песне, "это маленькая жизнь" (тут цитату для придания ей более оптимистичного смысла закончим).
Ведущий синоптик метеорологической службы России Елена Мамышева сегодня в программе "Утро" сказала: "Май был контрастный по погоде месяц, но в последние дни погода выкарабкЫвается...", на что ведущий заметил: "О, хороший глагол"
Пушкин, как известно, любил осень. Лето, я не сомневаюсь, любил тоже, но в своей легкой ироничной манере заметил: "Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи"