Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 28 января 2019 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

28
Январь 2019

Сегодня тут по телику показывали...

Вчера и сегодня по российским ТВ каналам обсуждают статью из немецкой Зюддойче цайтунг. Там журналистка написала про парад в Санкт-Петербурге, что дескать Москва использует траур по умершим в блокадном Ленинграде для целей пропаганды, что парад танков и другой военной техники совсем не к месту, и вызвал недовольство тем, что в городе все огородили. У меня такое впечатление, что во всяких ток-шоу по телевизору либо не понимают, либо делают вид что не понимают в чем тут дело. Такую риторику я у немцев встречаю уже давно, по отношению к Сталину например, они встают в такую позу, что дескать очень осуждают Сталина за то, что он много людей в СССР репрессировал, расстрелял и т. д. Они немцы типа пекутся об убитых Сталиным русских даже больше чем сами русские. Так и тут, такая же риторика. Они, немцы из Зюддойче цайтунг огорчены погибшими в Ленинграде даже больше чем сам Путин, у которого там брат умер, и осуждают Путина за то, что он использует эту траурную дату для целей пропаганды. Примерно так. Я вот сколько с немцами знаком, тем больше у меня растет подозрение, что то что они говорят это даже не двуличие. Их вот в России воспринимают как двуличных людей, которые что то там врут, а на самом деле это у них низменными животными инстинктами продиктовано. По сути с ними нет необходимости разговаривать как с людьми, которые воспринимают какие то аргументы.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Я вот Зюддойче не четаю, не четал и четать не буду. Хоть режьте, не буду и всё! И ток-шоу не смотрю. Потомушто а) они там все тупые, умный чек на ток-шоу не пойдёт б) они там все орут.

А парад, действительно, не к месту. К месту были бы прилавки, ломящиеся от вкусного и недорогого сыра. Но, видимо, сыр сделать несравненно трудней, чем танк.

С другой стороны, танк сделал - и он никуда не денется. А сыр сожрут. Ещё придётся делать. И ещё, и ещё, и ещё. В общем, неблагодарное это дело, делать сыр. Мартышкин труд.
Muratti Amb  
Напомню, я тут уже говорил о своем полезном совете немцам.
9 мая в Волгограде. Посоветовал на улицу не выходить из гостиницы.
Еноторусофоб в БАНе  
Я думаю. не стоит путать немцев и каких-то шоуменов.
Muratti Amb  
Метель, по-моему, современные немцы считают, что они уже повинились, даже чего-то заплатили.
А, например, 9 мая в Волгограде.. это они приехали глянуть, где деды воевали.
Почему я на 9 мая к рейхстагу не еду? А то бы приехал, знамя водрузил..
ёлка  
9 мая меня в Австрии поздравили. В 20 - е годы наши в Берлине жили. Сколько сейчас наших девушек там замужем.
xxx  
страна вечных парадов
Веденский  
Все правильно! У немцев животные инстинкты, их надо в поликлинику сдать для опытов... Но, немцев много, а мейбилино один, проще его сдать.
Твентин Карантино  
Иваныч, ты чо, большой мышь? Всё время про сыр толкуешь :)

Сыр как раз выгоднее, чем танк. Танк сделал и всё. Он стоит, пылится. Как грится - балласт. Необоротные средства, если только его не использовать сразу в бою или продать воюющей стороне. А сыр всегда в ходу. Сделал его, продал. Его сожрали, опять делать нужно. А это денежки.

Бери Ламбер. Хороший сыр, мне нравится. Алтайский. Ещё Ларец ничего. Типа аналог. Всё это вполне съедобно, если не питаться сыром по 250-300 руб. за кило.
Агностик  
Читал я ту статью, ничего уж такого непристойного. Несколько иной взгляд на привычные нам вещи, но это естественно, другая страна, другое поколение. Два мира, два Шапиро. Особой ценности в плане их и наших ценностей статья тоже не представляет, проще было проигнорировать, чем раздувать на пустом месте.
Бая  
так и вырастет новое поколение здесь и там, толерантненько неодобряющее что-то сто лет назад случившееся, пассивненько листающее быкова, впитывающее нужные ценности под правильным соусом..
БЕСперспективный  
сто лет назад, кстати много чего произошло :))), что до сих пор не переварить."Б", очнитесь.
.Y.  
Ламбер - это не сыр. Даже в совецкое время, когда уже ничего не было, а за колбасу убивали, везде лежал сыр Пошехонский. Отличный был сыр! Как знаток говорю и как Крыса. Притом, дешёвый и отечественной разработки.

И чо?

Даже его умудрились испоганить. Я не знаю, из чего его делают сейчас, но это всё, что угодно, только не сыр.

**
Да. Вернулся из столицы нашей родины тока што. Это парад уродов, а не столица. Я не стану говорить про рожы. Но што эти люди на себя напяливают? Это полный упадок и безвкусица.

И все с телепонами. Поголовно. Пришол, сел, уткнулся. Или пришол, встал, уткнулся. А я вот не утыкался. Я вас разглядывал. Меня, в общем-то, тошнило, но я таки впитывал впечатления. Не сажал зрение, а наоборот. Тренировал.
maybelino  
Сыра к сожалению в ближайшее время не будет, так как население Земли настолько выросло, что на всех коров не хватит, чтобы сыр делать. Даже чтобы всех пальмовым маслом накормить, вырубают джунгли, и засаживают огромные площади пальмами. Так что человекообразным обезьянам негде жить.
Юрий  
Вот и я о коровах обеспокоился.
Почему качественной, конжатой обуви, курток и польт не стало?

Можно ж представить, сколько нужно убить коров и свиней, чтоб на всех пошить вышеперечисленное
Да, ещё и салоны автомобилей обтянуть натуральной кожей коров и свинушек убиенных.
А вы говорите - сыыыр
.Y.  
Да свиней-то навалом - эвон скока фаршу в магозинах пропадает. Другое дело, что денежек у народу не стало, вот и берут всякое прессованное барахло. А спрос рождает предложение.

Вот, думал купить себе колонки на замену старым, отечественным. Послушал... Чо-чо. Во-первых, кругом колонки не для музыки, а для домашнего кинотятру. Ну, выбрал боле-мене музыкальные - всего пара штук нашлось. Цена полтос.

А вспомни, скока стоили колонки для стерео в совецкие времена? ТРИСТА. Три зарплаты.
Пошол искать дальше. И действительно. ЕСТЬ колонки для стерево. И стоят они тоже три зарплаты. Начиная от сташестидесяти - маломощные для ламповых усилков - и двесте уже для нормальных интегрированных.

В общем, либо колонки, либо кожатое польто.
Юрий  
Ну, как гритца, Береги честь с молоду и колонки Radiotehnika S90 тожа
Лучших не знал ещё. Что верхА, что низЫ, что средние
Высший class

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩