Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 13 августа 2018 г.
Сколько стоит...

вернуться на список записей

13
Август 2018

Сколько стоит...

Странная и непонятная хрень приключилась в России.
От рубля отвалился здоровый кусок и куда-то улетел. Теперь на нём выбоина здоровенная, процентов в 10 от объёма. Никто этот кусок не видел, куда он закатился?
Что его так шарахнуло, тоже непонятно. Не зелёная же бумага, похожая на плесень? Ничем не подркреплённая, кстати, как утверждают величайшие умы финансовой мысли России. Нет, она никак не могла, потому что все российские пророки не только 999 раз предсказали её смерть, но и похоронили уже примерно 99 раз. Неужто вылезла как зомби и откусила кусок?
В общем, в отлитом из гранита и обмазанном нефтью рубле, опять пробоина и опасный крен. Не путать с хреном, который не слаще. Со следующего года добавится ещё одна в ввиде повышения НДС. В общем, свистать всех наверх! Рассчитайся на первый-второй и начинаем патриотическую пляску. Точнее - свистопляску. От неё пробоина должна сама затянутся.
Ну, с очередным прорывом?

Интервью давал: Deleted  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Deleted  
Не чокаясь.
.Y.  
Это уже задолбало обсуждать. Никогда не был силён в математике, но знак меньше от знака больше отличаю.

В общем, когда получаешь зарплату в долларах за баррель, то лучше, конешно, поменять один к семидесяти, чем один к триццати. Бинго.
Макар Бездомный  
если США введут ограничения на транзакции в долларах для госбанков, то на всех у кого депозиты в долларах, долларов не хватит, а года через два банки рухнут и здравствуй 91 год.
кароче доблатовались ребята.
будем надеятся что этого не случится.
.Y.  
транзакции идут спокойно через евро

например, мастер кард - через евро, а виза - через доллар

ни одна система не откажется от другой, ибо тогда мир рухнет, а земля налетит на небесную ось

пенсам будут выдавать карты мир насильно, но шо там? 16-20 тыщ. До пятидесьти. Можт, какому-нибудь полковнику эмгабе - восимьсят. Но полковники долго не живут, а звания щас не предают по нисходящей линнии.

Государство в упадке.

Собянина видели в гей-клубе.

Пора браться за оружие, синьоры! Да здравствует Гарибальди!
нудный конь yprst  
милочка, ну господь с вами

какая же это странная и непонятная хрень?

это неизбежный и закономерный итог безумного правления воровитого карлика при безучастном попустительстве вечно пьяного русского населения

скоро, как уже 999 раз за триста лет предсказали виднейшие умы западной цивилизации, эта страна@ТМ канет бесследно в Лету

да ее, страну эту, уже и так раз 99 хоронили

опять же, не могут же пропасть втуне столь неутомимые усилия столь выдающихся представительниц рода человеческого, которые не ждут когда сама загнется, а в поте лица и не покладая рук все колотят и колотят гвозди в крышку гроба

так шо ничего ни странного, ни непонятного, а вполне объяснимый и ожидаемый итог
ДД  
Другого бойтесь
Четыре таких крупных "изгоя" даже для сша перебор, не потянут. Если договорятся Россия, Турция, Иран и Сев. Корея, их военные, то кто то сгоряча может получить хороших люлей, типа отвечать ядерным будет страшно, ибо Россия подстраховывает всю четверку, это конец света, если чо, а по обычной теме вчетвером наваляют без проблем, что никогда больше не захочется объявлять такой кодле валютные и санкционные войны.
.Y.  
Ну-ну... Ядерный томагавк он тока для импотентов. Нормальный чек бросатся в гущу боя с открытой грудью. Но, конешно, с саблей.

Но щас таких уже не делают. Последний герой был Черчиль. Гусар. Тощий красавец. Лично застрелил из нагана шестерых готтентотов. Потом стал лордом в палате лордов, заскучал, разжирел, стал пить армянский коньяк. Бррр!

Музчина должен умирать в бою. Изрубая с фланга пулемётный расчёт, подхватывая знамя. Ето моё кредо. И, надеюсь, ваше.
Макар Бездомный  
А о чем они договорятся? вы еще Венесуэлу забыли.))
Ваня, следует помнить что нефть торгуется во всем мире за доллары, так что в какой валюте не продавай нефть отталкиваться придется от долларовой цены, потери на конвертацию из доллара в любую валюту скажутся на продавце, что снизит прибыль.
Поэтому любые разговоры о выходе из доллара, есть фантазии, неслучайно Минфин запасается долларами.
ДД  
Договорятся о применении военной силы против агрессора.
Блокирование суэцкого канала приведет к проблема торговли нефтью вообще, уничтожение трансатлантического кабеля парализует мировую банковскую систему на приличное время. Никто долларом пользоваться не сможет, все транзакции идут через банки сша.
Что в ответку -ядерный удар-ну, это себя и уничтожить, банковская система этого не стоит.
А вот обычными силами, неядерными наказать сил не хватит, одна турция размажет всю европу.
ДД  
Внимательнее читайте заявление начальников, хоть и не любит никто того же Медведева но прислушаться стоит.
Россия ответит экономическими, дипломатическими и ИНЫМИ методами.
иные-это военные.
нудный конь yprst  
да шо ж вы такое говорите

доллар и североамериканские Соединенные Штаты Америки есть незыблемые столпы на которых зиждется все мироздание

извечные и нерушимые

любое посягательство на ведет к хаосу и прочим ужасам
Вендетта  
Не ссорьтесь, дети, наслаждайтесь жизнью... Осталось каких-то двое суток до конца света, "и живые позавидуют мёртвым"...
Lady Dream  
Брехня..
Нойе Вент  
Не туда, всё не туда летят тухлые помидоры. Пора уже им более целенаправленно летать на этом дешевом международном спектакле.
Веденский  
А они хотят. Два комитета, один из которых по поиску денег лично Путина.

А так-то из пушки по воробьям. Россия слишком интегрирована в мировую экономику и санкции нанесут американцам аналогичный вред. И в банках, и в производстве итд.
Ли Си Цын  
здесь, как минимум, пишут те кто способен заплатить за интернет. а, значит, и за телефон, и за коммунальные услуги и пр.
вывод. никто из тех, кто призывает, сам свой призыв исполнить не спешит. от слова "совсем". на пенсионной реформе хорошо нагрели руки коммуняки. отлично ведь понимают, что от корытца никуда не уйдут, да и не хотят.
слышали про четвертое измерение? очень похоже, что мы в нем.

е-ма, у чинуш счета не в российских банках. и дети их учатся не в российских школах. про каждого из них хорошо известно в англиях и швейцариях.
ведь никто не думает, что они станут защищать ваши интересы?
Щасвирнус  
Хенс, ну вот зачем ты им по больному?..))

Они про это не думают -их греет и кормит величие страны.
+
Ket  
"Собянина видели в гей-клубе" Ну дык выборы на носу. На че уж не пойдешь для завоевания электората. в процентах это немалый кусок нынче.
Ли Си Цын  
величие страны меня греет тоже. но не величие отдельных экземпляров. в россии власть = бизнес. это, как в рпц.
Веденский  
Хэнс не петрит ничего вместе с майрой. Неужели вы думаете, они будут вас защищать? (с)

Будут. Мозгу тело нужно, как у нас, так и в омерике. Слышь, тело?

Путин нам нехорош, но некоторые зря думают, что пиндосы хотят снять путина, чтобы россиянам лучше жилось. Они бабки имеют с Путина и россиян, но, хотят они вообще эту прослойку путинских олигархов убрать и жмых напрямую отжимать. Поэтому я, что коням, что дебилам, всем пропагандонам, не плюсую.
Deleted  
Россия слишком интегрирована в мировую экономику и санкции нанесут американцам аналогичный вред. И в банках, и в производстве итд. (c)

Веденский,
экономика РФ в десяток раз меньше чем в США. Да что там все США? Она меньше, чем у штата Техас! Хотя у того в пять раз меньше жителей, чем в РФ. Про Калифорнию и речи нет...
Вот я 1, 83 м. Повздорил со своим партнёром, который в 10 раз меня меньше, т. е. 18 сантиметров. В некоторых делах, конечно, 18 см. весьма неплохо, партнёрши жаловаться не будут... Но, не в споре со мной. В результате он получает пинка и летит в неизвестном направлении. Даже если против ветра, всё равно далеко полетит. Да, моей ноге будет нанесён точно такой же ущерб, как и моему партнёру. Но, что-то мне кажется, что мало какая из его куриных косточек останется целой.
Ведя, у тебя лучше всего получается дудеть в трубу. А вот дудеть на экономические или политические темы - не твоё. Тут у тебя не хватает всего-то двух вещей: знаний и мозгов. Или лучше, поиграй на барабане.
Веденский  
Вообще то, в десять раз, десять процентов - это дофига. Ты чего, сцуко, гуманитарий, про барабан тут мне тарахтишь? Тебе счеты купить?

Американские издания и пишут про рублевые облигации в американских банках, про совместные контракты. Лень искать. А с Европой у России ещё большая интеграция, им пиндосские санкции, как серпом по твоим яйц.. постам.
Твентин Карантино  
Что я слышу? Дебил повздорил со своим нижним приятелем, который у него 18 см? Надеюсь, до мордобития не дошло? Или не оторвал сгоряча? А то ведь бабы очень переживать будут :))

Чо-то любит Дебил писать, как наш рубль шатает. А вот как шатало американцев в кризис 2008 года на Уолл-стрит вспоминать не любит. А тогда много банков американских полегло и много ихних богачей в штаны наложило.
Или вот, совсем недавно, Трамп вдвое повысил пошлины на алюминий и сталь из Турции, вызвав приличный обвал лиры. Чего он за турков не переживает?
Разумеется, если бы мы не были уже настолько интегрированы в мировую экономику, нам бы были вообще пофиг эти санкции. Во всяким случае, они не отражались бы на курсе рубля никак.
Агностик  
Что это вы такие довольные? Ну, кто-то играет на понижение рубля. Пользуясь, причем, методами не экономическими, а сугубо политическими. За такое в приличном обществе, вообще-то, бьют канделябром по лицу, но и в неприличном капиталистическом подобные выкрутасы тоже уголовно наказуемы. Ну, кто-то получит хороший барыш. Вы-то чему радуетесь? Это не ваш барыш, это за ваш счет барыш. Так Сорос когда-то сыграл на понижение английского фунта. Миллиарды отхватил. Не надейтесь, вам не обломится.

А потом фунт вырос.
Лёлик  
доллар не даст уронить Китай, который является самым крупным держателем облигаций Федеральной Резервной системы, сиречь долга США, который, насколько всем известно - самый большой в мире.
В этом весь ужас, что вся финансовая система насквозь прогнила. И РФ немного выкарабкивалась, когда накопила стаб фонд в золоте, но и просрала его так же быстро, расходуя миллиарды рублей ежедневно.
Дублоны, только дублоны - вот где спасение человечества, правда, Иваныч?
Твентин Карантино  
Да нам это понижение рубля тока на пользу. Товары дешевле на мировых рынках, в плане экспорта. Многие наши предприятия, когда доллар был уже пару-тройку лет назад 60-70, приличную прибыль получили.
Вообще, с точки зрения экспорта, нам выгоден низкий курс.
Просто проблема в том, что сознание многих наших бизнесменов приковано к доллару, и они начинают поднимать цены. А государству пофиг. Не хочет ничо регулировать.
Агностик  
Золотой запас РФ непрерывно и постоянно увеличивает в течение нескольких лет уже, о чем меня регулярно информирует иностранная пресса. Меняет доллары на золото. Цифры в триллионах не скажу, не настолько память хороша, но любой желающий может вбить первое предложение в поисковик и выбрать наиболее достоверный источник.
Лёлик  
КстатЕ, кренделёк, я не удивлена, что тебе психическая интересный собеседник. Тебе вот даж сайты с заезженными анекдотами интересные. Только вот не знаю, где он вычитывает про "сознание бизнесменов". *про себя* Сказочник.
Что до "выдуманных мною кавалеров" - они вполне реальные, тут постоянно пишущие и уважаемые мною. поэтому твоя друганка и слилась.
И тебя я никуда не звала, дорогой. Я, конечно, уважаю все ответвления homo erectus, но питекантропов всё равно недолюбливаю. Больно развитые надбровные дуги при узком лбе и маленьком объёме мозга. Прости, малыш!
Ли Си Цын  
Лелик, решила пожарить грибы, а оказались не те? жду пару слов в свой адрес.
Щасвирнус  
Агностик, скажите правду -мы богаты?! Страна наша, причем, ВСЯ?
Или только власть предержащие?.
Опять будем на свое золото, которое все увеличивается и увеличивается, покупать еду у Армии Спасения?
Олигархи не создают рабочих мест, не вкладываются в производство, а делают свои капиталы на финансовых спекуляциях.
Это не экономика.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩