Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 17 ноября 2021 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

17
Ноябрь 2021

Оказывается, что...

Из интереса купил кофе в зернах, чтобы молоть и заваривать. Чтобы сравнить по действию с растворимым кофе и молотым. Несколько зерен я сидя за компьютером разгрызал и пробовал на вкус. Они сравнительно легко разгрызаются, так как обычно по консистенции примерно как вздувшийся попкорн. В итоге я обнаружил, что попадаются зерна с привкусом плесени, то есть их где то в сыром виде хранили, они успели заплесневеть частично, а потом их обжарили и упаковали на продажу. Если их размолоть и заварить, то никакой плесени не чувствуется, и даже просто по запаху не уловить. А вот зерна такие попадаются. Эта плесень между прочим имеет мутагенные свойства, такое ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Поэтому я подозреваю теперь, что все эти растворимые кофе могут как раз из подобных зерен делать, где большой процент плесени. На вкус готового кофе это не определить, а токсины вполне могут присутствовать. Тоже самое касается и шоколада. Наверное для шоколада низкого качества берут самые подплесневелые плоды какао. Уверен что нас в России кормят именно такими.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ЛедоколКрасин+Z  
ты еще кофейные зерна копи лювак пожуй. )
.Y.  
А на о-ве Сардиния, например, едят сыр с червяками. Сам сыр с виду обычный, круглый, как наш Пошехонский. А разрежешь его - там червяки. И я думаю, что где-то пять-семь тыщ леттому назад сардинский пищепром тоже потихоньку стал на*бывать сардинцев. Причём, закона о защите прав потребителяне было, поэтому сыр обратно не принимали. Островитяне - люди бедные. Приходилось им есть этот сыр, как есть. И, конешно, червяки тоже обладалимутагенными свойствами, а может даже и галлюциногенными. В общем, сардинцы втянулись, привыкли, терь их за уши не оттащищь, никакой другой сыр есть не хотят. Мало того! Они ещё и назначили етот свой сыр резервной валютой острова. Да. Им можно расплачиваться, принимать в залог и тэдэ.

Так вот говно можно превратить в золото!

Надо нам учиться у сардинских тоарищей, ротомушто говна у нас много, и используем мы его неразумно. Проще говоря, совсем не. Используем.
Калавинка  
А что может купить человек, сам себе мастрчячащий из говна и палок обувку и зубные пломбы? Только говно.
Ol  
Саша, не останавливайся! Купи кофе разных производителей и испытай на плесень и говно. Потом расскажешь.
Taina  
надо пить цикорий! ничего плохого в нём нет, один инулин с пользой) даже в растворимом.
а по поводу того, чего у нас много и расходуем мы его неразумно, то меня всегда мучил вопрос почему ничего не придумают по поводу сухих листьев. Только в кучи собирают и жгут, а ведь наверняка можно было пустить на удобрение или ещё чего то изобрести).
Другое Измерение  
Во все времена скудоумие и зависть тормозили прогресс... . Вот и пришли к естественному результату - к придуманному будущему, в котором места только для скудоумных... .
Юрий  
Русские умные, Русские не дураки, потому и переделали Золотарёва в Голдина
Lo  
интересно, сколько зерен нужно сожрать, чтоб иногда попадались со вкусом плесени...
и что еще попробует на зуб человек, который пломбирует зубы прям сам себе, на кухне, и онучи на досуге плетет...
вот не надо все подряд в рот тащить...
.Y.  
Хочу посоветовать Саше хороший и совсем недорогой кофий. Чтоб он больше не грыз зёрна, в конце концов, сломает зуб или ещё что-нибудь выйдет из строя...

Дело в том, что я на работе почти совсем отказался от чая, если тока не нужно срочно согреться. Чтоп не заболеть) Поэтому обед я обычно запиваю кофем. Кофе беру сдесь же, выбирая по акции. Почти всё перепробовал, кроме дорогущих и дешевущих сортов.
Таквот. Победителем в самой народной категории "цена-качество" стал молотый финский кофий paulig mokka. Обладает приятным выраженным вкусом, ощутимо бодрит и прочищает мозги, идеально заваривается во френч-прессе.

Кофе для настоящих ковбоев! Особенно, если они ленинградские))

Закусывать рекомендую сыром. Рикоттой.
maybelino  
Тот который я купил, он тоже на запах зерен, и вкус напитка был нормальный, тоже бодрил. Упаковка у него тоже была специальная, с клапаном, чтобы можно было прямо в магазине не вскрывая ее понюхать аромат жаренных зерен. Но зерна были несмотря на это частично плесневелые. Этого я бы никогда и не узнал, если бы не попробовал их на вкус. В общем перестал я совсем доверять этим бывшим товарищам, которые нас всякой недоброкачественной продукцией травят. Такие зерна по идее даже не должны продажу поступать, а они поступают. Цена тут тоже скорее всего не имеет значения, они могут и под видом эксклюзива такое продавать. Потому что нас за скотов держат, которые все равно на вкус не распознают.
Одинцова.  
споры плесени погибают при температуре более 20 градусов. Саша, Вы же кофе кипяточком завариваете?
maybelino  
Тогда вы не до конца понимаете проблему. Споры может быть при варке погибают, то есть они не прорастут. Тут проблема в токсинах этого гриба, которыми насыщено зерно. Эти токсины не разрушаются вообще. Можно варить целую неделю, и такие эксперименты проводили, а токсин останется целым. Обладает мутагенным действием на гены.
.Y.  
В общем, наслушаешься Сашиной "политинформации"- и поймёшь всем своим естеством, что ученье - свет, а неученье - тьма. А недоученный - хуже неграмотного. Что, собсно, и показывает нам голубой екран вот уже два года))

В общем, заинтересовался я царством грибов (Fungi), к коему и относится пресловутая плесень. И оказалось. Что, firstly, плесневые грибы распространены ПОВСЕМЕСТНО. Secondly, многие из них - даже можно сказать, почти все - вырабатывают токсины и антибиотики, но очень немногие опасны для здоровья, по причине ничтожности количества, а смертельных - вообще по пальцам перечесть.
Thirdly, существует и "благородная" плесень. Все любят сыр? А токайское? За ето ей спасибо.

Ну и за любовь, конешно. Без последствий.

А то, помню, пришол как-то в КВД, а там девка сидит. Страшненькая, очкастая, в синей клетчатой рубашоночке и хагенах. А врачи же у нас без комплексов, прям при мне и выдали ей все её диагнозы. Мама! подумал я! Либо девка отрывалась с футбольной командой (причём, с загнивающего запада), либо где-то под забором кавалера себе нашла.

Но, надеюсь, плесень ей помогла, ничего неизлечимого у ей не было))

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩