Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 21 марта 2020 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

21
Март 2020

Прочитал в газете, что...

К одному доллару, оставленному американцем в ресторане или баре, подтягиваются два доллара из смежных отраслей. К чему это я? В Америке все закрылось - торговые центры, рестораны, гостиницы, автопроизводители "большой тройки" Ford, General Motors и Fiat Chrysler. Социальные сайты были атакованы просьбами о пособии и сломались. Прогнозируют скачок безработицы на 20 пручентов. И только Маск не закрыл свой завод в Калифорнии по производству электромобилей..

Электромобили - это очень востребованный товар, учитывая, что "по оценке Брукингского института (Вашингтон), более 50 миллионов американцев в возрасте от 18 до 64 лет считаются низкооплачиваемыми и низкоквалифицированными рабочими, имеют непреодолимые долги и ограниченные сбережения". Бесплатную еду некому раздавать, нет волонтеров, а электромобили есть. Во время Великой депрессии безработица была 25 процентов, сейчас примерно такая же будет втечение около полутора лет. Вот как демократы поднасрали Трампу!

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Калавинка  
Спросила у своих американских приятелей, помирают там они или нет. Нет, не помирают. Магазины ушли из офф-лайна в он-лайн продажи. Кафе и рестораны тоже. Люди спокойно заказывают все через Интернет. Никаких напрягов. Кто может по роду деятельности, работает удалённо. Кто не может, ходит на работу. Никакие сайты никто не атакует.
Веденский  
Банк оф Америка заявил о наступлении рецессии. Бывший советник Трампа Кеуин Хассет слхообщил в эфире CNN, что в марте Америка может потерять до миллиона рабочих мест.

"Внезапно оказавшиеся без работы американцы обрушили государственные сайты, регистрирующие желающих получить пособие по безработице. О проблемах с неработающими сайтами пользователи сообщали изо всех уголков США: от Орегона до округа Колумбия. Во вторник губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи заявил на пресс-конференции, что в понедельник в штате было зафиксировано "рекордное количество заявлений на получение пособия по безработице", что привело к краху системы. По мнению агентства Bloomberg, серьезность происходящих событий помогает понять исторический контекст: последний раз подобный наплыв желающих получить пособия был зафиксирован в 2005 году во время урагана "Катрина" и с началом "великой рецессии" в 2007 году.
Калавинка  
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете"
А что там Блумберг думает о Расее?
xxx  
сегодня чё, соревнование, кто тупее пост напишет?
ЛедоколКрасин+Z  
Трамп пообещал выделить всем по 1000 долларов (детям по 500) на "карманные расходы". Смешно, конечно: один из самых дефицитных бюджетов в мире (по крайне мере, из наиболее крупных) собирается просто так, за здорово живешь, еще 250 млрд долларей выбросить на ветер.
Веденский  
Goto, а ты помолчи, за умного сойдешь. Кроме иносраных агентов с западными никами, все остальные имеют вполне русские имена. Даже Трамп, сокращенное от трамплина. Тут был задан вопрос про блумберга. Это наверно, друг Трампа, а, значит, и наш друг. Вопрос понятен, отвечаю.

Терпеливый мы народ,
Не раскроем даром рта,
А когда нас припечёт -
В руки кол - и в ворота!

Что нам конный, что нам пеший -
Всё сломаем и сметём,
А потом затылок чешем
Или крестимся тайком...

Авось, обойдётся! Авось, пронесёт!
Земля, дак она, ты глянь - опять поката!
Авось, не убудет! Авось повезёт!
И вывезет, стал-быть...
И вывезет, стал-быть...
И вывезет, стал-быть, куда нам надо! Авось!
Самец Человека  
всё потому что у мериканцев гречи нету...
Калавинка  
Кстати. Рекомендую позырить Ютуб-канал автора, красиво
названный им "Музыка стальных дорог". Или магистралей. На самом деле он называется "Опять я нажрался, впрочем как всегда". Очень талантливо. Очень.
Веденский  
Вас, пятую колонну, уже и музыка наша не устраивает... Это уже все, конец песеца! Уже вам на те сломаные сайты пора... Ладно, специально для вас, про стальные.

Нет приятней ничего, чем процесс движения.
Из открытого окна созерцаю сам
Панораму своего мироощущения,
Где воочию видна Родины краса.

Чем дальше отправляем мы тревоги,
Тем ближе нам теперь любая даль.
Связали нас железные дороги -
Надёжные, как рельсовая сталь!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩