Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 2 июля 2019 г.
Событие, которое меня обрадовало

вернуться на список записей

2
Июль 2019

Событие, которое меня обрадовало

Я, как тепловозник по образованию, с удовольствием прочел, что в мае 2019 года Москва опередила другие европейские города по чилу электробусов. 100 штук при 63 заправочных станциях. Это значит, воздух стал чище.

Казалось, какое отношение это имеет к тепловозам? Прямое. Недавно премии вручали Всероссийского общества рационализаторов и изобретателей и одну дали Александру Сергееву из Тольятти, придумавшему новый двигатель внутреннего сгорания. Я, опять же с удовольствием, прочёл все технические подробности про новую систему газораспределения и систему смесеобразования, впрыска и сжигания топлива. Просто устранил проблемы существующих ДВС, что-то по фазе сдвинул, что-то исключил.

Использовал 12 патентов Америки и Японии. Но, само изобретение настолько хорошо, что за ним теперь погоня, а оно не продаётся ) У электромобиля КПД 74 минус КПД производства электричества. Минус миллиарды на заправки и утилизацию батарей. А новый ДВС чистый по экологии в три раза экономичнее по расходу топливуа и КПД - 60. Электромобиль в жопе, Илон Маск, падай, ты убит.

Я в депо занимался рационализацией, хватало багажа, чтобы разобраться в электронике. У нас лучшим рационализатом был простой электронщик-радист, полковник авиации в отставке. Но, регулярно печатающийся в журнале Локомотив и других отраслевых изданиях )

В Америке тоже производят электробусы, 190 в год на всю страну. С тех пор, как Рокфеллер убил трамваи, там весь транспорт на нефти, за исключением очень небольшого числа Амтраков и вот этих электробусов. Тепловозные депо самые грязные в мире, а тут ещё их элетромобили, главная ценность которых в экологичности, ненужными станут. Опять Россия впереди планеты всей ))

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Деймос  
Бомжам очень-очень полюбились электробусы, гораздо больше, чем трамваи, автобусы, троллейбусы и метро.
Веденский  
А ты, лысый, откуда знаешь? Подозрительно.

Россия географически разрежена демографически, поэтому изобретательность повышена. Заходи, бери, что хочешь, вот, Карл Бенц у Кулибина модель своей повозки и украл. Сейчас времена другие, это не тот случай.
Брысь  
Хоть паровоз наш и не тянет
Но как пронзителен гудок! (с)
Ket  
ГУДОК

- анальное отвеpстие

Словарь воровского жаргона. 2012
Веденский  
Воровского? А, ты, Кет, чьих будешь, какой масти? Понаедет всякая срань.

Ильф и Петроф в Гудке по'едались и даже сам Михал Афансьевич из нехорошей квартиры. РЖД многих грудью вскрормило. На мемориальной табличке дома номер 26, если не ошибаюсь, я там жил до 3-х лет, на Краснопрудной улице нотный стан и буденновка. Дмитрий Покрасс был руководителем оркестра в ЦДКЖ. И стоя, приляплясывая, играл на рояле.

Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля..

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩